4. Liga - Gruppe 6

1.FC Glattfelden 13300(2)13:2+119 
2.FC Bülach 22200(5)8:0+86 
3.FC Albania 12110(6)8:5+34 
4.FC Rafzerfeld 23111(5)5:7-24 
5.FC Oberglatt 13111(18)13:1304 
6.FC Glattbrugg 22101(3)6:5+13 
7.SV Rümlang 23102(4)9:11-23 
8.FC Unterstrass 32011(3)1:4-31 
9.FC Dielsdorf 13012(10)5:15-101 
10.FC Kloten 23012(18)3:9-61 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Glattfelden 22200(2)7:1+66 
2.FC Oberglatt 23201(3)4:2+26 
3.G.S.I. Rümlang 1964 13201(5)4:406 
4.FC Bassersdorf 33201(8)5:3+26 
5.FC Buchs-Dällikon 13111(5)4:6-24 
6.FC Dielsdorf 23111(9)4:3+14 
7.FC Niederweningen 23102(4)2:5-33 
8.FC Lionem ZH 12002(1)1:3-20 
9.FC Embrach 32002(2)1:5-40 

Junioren A+ - Gruppe 4

Mi 16.09.2020
SV Schaffhausen b
FC Stein am Rhein
3
0
F
Do 17.09.2020
FC Rafzerfeld
Sporting Club Schaffhausen
2
7

Junioren A+ - Gruppe 4

1.SV Schaffhausen b5410(2)12:4+812 
2.Sporting Club Schaffhausen5311(0)21:7+149 
3.FC Ellikon Marthalen3210(0)9:1+86 
4.FC Neunkirch4130(0)8:6+25 
5.Cholfirst United5131(19)11:7+45 
6.FC Glattfelden3120(1)8:4+44 
7.FC Räterschen3111(0)6:7-13 
8.FC Rafzerfeld3111(0)5:7-23 
9.FC Töss4022(2)3:9-61 
10.FC Tössfeld 4013(2)3:17-140 
11.FC Stein am Rhein6015(36)7:24-170 
12.FC StammheimR 110110(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Wiesendangen a4400(2)22:5+1712 
2.SC Veltheim b4301(0)37:15+229 
3.FC Kempttal4301(2)20:11+99 
4.FC Phönix Seen4301(8)25:4+219 
5.FC Räterschen4112(0)18:9+94 
6.FC Ellikon Marthalen4112(1)12:20-84 
7.FC Töss4103(0)6:35-293 
8.FC Neftenbach4103(3)8:21-133 
9.FC Glattfelden4103(4)12:24-123 
10.FC Diessenhofen4103(4)6:22-163 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Wülflingen4400(0)31:2+2912 
2.SV Rümlang b3300(0)21:6+159 
3.FC Glattfelden4301(0)29:11+189 
4.FC Niederweningen b4202(0)11:26-156 
5.FC Zürich-Affoltern c4202(6)25:21+46 
6.FC Embrach b2101(1)3:13-103 
7.FC Neftenbach b3102(0)16:11+53 
8.FC Dielsdorf b3102(3)14:19-53 
9.FC Zürich Frauen C-Talents c4103(0)18:25-73 
10.FC Oberglatt4103(0)16:34-183 
11.FC Ellikon Marthalen b3003(1)4:20-160 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Wetzikon a4310(0)20:5+1510 
2.FC Schwamendingen a4310(0)15:9+610 
3.FC Glattal Dübendorf a3201(0)15:10+56 
4.FC Bassersdorf a3201(0)13:10+36 
5.FC Hinwil a4202(0)14:18-46 
6.FC Pfäffikon a4121(0)14:10+45 
7.FC Kloten a4112(0)11:16-54 
8.FC Wallisellen a4112(0)14:21-74 
9.FC Glattfelden a4022(0)11:18-72 
10.FC Dübendorf a4004(0)11:21-100 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Kempttal a4400(0)28:8+2012 
2.FC Oberglatt a*4310(0)34:6+2810 
3.FC Niederweningen a4301(0)51:6+459 
4.SV Rümlang b4211(0)9:12-37 
5.FC Rafzerfeld a3201(0)38:4+346 
6.FC Embrach b4202(0)14:12+26 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon a3111(0)12:8+44 
8.FC Neftenbach b4103(0)14:32-183 
9.FC Regensdorf b*3012(0)6:11-51 
10.FC Glattfelden b3003(0)1:64-630 
11.FC Oberwinterthur b4004(0)2:46-440 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Glattfelden-Rafzerfeld3300(6)10:4+69 
2.FC Bosna Zürich3210(1)9:3+67 
3.FC Regensdorf3210(3)7:2+57 
4.FC Niederweningen 2101(0)4:3+13 
5.Grasshopper Club Zürich2101(3)5:4+13 
6.FC Dielsdorf3102(4)8:6+23 
7.Unione Sportiva Calabrese3003(0)4:12-80 
8.FC Glattbrugg b3003(13)1:14-130 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3

Fr 18.09.2020
FC Glattfelden
Eisenbahner SV
3
0
F
Mo 21.09.2020
20:00
FC Töss
FC Niederweningen

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Wiesendangen3210(0)13:8+57 
2.SV Seebach ZH2200(0)7:3+46 
3.FC Niederweningen 3201(2)11:5+66 
4.FC Glattfelden4202(0)11:13-26 
5.FC Regensdorf4121(1)11:13-25 
6.VFC Neuhausen 903102(0)10:11-13 
7.FC Seuzach3021(0)8:9-12 
8.FC Töss1010(0)6:601 
9.Eisenbahner SV3003(10)1:10-90 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Niederweningen 13210(3)8:4+47 
2.FC Pfäffikon 12200(0)4:2+26 
3.Team Furttal Zürich 1*2200(2)10:2+86 
4.FC Kloten 23111(0)10:8+24 
5.FC Töss 13111(0)4:5-14 
6.FC Neftenbach 13111(0)3:4-14 
7.FC Bülach 12101(1)7:6+13 
8.FC Volketswil 13102(0)2:203 
9.FC Schwerzenbach 13102(1)3:4-13 
10.FC Wallisellen 13102(3)5:10-53 
11.FC Glattfelden 13003(0)1:10-90 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Männedorf4301(0)18:5+139 
2.FC Phönix Seen4301(10)11:6+59 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH4211(0)18:12+67 
4.FC Glattfelden4211(0)9:907 
5.FC Stäfa4202(0)11:9+26 
FC Wiesendangen4202(0)11:9+26 
FFC Südost Zürich a4202(0)11:9+26 
8.FR Soccer4202(1)9:13-46 
9.SV Schaffhausen4103(0)6:13-73 
10.FC Wetzikon4004(1)8:27-190 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Glattfelden4301(0)18:10+89 
2.FC Effretikon4301(0)15:7+89 
3.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 a4301(0)12:4+89 
4.FC Stäfa4301(0)6:4+29 
5.FC Wädenswil4202(0)10:7+36 
6.FC Seuzach4202(0)5:506 
7.SC Wipkingen ZH4202(0)4:7-36 
8.SV Schaffhausen4103(0)8:11-33 
9.FC Horgen4103(0)3:7-43 
10.FC Wetzikon4004(0)1:20-190