3. Liga - Gruppe 4

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Niederweningen 14310(5)11:6+510 
2.SC Veltheim 14310(20)16:4+1210 
3.FC Bülach 13210(7)8:5+37 
4.FC Embrach 13210(10)16:2+147 
5.FC Kloten 14211(10)11:7+47 
6.FC Räterschen 14202(13)9:11-26 
7.FC Fehraltorf 14121(8)10:1005 
8.Eisenbahner SV 14121(13)9:905 
9.FC Glattbrugg 14103(9)10:13-33 
10.SV Seebach ZH 14022(9)6:14-82 
11.FC Neftenbach 14013(14)4:15-111 
12.FC Bassersdorf 24004(15)5:19-140 

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Glattfelden 13300(2)13:2+119 
2.FC Bülach 22200(5)8:0+86 
3.FC Albania 12110(6)8:5+34 
4.FC Rafzerfeld 23111(5)5:7-24 
5.FC Oberglatt 13111(18)13:1304 
6.FC Glattbrugg 22101(3)6:5+13 
7.SV Rümlang 23102(4)9:11-23 
8.FC Unterstrass 32011(3)1:4-31 
9.FC Dielsdorf 13012(10)5:15-101 
10.FC Kloten 23012(18)3:9-61 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Zürich-Affoltern a2200(1)8:2+66 
2.FC Einsiedeln3201(0)7:5+26 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon3201(1)10:4+66 
4.FC Urdorf3201(3)8:3+56 
5.FC United Zürich3111(6)5:10-54 
6.FC Affoltern a/A 1100(2)4:1+33 
7.FC Wollishofen2101(0)5:6-13 
8.FC Glattbrugg 3102(1)6:10-43 
9.FC Richterswil a2011(3)5:6-11 
10.FC Unterstrass2002(2)2:7-50 
11.FC Adliswil2002(2)2:8-60 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Stäfa a3210(1)17:5+127 
2.FC Glattbrugg a3210(2)10:2+87 
3.FC Bassersdorf a3210(3)18:6+127 
4.FC Wetzikon a3120(2)13:8+55 
5.FC Embrach a3120(3)7:3+45 
6.FC Schaffhausen b3102(1)5:23-183 
7.FC Rüti a3102(2)6:9-33 
8.FC Volketswil *3102(11)10:17-73 
9.FC Pfäffikon a3012(1)5:12-71 
10.FC Kloten a*3003(2)8:14-60 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Bülach b4301(1)20:7+139 
2.FC Buchs-Dällikon4301(5)13:8+59 
3.FC Wallisellen a3201(1)7:706 
4.FC Effretikon a3201(6)18:7+116 
5.FC Schwamendingen b3201(27)17:8+96 
6.FC Glattbrugg b4202(16)13:15-26 
7.FC Weisslingen3102(1)7:18-113 
8.FC Seuzach a3102(2)10:4+63 
9.FC Beringen4103(2)13:23-103 
10.FC Richterswil *3003(1)3:24-210 

Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Veltheim a6510(0)56:8+4816 
2.FC Küsnacht a5401(0)27:8+1912 
3.FC Schwamendingen a*6402(2)28:11+1712 
4.FC Witikon a6321(0)34:23+1111 
5.FC Freienbach a5311(2)33:10+2310 
6.SC YF Juventus a5311(2)16:3+1310 
7.FC Horgen a6231(0)19:12+79 
8.FC Bülach a5122(2)7:13-65 
9.FC Dietikon a*6123(2)14:55-415 
10.FC Oberwinterthur a*6114(3)12:37-254 
11.SC Zollikon a*6105(0)8:43-353 
12.FC Zürich Frauen U17 a5023(1)14:27-132 
13.FC Glattbrugg a5014(6)12:30-181 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Buchs-Dällikon a*5500(1)40:2+3815 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH4301(0)24:6+189 
3.FC Kempttal4301(0)15:17-29 
4.FC Regensdorf a*3201(0)8:6+26 
5.FC Niederweningen a4202(0)7:16-96 
6.FC Kloten a4202(1)32:20+126 
7.Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 b4202(1)15:9+66 
8.FC Zürich Frauen U-15 b3102(0)19:14+53 
9.SC Veltheim b4103(0)4:14-103 
10.FC Rafzerfeld a3003(1)5:12-70 
11.FC Glattbrugg b4004(3)1:54-530 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Oetwil-Geroldswil a4400(0)33:1+3212 
2.FC Bülach a4400(0)31:4+2712 
3.FC Buchs-Dällikon a4301(0)14:8+69 
4.FC Regensdorf a4301(0)16:14+29 
5.SV Höngg a4202(0)14:13+16 
6.FC Dielsdorf a4103(0)12:17-53 
7.FC Zürich-Affoltern a4103(0)16:22-63 
8.FC Glattbrugg a4103(0)4:29-253 
9.SC YF Juventus b3003(0)3:10-70 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a3003(0)3:28-250 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Bülach b4310(0)18:3+1510 
2.SV Rümlang a4301(0)20:11+99 
3.FC Kloten b4301(0)14:1409 
4.FC Unterstrass a3210(0)18:3+157 
5.FC Wallisellen b4202(0)21:13+86 
6.SV Höngg b4202(0)15:18-36 
7.FC Regensdorf c4202(0)13:16-36 
8.FC Glattbrugg b4103(0)11:27-163 
9.FC Bassersdorf b3003(0)4:13-90 
10.FC Schwamendingen b4004(0)10:26-160 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.SV Seebach ZH a*5410(0)35:9+2612 
2.FC Oberglatt b4310(0)24:9+159 
3.FC Kloten d4310(0)15:6+99 
4.FC Schwamendingen c4211(0)23:4+196 
5.FC Buchs-Dällikon b5212(0)22:20+26 
6.FC Dielsdorf b3111(0)13:1303 
7.FC Regensdorf d4112(0)7:17-103 
8.FC Niederweningen b4013(0)12:26-140 
9.FC Glattbrugg c4013(0)6:28-220 
10.SV Rümlang c5014(0)10:35-250 
11.FC Zürich-Affoltern dR 100100(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 19.09.2020
FC Regensdorf a
FC Oberwinterthur a
G
FC Wülflingen a
FC Glattbrugg a
*
*
FC Diessenhofen a
FC Phönix Seen a
*
*
FC Bassersdorf a
FC Winterthur c
*
*
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
FC Dielsdorf a
16:00
FC Kloten a
FC Wiesendangen a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 19.09.2020
10:30
FC Srbija ZH
FC Glattbrugg d
11:30
FC Zürich-Affoltern e
SC Wipkingen ZH b
FC Zürich-Affoltern d
FC Oberglatt b
*
*
13:30
SV Seebach ZH
SV Rümlang d
FC Niederweningen c
SV Höngg d
*
*

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Kosova3300(1)17:3+149 
2.FC Glattbrugg a3300(4)12:2+109 
3.FC Unterstrass4202(1)10:9+16 
4.FC Zürich-Affoltern 2110(0)3:1+24 
5.FC Zürich2101(1)5:6-13 
6.FC Embrach4103(0)6:13-73 
7.Team Effretikon/Kempttal3012(1)0:8-81 
8.FC Glattal Dübendorf3003(5)2:13-110 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Glattfelden-Rafzerfeld3300(6)10:4+69 
2.FC Bosna Zürich3210(1)9:3+67 
3.FC Regensdorf3210(3)7:2+57 
4.FC Niederweningen 2101(0)4:3+13 
5.Grasshopper Club Zürich2101(3)5:4+13 
6.FC Dielsdorf3102(4)8:6+23 
7.Unione Sportiva Calabrese3003(0)4:12-80 
8.FC Glattbrugg b3003(13)1:14-130 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Wipkingen ZH4400(0)31:1+3012 
2.FC Wallisellen4400(0)21:5+1612 
3.FC Effretikon3300(0)18:5+139 
4.FC Kloten3300(0)14:4+109 
5.Team Furttal Zürich4202(0)19:6+136 
6.SV Höngg4202(0)12:11+16 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH4103(0)16:18-23 
8.FC Glattbrugg 3012(0)8:16-81 
9.FC Männedorf b4013(0)8:19-111 
10.FC Rafzerfeld b3003(0)3:40-370 
11.FFC Südost Zürich b4004(0)1:26-250