4. Liga - Gruppe 6

Fr 01.01.2021
FC Bülach 2
FC Oberglatt 1
V
FC Rafzerfeld 2
FC Glattfelden 1
V
FC Unterstrass 3
SV Rümlang 2
V
FC Glattbrugg 2
FC Albania 1
V
FC Bülach 2
FC Dielsdorf 1
V
FC Oberglatt 1
FC Kloten 2
V

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Glattfelden 18620(11)27:6+2120 
2.FC Albania 18521(21)30:18+1217 
3.FC Oberglatt 17421(25)31:17+1414 
4.FC Kloten 28422(41)19:18+114 
5.FC Bülach 27322(11)20:14+611 
6.SV Rümlang 28314(17)21:25-410 
7.FC Rafzerfeld 28215(10)15:27-127 
8.FC Glattbrugg 28206(20)20:30-106 
9.FC Unterstrass 38125(21)7:21-145 
10.FC Dielsdorf 18125(54)14:28-145 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Bassersdorf 38431(11)13:8+513 
2.G.S.I. Rümlang 1964 18413(9)12:14-212 
3.FC Glattfelden 28350(11)15:6+912 
4.FC Dielsdorf 28341(15)21:13+811 
5.FC Buchs-Dällikon 18332(67)12:12011 
6.FC Niederweningen 28233(8)7:11-47 
7.FC Oberglatt 28233(27)8:10-27 
8.FC Embrach 38134(6)8:13-54 
9.FC Lionem ZH 18035(40)9:18-91 

Junioren A+ - Gruppe 4

1.FC Glattfelden11740(3)51:13+3822 
2.SV Schaffhausen b11650(5)21:8+1319 
3.FC Ellikon Marthalen11632(8)37:9+2818 
4.Sporting Club Schaffhausen11443(1)31:13+1812 
5.FC Töss11263(7)12:21-98 
6.FC Neunkirch11272(16)12:23-118 
7.Cholfirst United11263(22)16:15+18 
8.FC Rafzerfeld11245(20)15:26-116 
9.FC Räterschen11173(0)15:35-205 
10.FC Tössfeld11155(3)11:35-243 
11.FC Stein am Rhein11047(57)8:31-230 
12.FC StammheimR 110110(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Wiesendangen a9810(8)45:13+3224 
2.FC Kempttal9711(7)57:19+3821 
3.FC Phönix Seen9432(12)47:12+3513 
4.SC Veltheim b9423(3)61:22+3912 
5.FC Neftenbach9315(5)23:43-209 
6.FC Räterschen9252(0)24:12+128 
7.FC Diessenhofen9225(13)11:42-316 
8.FC Ellikon Marthalen9135(4)19:44-255 
9.FC Töss9126(2)11:68-574 
10.FC Glattfelden9144(8)13:36-233 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Wülflingen10820(1)80:2+7824 
2.FC Glattfelden10631(0)67:17+5018 
3.SV Rümlang b10532(0)30:22+815 
4.FC Zürich-Affoltern c10433(7)36:28+812 
5.FC Oberglatt10334(1)25:53-289 
6.FC Neftenbach b10253(10)26:24+27 
7.FC Niederweningen b10253(0)14:32-186 
8.FC Dielsdorf b10235(4)17:42-256 
9.FC Embrach b10235(12)13:40-276 
10.FC Ellikon Marthalen b10154(1)19:47-284 
11.FC Zürich Frauen C-Talents c10136(0)22:42-203 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Wetzikon a9720(0)43:10+3322 
2.FC Schwamendingen a9432(0)27:15+1213 
3.FC Glattal Dübendorf a9432(0)27:16+1112 
4.FC Glattfelden a9333(0)35:29+611 
5.FC Kloten a9333(0)23:24-110 
6.FC Bassersdorf a9333(0)26:23+39 
7.FC Dübendorf a9216(0)26:47-216 
8.FC Hinwil a9234(0)14:40-266 
9.FC Pfäffikon a9162(0)16:13+35 
10.FC Wallisellen a9135(0)16:36-204 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Kempttal a10730(0)46:8+3821 
2.FC Oberglatt a*10550(0)47:11+3617 
3.FC Rafzerfeld a10442(0)47:9+3813 
4.FC Regensdorf b*10442(0)28:15+1313 
5.SV Rümlang b10433(0)20:25-513 
6.FC Niederweningen a10442(0)59:14+4512 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon a10343(0)27:15+1210 
8.FC Embrach b10325(0)26:27-19 
9.FC Neftenbach b10235(0)23:48-256 
10.FC Oberwinterthur b10037(0)7:70-630 
11.FC Glattfelden b10037(0)2:90-880 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

Fr 01.01.2021
FC Glattbrugg b
Unione Sportiva Calabrese
V
FC Glattfelden-Rafzerfeld
FC Regensdorf
V
FC Niederweningen
FC Bosna Zürich
V
FC Dielsdorf
FC Niederweningen
V

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Glattfelden-Rafzerfeld6600(7)24:6+1818 
2.FC Bosna Zürich6411(9)18:10+813 
3.FC Regensdorf6330(6)20:11+912 
4.Grasshopper Club Zürich7322(9)14:9+511 
5.FC Dielsdorf6213(5)13:1307 
6.FC Niederweningen 5203(1)6:10-46 
7.Unione Sportiva Calabrese6015(92)7:22-151 
8.FC Glattbrugg b6006(19)9:30-210 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Niederweningen 8611(2)33:8+2518 
2.FC Regensdorf8341(2)19:18+111 
3.FC Wiesendangen8332(0)17:17010 
4.FC Glattfelden8323(0)14:19-59 
5.FC Seuzach8251(0)15:9+68 
6.FC Töss8233(12)14:18-47 
7.VFC Neuhausen 908233(0)14:17-36 
8.SV Seebach ZH8233(0)10:14-46 
9.Eisenbahner SV8026(20)4:20-160 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

Fr 01.01.2021
FC Glattfelden 1
FC Volketswil 1
V
FC Wallisellen 1
FC Töss 1
V
FC Bülach 1
FC Schwerzenbach 1
V
FC Volketswil 1
Team Furttal Zürich 1*
V
FC Volketswil 1
FC Kloten 2
V
FC Pfäffikon 1
FC Glattfelden 1
V
FC Schwerzenbach 1
Team Furttal Zürich 1*
V
FC Töss 1
FC Bülach 1
V
FC Niederweningen 1
FC Wallisellen 1
V
FC Bülach 1
FC Niederweningen 1
V
Team Furttal Zürich 1*
FC Töss 1
V
FC Glattfelden 1
FC Schwerzenbach 1
V
FC Kloten 2
FC Pfäffikon 1
V
FC Neftenbach 1
FC Volketswil 1
V
FC Pfäffikon 1
FC Neftenbach 1
V
FC Schwerzenbach 1
FC Kloten 2
V
FC Töss 1
FC Glattfelden 1
V
FC Niederweningen 1
Team Furttal Zürich 1*
V
FC Wallisellen 1
FC Bülach 1
V
Team Furttal Zürich 1*
FC Neftenbach 1
V

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Niederweningen 17520(8)17:6+1117 
2.Team Furttal Zürich 1*5500(4)21:5+1615 
3.FC Pfäffikon 17502(2)19:9+1015 
4.FC Neftenbach 17412(4)13:11+213 
5.FC Schwerzenbach 16303(3)12:10+29 
6.FC Kloten 27223(1)17:20-38 
7.FC Volketswil 16213(0)6:5+17 
8.FC Bülach 16213(5)15:19-47 
9.FC Wallisellen 17205(3)13:23-106 
10.FC Töss 16114(1)6:17-114 
11.FC Glattfelden 16006(1)2:16-140 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wiesendangen9522(0)21:14+715 
2.FC Phönix Seen9522(10)20:9+1115 
3.FC Glattfelden9441(0)16:11+513 
4.FC Männedorf9432(0)27:7+2012 
5.FFC Südost Zürich a9333(1)17:17010 
6.FC Stäfa9252(1)15:13+28 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH9243(1)22:2208 
8.FR Soccer9243(1)13:20-77 
9.SV Schaffhausen9135(0)7:25-184 
10.FC Wetzikon9045(1)16:36-202 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Stäfa9621(0)16:8+818 
2.FC Effretikon9522(0)33:13+2015 
3.FC Glattfelden9441(0)24:10+1413 
4.FC Seuzach9423(0)19:6+1312 
5.FC Wädenswil9423(0)17:14+312 
6.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 a9423(0)15:13+212 
7.FC Horgen9234(0)6:9-37 
8.SV Schaffhausen9234(0)17:1706 
9.SC Wipkingen ZH9225(0)5:22-176 
10.FC Wetzikon9027(0)2:42-400