3. Liga - Gruppe 4

Sa 07.11.2020
FC Niederweningen 1
FC Embrach 1
V
FC Kloten 1
Eisenbahner SV 1
V
So 08.11.2020
SV Seebach ZH 1
FC Glattbrugg 1
V
FC Fehraltorf 1
SC Veltheim 1
V
FC Neftenbach 1
FC Bülach 1
V
FC Räterschen 1
FC Bassersdorf 2
V

3. Liga - Gruppe 4

1.SC Veltheim 19810(31)34:7+2725 
2.FC Bülach 19621(24)29:15+1420 
3.FC Kloten 19513(35)25:16+916 
4.FC Niederweningen 19432(16)16:14+215 
5.FC Räterschen 19414(26)14:18-413 
6.FC Embrach 18332(23)27:19+812 
7.Eisenbahner SV 19252(30)22:21+111 
8.FC Fehraltorf 19234(23)20:23-39 
9.FC Neftenbach 19225(35)13:27-148 
10.FC Glattbrugg 18206(23)17:27-106 
11.SV Seebach ZH 19135(19)13:27-146 
12.FC Bassersdorf 29207(37)13:29-166 

4. Liga - Gruppe 6

Sa 07.11.2020
FC Bülach 2
FC Oberglatt 1
V

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Glattfelden 18620(11)27:6+2120 
2.FC Albania 18521(21)30:18+1217 
3.FC Oberglatt 17421(25)31:17+1414 
4.FC Kloten 28422(41)19:18+114 
5.FC Bülach 27322(11)20:14+611 
6.SV Rümlang 28314(17)21:25-410 
7.FC Rafzerfeld 28215(10)15:27-127 
8.FC Glattbrugg 28206(20)20:30-106 
9.FC Unterstrass 38125(21)7:21-145 
10.FC Dielsdorf 18125(54)14:28-145 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

So 15.11.2020
FC Wollishofen
FC Kilchberg-Rüschlikon
V
FC Zürich-Affoltern a
FC Adliswil
V
FC United Zürich
FC Glattbrugg
V
FC Urdorf
FC Affoltern a/A
V
FC Unterstrass
FC Einsiedeln
V

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Glattbrugg 7502(9)22:12+1015 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon8503(6)18:11+715 
3.FC Urdorf7421(6)19:11+814 
4.FC Zürich-Affoltern a8422(44)25:15+1013 
5.FC Einsiedeln7403(2)16:15+112 
6.FC Richterswil a8323(13)18:15+311 
7.FC United Zürich7232(32)17:13+48 
8.FC Wollishofen5212(4)13:14-17 
9.FC Unterstrass7124(7)11:18-75 
10.FC Adliswil6105(7)4:25-213 
11.FC Affoltern a/A 6105(19)8:22-143 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

So 08.11.2020
FC Volketswil *
FC Pfäffikon a
V
FC Bassersdorf a
FC Glattbrugg a
V
FC Stäfa a
FC Rüti a
V
FC Kloten a*
FC Embrach a
V
FC Wetzikon a
FC Schaffhausen b
V

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Bassersdorf a7520(3)33:13+2017 
2.FC Glattbrugg a7511(4)23:9+1416 
3.FC Embrach a7421(8)21:13+814 
4.FC Stäfa a7421(15)28:13+1514 
5.FC Rüti a7403(3)33:15+1812 
6.FC Pfäffikon a7313(3)20:25-510 
7.FC Wetzikon a7223(4)25:21+48 
8.FC Schaffhausen b7205(3)11:38-276 
9.FC Volketswil *7106(32)16:42-263 
10.FC Kloten a*7007(7)13:34-210 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

So 08.11.2020
FC Wallisellen a
FC Effretikon a
V
FC Richterswil *
FC Buchs-Dällikon
V
FC Seuzach a
FC Bülach b
V
FC Glattbrugg b
FC Beringen
V
FC Weisslingen
FC Schwamendingen b
V

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Buchs-Dällikon7601(8)28:8+2018 
2.FC Schwamendingen b7511(31)40:18+2216 
3.FC Seuzach a7403(2)25:8+1712 
4.FC Effretikon a7403(7)37:24+1312 
5.FC Glattbrugg b7403(17)24:22+212 
6.FC Wallisellen a7313(5)16:24-810 
7.FC Bülach b7304(3)26:24+29 
8.FC Weisslingen7304(5)17:40-239 
9.FC Beringen7205(3)27:36-96 
10.FC Richterswil *7007(2)7:43-360 

Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
FC Glattbrugg a
FC Witikon a
V
SC Zollikon a*
FC Bülach a
V
SC Veltheim a
FC Küsnacht a
V
FC Oberwinterthur a*
SC YF Juventus a
V
FC Freienbach a
FC Horgen a
V
So 15.11.2020
FC Zürich Frauen U17 a
FC Schwamendingen a*
V

Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Veltheim a9711(3)73:10+6322 
2.SC YF Juventus a9711(3)40:5+3522 
3.FC Küsnacht a9702(1)59:14+4521 
4.FC Schwamendingen a*9702(6)42:18+2421 
5.FC Freienbach a9621(2)50:14+3620 
6.FC Horgen a9432(0)50:19+3115 
7.FC Bülach a9432(4)41:18+2315 
8.FC Witikon a10325(6)40:40011 
9.FC Zürich Frauen U17 a9225(2)24:42-188 
10.SC Zollikon a*10208(2)17:53-366 
11.FC Dietikon a*10127(26)17:106-895 
12.FC Oberwinterthur a*9117(3)14:66-524 
13.FC Glattbrugg a9018(8)15:77-621 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 14.11.2020
FC Zürich Frauen U-15 b
SC Veltheim b
V
FC Oerlikon/Polizei ZH
FC Niederweningen a
V
FC Kloten a
FC Kempttal
V
FC Buchs-Dällikon a*
FC Regensdorf a*
V

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Buchs-Dällikon a*8800(2)79:7+7224 
2.FC Kempttal8611(3)29:24+519 
3.FC Regensdorf a*7511(4)45:7+3816 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH7502(1)33:12+2115 
5.FC Niederweningen a7403(0)16:22-612 
6.FC Kloten a6303(4)39:29+109 
7.FC Rafzerfeld a6204(3)28:19+96 
8.FC Zürich Frauen U-15 b7205(0)22:30-86 
9.Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 b7205(3)23:20+36 
10.SC Veltheim b7106(0)13:29-163 
11.FC Glattbrugg b8008(26)2:130-1280 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

Mi 11.11.2020
FC Bülach a
FC Oetwil-Geroldswil a
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Oetwil-Geroldswil a6600(0)50:1+4918 
2.FC Bülach a6510(0)45:9+3616 
3.FC Regensdorf a6501(0)30:16+1415 
4.FC Buchs-Dällikon a7502(0)26:12+1415 
5.SV Höngg a8503(0)36:21+1515 
6.SC YF Juventus b8314(0)24:21+310 
7.FC Zürich-Affoltern a8206(0)24:48-246 
8.FC Glattbrugg a8206(0)7:50-436 
9.FC Dielsdorf a7115(0)18:39-214 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a8017(0)10:53-431 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 07.11.2020
FC Regensdorf c
SV Rümlang a
V
FC Bassersdorf b
FC Unterstrass a
V
FC Kloten b
SV Höngg b
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Bülach b7610(0)33:8+2519 
2.FC Unterstrass a6510(0)53:8+4516 
3.SV Rümlang a6402(0)27:20+712 
4.FC Kloten b7403(0)23:27-412 
5.FC Regensdorf c6303(0)21:25-49 
6.SV Höngg b7304(0)21:38-179 
7.FC Wallisellen b8305(0)34:33+19 
8.FC Glattbrugg b8206(0)18:44-266 
9.FC Bassersdorf b5104(0)10:21-113 
10.FC Schwamendingen b6105(0)16:32-163 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Sa 14.11.2020
FC Buchs-Dällikon b
FC Niederweningen b
V
SV Seebach ZH a*
FC Dielsdorf b
V
FC Kloten d
FC Regensdorf d
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Oberglatt b8611(0)45:22+2318 
2.SV Seebach ZH a*8512(0)43:25+1815 
3.FC Schwamendingen c6411(0)39:5+3412 
4.FC Kloten d7412(0)23:24-112 
5.FC Buchs-Dällikon b7313(0)31:26+59 
6.FC Dielsdorf b6222(0)30:25+57 
7.FC Regensdorf d7214(0)15:28-136 
8.FC Niederweningen b6123(0)16:28-124 
9.FC Glattbrugg c8125(0)13:44-314 
10.SV Rümlang c7025(0)18:46-281 
11.FC Zürich-Affoltern dR 100100(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 14.11.2020
FC Oberwinterthur a
FC Winterthur c
V
FC Bassersdorf a
FC Wülflingen a
V
FC Kloten a
FC Glattbrugg a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 14.11.2020
FC Rafzerfeld a
FC Oberglatt a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Sa 14.11.2020
FC Bassersdorf c
FC Glattbrugg c
V
FC Kloten c
FC Wallisellen c
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 14.11.2020
FC Oberglatt b
SV Rümlang d
V
So 15.11.2020
FC Hakoah ZH
FC Engstringen b
V

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 2

Fr 06.11.2020
FC Embrach
Team Effretikon/Kempttal
V

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Kosova5500(2)27:5+2215 
2.FC Glattbrugg a4310(4)14:4+1010 
3.FC Zürich4211(3)11:10+17 
4.FC Unterstrass5203(1)10:1006 
5.FC Zürich-Affoltern 5131(1)6:9-36 
6.FC Embrach5203(17)9:15-66 
7.Team Effretikon/Kempttal5113(4)3:13-104 
8.FC Glattal Dübendorf5005(18)7:21-140 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

Fr 30.10.2020
FC Glattbrugg b
Unione Sportiva Calabrese
V
FC Glattfelden-Rafzerfeld
FC Regensdorf
V
FC Niederweningen
FC Bosna Zürich
V

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Glattfelden-Rafzerfeld6600(7)24:6+1818 
2.FC Bosna Zürich6411(9)18:10+813 
3.FC Regensdorf6330(6)20:11+912 
4.Grasshopper Club Zürich7322(9)14:9+511 
5.FC Dielsdorf6213(5)13:1307 
6.FC Niederweningen 5203(1)6:10-46 
7.Unione Sportiva Calabrese6015(92)7:22-151 
8.FC Glattbrugg b6006(19)9:30-210 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 14.11.2020
SC Wipkingen ZH
FC Effretikon
V
FC Kloten
FC Männedorf b
V
Team Furttal Zürich
FC Oerlikon/Polizei ZH
V
FC Wallisellen
FC Rafzerfeld b
V
FC Glattbrugg
FFC Südost Zürich b
V

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Wallisellen7700(0)33:11+2221 
2.SC Wipkingen ZH8611(0)44:6+3819 
3.FC Kloten6411(0)28:8+2013 
4.SV Höngg7412(0)24:14+1013 
5.FC Effretikon7412(0)27:22+513 
6.FC Glattbrugg 7214(0)20:27-77 
7.Team Furttal Zürich7205(0)21:22-16 
8.FFC Südost Zürich b7205(0)8:30-226 
9.FC Männedorf b7115(0)12:30-184 
10.FC Rafzerfeld b5104(0)9:45-363 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH6105(0)19:30-113 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 14.11.2020
SV Höngg
SC Wipkingen ZH
V
FC Wiesendangen
FC Dielsdorf
V
FC Unterstrass
FC Effretikon
V
FC Kloten
FC Glattbrugg
V
FFC Südost Zürich
Team Furttal Zürich
V