2. Liga - Gruppe 1

1.FC Unterstrass 14310(9)12:3+910 
2.FC Schlieren 14310(16)9:3+610 
3.FC Red Star ZH 23300(21)10:2+89 
4.FC Regensdorf 14211(12)8:4+47 
5.FC Wettswil-Bonstetten 24130(10)6:5+16 
6.FC Witikon 14202(11)7:706 
7.FC Urdorf 14202(14)8:9-16 
8.FC Wollishofen 13120(9)5:3+25 
9.FC Männedorf 14112(16)5:504 
10.SC YF Juventus 24031(11)5:7-23 
11.FC Seefeld ZH 14103(14)5:10-53 
12.FC Zürich-Affoltern 14103(20)5:10-53 
13.FC Horgen 14022(17)2:8-62 
14.FC Altstetten 14004(18)2:13-110 

4. Liga - Gruppe 1

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon 24400(10)14:8+612 
2.FC Einsiedeln 23300(4)12:1+119 
3.FC Tuggen 24301(13)9:6+39 
4.FC Horgen 24202(21)9:11-26 
5.FC Buttikon 13111(3)6:7-14 
6.FC Freienbach 34112(7)6:10-44 
7.FC Oberrieden 13102(4)4:9-53 
8.FC Wollerau 24103(6)9:11-23 
9.SC Siebnen 24103(16)7:9-23 
10.FC Lachen/Altendorf 33021(6)5:7-22 
11.FC Feusisberg-Schindellegi 14022(7)5:7-22 

Junioren A+ - Gruppe 1

1.FC Freienbach5401(1)14:6+812 
2.FC Horgen3300(2)29:0+299 
3.FC Wiedikon ZH3300(2)13:5+89 
4.FC Altstetten4301(8)23:8+159 
5.FC Wädenswil3201(25)7:11-46 
6.FC Kosova3111(5)8:7+14 
7.FC Richterswil b3111(11)9:10-14 
8.BC Albisrieden 4103(17)16:11+53 
9.FC Feusisberg-Schindellegi5104(2)9:28-193 
10.FC Lachen/Altendorf b3021(1)8:13-52 
11.FC Tuggen3003(1)1:25-240 
12.FC Thalwil b3003(8)2:15-130 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a3300(0)16:2+149 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon3201(3)8:806 
3.FC Herrliberg a3201(4)12:5+76 
4.FC Dietikon3120(6)12:9+35 
5.FC Zürich-Affoltern a3111(0)8:5+34 
6.SC YF Juventus b3111(3)5:10-54 
7.Team Region Affoltern a3111(9)10:8+24 
8.FC Thalwil 3102(2)7:17-103 
9.FC Altstetten3012(1)4:11-71 
10.FC Regensdorf a3003(35)4:11-70 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Gossau3210(2)20:7+137 
2.FC Horgen b3210(3)12:6+67 
3.FC Wallisellen b3201(0)9:14-56 
4.FC Wiesendangen b3120(4)14:8+65 
5.FC Wädenswil b3003(0)8:20-120 
6.FC Engstringen3003(8)6:14-80 

Junior League C - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Veltheim a6510(0)56:8+4816 
2.FC Küsnacht a5401(0)27:8+1912 
3.FC Schwamendingen a*6402(2)28:11+1712 
4.FC Witikon a6321(0)34:23+1111 
5.FC Freienbach a5311(2)33:10+2310 
6.SC YF Juventus a5311(2)16:3+1310 
7.FC Horgen a6231(0)19:12+79 
8.FC Bülach a5122(2)7:13-65 
9.FC Dietikon a*6123(2)14:55-415 
10.FC Oberwinterthur a*6114(3)12:37-254 
11.SC Zollikon a*6105(0)8:43-353 
12.FC Zürich Frauen U17 a5023(1)14:27-132 
13.FC Glattbrugg a5014(6)12:30-181 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Hausen a/A4301(0)16:9+79 
2.FC Horgen b4220(4)14:8+68 
3.FC Wädenswil a3210(0)22:7+157 
4.FC Einsiedeln a4211(1)26:12+147 
5.FC Adliswil a*4211(2)25:8+177 
6.FC Langnau a/A a3201(0)16:7+96 
7.FC Richterswil a*4112(0)7:15-84 
8.FC Red Star ZH b4103(0)11:17-63 
9.FC Wettswil-Bonstetten b4103(10)7:25-183 
10.FC Freienbach b4004(0)2:38-360 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Oberrieden4400(0)36:2+3412 
2.FC Buttikon3300(8)27:4+239 
3.SC Siebnen4301(0)35:10+259 
4.FC Feusisberg-Schindellegi4301(0)19:16+39 
5.FC Horgen c4301(2)21:8+139 
6.FC Wollerau4202(2)16:17-16 
7.FC Wädenswil c4112(0)7:24-174 
8.FC Einsiedeln b4103(0)12:20-83 
9.FC Tuggen4103(0)9:27-183 
10.FC Richterswil b4103(1)7:43-363 
11.FC Lachen/Altendorf b4013(4)5:14-91 
12.FC Thalwil b3003(1)10:19-90 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a4400(0)37:6+3112 
2.FC Freienbach a4301(0)18:12+69 
3.FC Affoltern a/A a*4301(0)16:17-19 
4.FC Wädenswil a4202(0)17:11+66 
5.FC Richterswil a4202(0)9:11-26 
6.FC Adliswil a4202(0)16:21-56 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon a3102(0)6:10-43 
8.SC Siebnen a4103(0)12:15-33 
9.FC Wettswil-Bonstetten a4103(0)11:20-93 
10.FC Lachen/Altendorf a5104(0)18:37-193 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil a4301(0)24:14+109 
2.FC Einsiedeln a4301(0)23:15+89 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon b3210(0)15:6+97 
4.FC Affoltern a/A b3210(0)12:9+37 
5.FC Oberrieden a4202(0)21:20+16 
6.FC Wollerau a4121(0)19:9+105 
7.FC Wädenswil b5122(0)22:20+25 
8.FC Horgen b4112(0)15:14+14 
9.FC Richterswil b4112(0)7:14-74 
10.FC Freienbach b3102(0)13:19-63 
11.SC Siebnen b4004(0)3:34-310 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Horgen c4400(0)43:3+4012 
2.FC Wettswil-Bonstetten c4400(0)37:11+2612 
3.FC Wädenswil d4301(0)33:28+59 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon c3201(0)23:2+216 
5.FC Affoltern a/A c4202(0)22:19+36 
6.FC Thalwil b3102(0)24:13+113 
7.FC Langnau a/A b3102(0)17:21-43 
8.FC Adliswil c3102(0)9:34-253 
9.FC Lachen/Altendorf c4004(0)5:36-310 
10.FC Oberrieden b4004(10)4:50-460 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 19.09.2020
FC Zürich LetziKids
FC Horgen a
*
*
SC Siebnen a
FC Urdorf a
*
*
FC Schlieren a
FC Red Star ZH a
*
*
FC Altstetten a
FC Wollishofen a*
*
*
10:00
FC Thalwil a
FC Wiedikon ZH a
12:30
FC Wädenswil a
FC Wettswil-Bonstetten a
15:00
FC Freienbach a*
BC Albisrieden a
Mo 21.09.2020
18:30
FC Freienbach a*
FC Wettswil-Bonstetten a

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Red Star ZH 4310(3)16:7+910 
2.Lachen/Siebnen a4301(2)14:7+79 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon4301(5)12:8+49 
4.FC Horgen5221(7)13:10+38 
5.Benfica Clube de Zurique4211(3)6:5+17 
6.FC Urdorf4202(0)7:12-56 
7.FC Wiedikon ZH4112(3)7:8-14 
8.FC Freienbach/Wollerau3102(1)6:603 
9.FC Wädenswil 4013(13)6:14-81 
10.FC Affoltern a/A 4004(8)4:14-100 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Greifensee4310(1)11:5+610 
2.FC Red Star ZH 4301(1)12:7+59 
3.FC Freienbach4301(2)19:7+129 
4.SV Rümlang4211(1)7:5+27 
5.FC Männedorf/Oetwil4211(2)12:6+67 
6.FC Gossau4112(2)12:13-14 
7.FC Horgen4103(3)8:21-133 
8.Team Herrliberg-Küsnacht4022(0)5:12-72 
9.FC Wiedikon ZH3012(1)7:10-31 
10.FC Galatasaray3012(3)5:12-71 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Srbija ZH3210(5)13:9+47 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon2200(0)8:4+46 
3.FC Wädenswil2200(2)12:2+106 
4.FC Schlieren3102(0)6:7-13 
5.FC Dietikon3102(0)11:13-23 
6.FC Horgen3102(0)5:9-43 
7.FC Wiedikon / FC Unterstrass3102(0)12:17-53 
8.FC Oetwil-Geroldswil3012(2)9:15-61 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil 13300(0)21:1+209 
2.FC Langnau a/A3201(0)3:1+26 
3.FC Oetwil-Geroldswil 13201(3)6:8-26 
4.FC Wiedikon ZH 13120(3)10:7+35 
5.FC Horgen 13111(1)2:204 
6.Zürisee United 33111(3)11:9+24 
7.FC Knonau-Mettmenstetten 13102(1)7:12-53 
8.Benfica Clube de Zurique 13102(4)3:6-33 
9.Centro Lusitano Zurich 12002(0)0:14-140 
10.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 22002(1)0:3-30 

Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Blue Stars ZH Frauen 19683300(0)25:3+229 
2.FC Affoltern a/A 2200(0)10:1+96 
3.FC Horgen2101(1)7:4+33 
4.FC Lachen/Altendorf2002(0)4:12-80 
5.FC Altstetten3003(10)1:27-260 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Hausen a/A3300(0)6:2+49 
2.FC Horgen3201(0)4:3+16 
3.FC Schlieren2101(1)5:2+33 
4.FC Wädenswil3102(1)3:5-23 
5.FC Blue Stars ZH Frauen 19683003(3)1:7-60 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Glattfelden4301(0)18:10+89 
2.FC Effretikon4301(0)15:7+89 
3.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 a4301(0)12:4+89 
4.FC Stäfa4301(0)6:4+29 
5.FC Wädenswil4202(0)10:7+36 
6.FC Seuzach4202(0)5:506 
7.SC Wipkingen ZH4202(0)4:7-36 
8.SV Schaffhausen4103(0)8:11-33 
9.FC Horgen4103(0)3:7-43 
10.FC Wetzikon4004(0)1:20-190 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Hausen a/A5410(0)40:6+3412 
2.FC Adliswil4310(0)32:2+309 
3.FC Thalwil 4220(0)16:4+127 
4.FC Affoltern a/A 4211(0)8:7+16 
5.FC Langnau a/A4121(0)4:14-104 
6.FC Schlieren b3111(0)9:4+53 
7.FC Horgen5113(0)18:15+33 
8.FC Lachen/Altendorf5113(0)13:29-163 
9.FC Wädenswil b4013(0)4:30-260 
10.FC Birmensdorf4013(0)3:36-330 
11.AltstettenR 100100(0)0:000 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 19.09.2020
10:00
FC Uitikon
FC Schlieren
10:00
FC Wädenswil
FC Lachen/Altendorf
BC Albisrieden
FC Birmensdorf
*
*
12:45
FC Thalwil
FC Horgen
FC Adliswil
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
*
*