Verein
FC Hinwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
4. Liga 2
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ | Team ZüriOberland
Junioren A+
Junioren B Promotion a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hüssenbüel
Postfach 109
8340 Hinwil
www.fchinwil.ch
Vereinsnr.: 11023
Teams: 23
Farben: blau/gelb/weiss
Gründung: 08.05.1948
Aufnahme: 01.07.1948
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 251.) Quotient: 1.0833
Leiter Junioren B-D: Wolfensberger Markus; Leiter Junioren E-G: Toni Hintermann
Leiter Junioren B-D: Keller Manuel Leiter Junioren E-G: Kühne Marco
Team - Junioren E c
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E c
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E c
Sa 02.09.2023 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
02.09.2023 11:00 - 13:00
Lengg - R1, Zürich
Teams: FC Hinwil c, FC Seefeld ZH g, FC Seefeld ZH f
Sa 09.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bäretswil
09.09.2023 10:00 - 12:00
Tannacher - Platz West, Adetswil
Teams: Team Fehraltorf/Russikon b d, FC Hinwil c, FC Herrliberg d, FC Bäretswil b
Sa 30.09.2023 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
30.09.2023 09:00 - 12:00
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
Teams: FC Hinwil c, FC Bäretswil b, FC Meilen b, FC Meilen c
Sa 28.10.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bauma
28.10.2023 10:00 - 12:00
Schwendi - Platz 1, Bauma
Teams: FC Bauma a, FC Meilen c, FC Hinwil c, FC Rüti c
Sa 04.11.2023 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hinwil
04.11.2023 11:00 - 13:00
Hüssenbüel - Platz A, Hinwil
Teams: FC Küsnacht e, FC Seefeld ZH g, FC Seefeld ZH f, FC Hinwil c
Sa 06.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bäretswil
06.04.2024 10:00 - 12:00
Tannacher - Platz Ost, Adetswil
Teams: FC Bäretswil b, FC Effretikon c, FC Hinwil c, FC Witikon c
Sa 13.04.2024 12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hinwil
13.04.2024 12:00 - 14:00
Hüssenbüel - Platz A, Hinwil
Teams: FC Hinwil c, FC Uster c, FC Bauma a, FC Greifensee b
Sa 18.05.2024 12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rüti
18.05.2024 12:00 - 14:00
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
Teams: FC Rüti c, FC Hinwil c, FC Turbenthal b, FC Effretikon c
Sa 25.05.2024 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wetzikon
25.05.2024 09:00 - 11:00
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
Teams: FC Wetzikon c, FC Rüti c, FC Hinwil c, FC Stäfa 1895 f
Sa 01.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rot Weiss Winikon
01.06.2024 10:00 - 02.06.2024
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
Teams: FC Rot Weiss Winikon b, FC Hinwil c, FC Wetzikon c, FC Bauma a
Sa 08.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hinwil
08.06.2024 10:00 - 12:00
Hüssenbüel - Platz A, Hinwil
Teams: FC Hinwil c, FC Bäretswil b, Team Fehraltorf/Russikon b, FC Effretikon c
Sa 15.06.2024 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fehraltorf
15.06.2024 09:00 - 11:00
Hüttenwis - Platz 2, Fehraltorf
Teams: Team Fehraltorf/Russikon b d, FC Turbenthal b, FC Hinwil c
Bemerkung: FC Fehraltorf: Garderobe 5 / FC Turbenthal: Garderobe 2 / FC Hinwil: Garderobe 7 / Mädchen: Garderobe 4
Sa 22.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hinwil
22.06.2024 10:00 - 12:00
Hüssenbüel - Platz A, Hinwil
Teams: FC Hinwil c, Team Fehraltorf/Russikon b d, FC Bauma a, FC Rüti c