3. Liga - Gruppe 3

Sa 07.11.2020
FC Pfäffikon 2
SV Höngg 2
V
So 08.11.2020
FC Seefeld ZH 2
FC Fällanden 1
V
FC Embrach 2
SV Rümlang 1
V
FC Herrliberg 2
FC Volketswil 1
V
Racing Club ZH 1
FC Dübendorf 2
V
FC Schwamendingen 1
FC Regensdorf 2
V

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Volketswil 19702(30)25:12+1321 
2.FC Herrliberg 29621(27)25:16+920 
3.FC Embrach 29612(19)20:14+619 
4.FC Seefeld ZH 29513(28)17:11+616 
5.SV Höngg 29423(19)21:13+814 
6.SV Rümlang 19423(32)22:21+114 
7.Racing Club ZH 19342(12)24:21+313 
8.FC Fällanden 19315(61)22:27-510 
9.FC Schwamendingen 19234(35)17:21-49 
10.FC Regensdorf 29216(25)12:21-97 
11.FC Dübendorf 29126(28)13:29-165 
12.FC Pfäffikon 29117(14)17:29-124 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 7

So 08.11.2020
FC Egg 2
FC Glattal Dübendorf 2
V
FC Blau-Weiss Erlenbach 1
FC Fällanden 2
V
FC Seefeld ZH 4
SC Zollikon 3
V
FC Herrliberg 3
FC Uster 3
V

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 7

1.FC Fällanden 26501(19)16:10+615 
2.FC Seefeld ZH 47502(5)23:12+1115 
3.FC Uster 36402(13)22:6+1612 
4.FC Egg 26402(21)38:14+2412 
5.FC Blau-Weiss Erlenbach 16312(5)16:12+410 
6.FC Herrliberg 36312(15)14:11+310 
7.FC Glattal Dübendorf 26204(13)13:17-46 
8.SC Zollikon 36105(8)6:41-353 
9.FC Männedorf 37007(29)11:36-250 

Junioren A+ - Gruppe 5

So 15.11.2020
FC Wallisellen
FC Brüttisellen-Dietlikon
V
FC Witikon
FC Bassersdorf b
V
FC Meilen
FC Küsnacht
V
FC Stäfa
Team Fällanden/Maur
V
FC Glattal Dübendorf
Racing Rämibühl
V
FC Männedorf
SC Zollikon *
V

Junioren A+ - Gruppe 5

1.FC Küsnacht8701(1)42:10+3221 
2.FC Männedorf8611(8)20:11+919 
3.FC Wallisellen 8602(9)31:17+1418 
4.FC Glattal Dübendorf8512(6)29:28+116 
5.FC Stäfa8413(5)17:11+613 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon8404(13)29:17+1212 
7.SC Zollikon *8314(1)15:16-110 
8.FC Witikon8314(8)13:16-310 
9.FC Meilen8215(7)12:18-67 
10.Racing Rämibühl8206(2)15:25-106 
11.Team Fällanden/Maur8206(8)13:40-276 
12.FC Bassersdorf b8026(5)8:35-272 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 31.10.2020
SV Seebach ZH
FC Fällanden
V
Centro Lusitano Zurich
FC Dielsdorf b*
V
FC Wollishofen
SV Höngg b
V
FC Zürich-Affoltern b
FC Oetwil-Geroldswil b
V

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Fällanden8710(0)70:8+6221 
2.FC Zürich-Affoltern b8611(1)55:15+4018 
3.SV Höngg b8422(1)47:20+2713 
4.FC Wollishofen8413(5)36:31+512 
5.FC Oetwil-Geroldswil b8323(13)40:43-310 
6.SV Seebach ZH8224(33)13:32-197 
7.FC Dielsdorf b*8143(5)20:33-136 
8.SC Wipkingen ZH9216(6)37:61-246 
9.Centro Lusitano Zurich8017(1)21:96-750 
10.FC KosovaR 9090(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Sa 14.11.2020
FC Wiesendangen c
FC Witikon b
V
FC Schwerzenbach
FC Effretikon b
V
FC Brüttisellen-Dietlikon b
FC Wallisellen b
V
FC Volketswil b
FC Fällanden
V
So 15.11.2020
Team Fehraltorf/Russikon b
FC Seuzach c
V

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Fällanden7610(2)41:8+3319 
2.FC Schwerzenbach7502(2)49:16+3315 
3.Team Fehraltorf/Russikon b7502(2)49:28+2115 
4.FC Effretikon b7412(0)38:35+313 
5.FC Witikon b7412(1)46:14+3213 
6.FC Volketswil b7412(1)49:25+2413 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b7412(7)35:26+913 
8.FC Seuzach c7214(0)30:33-37 
9.FC Pfäffikon c8107(1)14:76-623 
10.FC Wiesendangen c8107(3)20:58-383 
11.FC Wallisellen b8107(4)20:72-523 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

Sa 14.11.2020
FC Seefeld ZH c
FC Männedorf d
V
FC Schwerzenbach
FC Fällanden
V
FC Stäfa e
FC Greifensee c
V
FC Uster b
FC Hinwil d
V
FC Pfäffikon c
FC Mönchaltorf b
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.FC Schwerzenbach7610(0)74:13+6119 
2.FC Seefeld ZH c7610(0)54:6+4819 
3.FC Männedorf d7610(0)54:20+3419 
4.FC Fällanden8521(0)45:26+1917 
5.FC Mönchaltorf b7304(0)23:41-189 
6.FC Uster b8215(0)34:40-67 
7.FC Pfäffikon c6204(0)18:37-196 
8.FC Greifensee c7205(0)26:33-76 
9.FC Stäfa e7205(0)31:44-136 
10.FC Rot Weiss Winikon b8206(0)34:59-256 
11.FC Hinwil d6006(0)8:82-740 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 14.11.2020
FC Fällanden a
FC Küsnacht b
V
FR Soccer
FC Witikon b
V
FC Pfäffikon a
FC Greifensee a
V
FC Bassersdorf b
FC Glattal Dübendorf a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Sa 14.11.2020
FC Russikon
FC Mönchaltorf b
V
FC Oetwil am See b
FC Pfäffikon b
V
FC Witikon d
FC Bauma a
V
FC Greifensee b
FC Mönchaltorf a
V

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 06.11.2020
Team Witikon-Neumünster
FC Männedorf/Oetwil
V
Team Effretikon/Kempttal
FC Fällanden
V
FC Stäfa
FC Unterstrass b
V
FC Uster
FC Volketswil
V

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Rüti7511(25)22:12+1016 
2.Team Witikon-Neumünster5500(9)26:5+2115 
3.FC Männedorf/Oetwil6411(13)27:16+1113 
4.FC Uster 7313(9)17:17010 
5.FC Fällanden6213(10)8:10-27 
6.FC Volketswil6204(10)15:22-76 
7.FC Stäfa 6114(8)12:22-104 
8.Team Effretikon/Kempttal6114(13)16:29-134 
9.FC Unterstrass b5023(18)4:14-102 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5

Fr 06.11.2020
FC Fällanden
FC Schwerzenbach
V
FC Bauma
Team Mönchaltorf-Egg
V
FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon
FC Uster
V
FC Russikon
FC Volketswil
V

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Stäfa a7700(1)32:10+2221 
2.FC Uster 6501(7)21:7+1415 
3.FC Bauma6402(2)18:15+312 
4.FC Fällanden6303(1)11:18-79 
5.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon7214(5)13:16-37 
6.FC Schwerzenbach6204(4)10:17-76 
7.FC Volketswil6123(2)14:1405 
8.FC Russikon6114(5)13:18-54 
9.Team Mönchaltorf-Egg6024(6)5:22-172