Verein
FC Kloten
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Frauen 2. Liga 1
4. Liga 2
Frauen 4. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+/7
Junioren B 1. Stärkeklasse a*
Juniorinnen B/11
Junioren C Promotion a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9 a
Juniorinnen C/9 b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c*
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stighag
Sportweg 6
8302 Kloten
www.fckloten.ch
Vereinsnr.: 11028
Teams: 30
Farben: rot/weiss
Gründung: 19.01.1950
Aufnahme: 01.07.1950
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
136. (Alle Vereine 600.) Quotient: 1.5313
Sekretariat: Email:
[email protected]
Heimspielplan
Do 04.04.2024
20:00
FC Kloten 1 (2.L(F))
-
FC Volketswil 1 (2.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen - 1/4 - Final
Spielnummer 515346
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Fr 05.04.2024
20:00
FC Kloten
-
FC Oberglatt
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197625
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Sa 06.04.2024
10:00
FC Kloten d
-
FC Glattbrugg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226595
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
10:00
FC Kloten a
-
FC Oberglatt
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215744
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
12:15
FC Kloten a
-
FC Zürich-Affoltern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225573
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
13:30
FC Kloten a
-
FC Embrach a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222366
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
15:00
FC Kloten b
-
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 226083
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
16:00
FC Kloten
-
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215144
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
So 07.04.2024
11:00
FC Kloten a*
-
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 224502
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
12:30
FC Kloten 1
-
FC Schaffhausen 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152426
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
13:30
FC Kloten 2
-
FC Bassersdorf 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 170199
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Mo 08.04.2024
19:45
FC Kloten
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4
Spielnummer 193686
Stighag - Platz 7 (Kunstrasen), Kloten
Mi 10.04.2024
19:30
FC Kloten a
-
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222377
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Fr 12.04.2024
20:00
FC Kloten
-
FC Regensdorf/Zürich-Affoltern
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197626
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Sa 13.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
F-Junioren Turnier (pmf)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Bemerkung: keine Fussballschulen Garderobe und Restaurant geöffnet
10:00
FC Kloten b
-
SC Veltheim
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215793
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
F-Junioren Turnier (pmf)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Bemerkung: keine Fussballschulen Garderobe und Restaurant geöffnet
12:15
FC Kloten
-
Team Fällanden - Schwerzenbach
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216150
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
14:00
FC Kloten c
-
FC Glattfelden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 226656
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
15:30
FC Kloten b
-
FC Seuzach c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223632
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
16:00
FC Kloten c
-
FC Unterstrass b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223526
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
12:30
FC Kloten 1
-
FC Schwerzenbach 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153606
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Mi 17.04.2024
18:30
FC Kloten a
-
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225584
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Fr 19.04.2024
20:00
FC Kloten
-
NK Hajduk ZH
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197653
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Sa 20.04.2024
14:30
FC Kloten d
-
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226606
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
15:00
FC Kloten b
-
FC Oberglatt a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 226094
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
16:00
FC Kloten
-
FC Oberglatt
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215154
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
So 21.04.2024
10:00
FC Kloten a*
-
FC Zürich-Affoltern b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 224513
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
10:30
FC Kloten 2
-
FC Oberglatt 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215362
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
12:30
FC Kloten 1
-
FC Töss 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152441
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
13:00
FC Kloten 2
-
FC Neftenbach 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 170210
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
So 28.04.2024
12:30
FC Kloten 1
-
SG Thayngen/Neunkirch 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153619
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Fr 03.05.2024
20:00
FC Kloten
-
FC Bülach
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 173863
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Sa 04.05.2024
FC Kloten a
-
FFC Südost Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215755
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
So 05.05.2024
12:00
FC Kloten 1
-
FC Seuzach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152456
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
13:00
FC Kloten 2
-
FC Töss 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 170221
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Sa 11.05.2024
FC Kloten b
-
SV Schaffhausen b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215804
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
10:00
FC Kloten
-
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216161
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
11:00
FC Kloten c
-
FC Neftenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 226667
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
11:15
FC Kloten b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 226105
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
14:00
FC Kloten c
-
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223537
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
So 12.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
F-Junioren Turnier (pmf)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Bemerkung: keine Fussballschulen Garderobe und Restaurant geöffnet
11:00
FC Kloten a*
-
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 224524
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
F-Junioren Turnier (pmf)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Bemerkung: keine Fussballschulen Garderobe und Restaurant geöffnet
12:00
FC Kloten 2
-
FC Ellikon Marthalen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215367
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Mo 13.05.2024
19:45
FC Kloten
-
FC Glattfelden-Rafzerfeld
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4
Spielnummer 193695
Stighag - Platz 7 (Kunstrasen), Kloten
Mi 15.05.2024
18:30
FC Kloten a
-
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225595
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Fr 17.05.2024
20:00
FC Kloten
-
FC Embrach
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 173836
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Sa 18.05.2024
FC Kloten a
-
FC Bassersdorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215756
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
FC Kloten d
-
FC Volketswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226617
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
FC Kloten 1
-
FC Diessenhofen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152471
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
13:30
FC Kloten a
-
FC Wiesendangen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222388
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Fr 24.05.2024
19:45
FC Kloten
-
FC Dielsdorf
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197635
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Junioren Turnier (pmf Regeln für F-Junioren)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Bemerkung: Restaurant geöffnet. Wir spielen 3:3 auf Mini-Tore und 3:3 + Torhüter auf normale Tore.
10:00
FC Kloten
-
FC Bassersdorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216172
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
11:00
FC Kloten c
-
FC Oberglatt c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 226678
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
13:00
FC Kloten b
-
FC Embrach c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223654
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
16:00
FC Kloten
-
FC Neftenbach
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215164
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
So 26.05.2024
11:00
FC Kloten a*
-
FC Dietikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 224535
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
12:00
FC Kloten 2
-
Team Furttal Zürich 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215371
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
13:00
FC Kloten 2
-
FC Tössfeld 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 170232
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
18:00
FC Kloten 1
-
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153633
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Mi 29.05.2024
FC Kloten b
-
FC Brüttisellen-Dietlikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 226116
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
FC Kloten b
-
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223643
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Sa 01.06.2024
FC Kloten d
-
FC Dübendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226628
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
FC Kloten a
-
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215767
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
FC Kloten b
-
FC Beringen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215815
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
11:00
FC Kloten a
-
Zürich City SC a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225606
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
13:30
FC Kloten a
-
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222399
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
14:00
FC Kloten c
-
FC Industrie Turicum b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223548
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
So 02.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
F-Junioren Turnier (pmf)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Bemerkung: keine Fussballschulen Garderobe und Restaurant geöffnet
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
F-Junioren Turnier (pmf)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Bemerkung: keine Fussballschulen Garderobe und Restaurant geöffnet
12:00
FC Kloten 1
-
FC Bassersdorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152486
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
12:00
FC Kloten 2
-
SC Veltheim 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215372
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Mo 03.06.2024
19:45
FC Kloten
-
SV Seebach ZH
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4
Spielnummer 193704
Stighag - Platz 7 (Kunstrasen), Kloten
Mi 05.06.2024
FC Kloten
-
FC Embrach
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215174
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Fr 07.06.2024
20:00
FC Kloten
-
FC Glattbrugg
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 173845
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Sa 08.06.2024
10:00
FC Kloten
-
FFC Südost Zürich c
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216183
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
11:00
FC Kloten c
-
FC Dielsdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 226689
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
13:00
FC Kloten b
-
FC Bülach c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223665
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
So 09.06.2024
11:00
FC Kloten a*
-
FC Bülach b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 224546
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
13:00
FC Kloten 2
-
SC Hegi Winterthur 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 170243
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
18:00
FC Kloten 1
-
FC Uster 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153646
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Mo 10.06.2024
19:45
FC Kloten
-
FC Niederweningen
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 4
Spielnummer 193705
Stighag - Platz 7 (Kunstrasen), Kloten
Fr 14.06.2024
19:45
FC Kloten
-
FC Galatasaray
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 197644
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Sa 15.06.2024
FC Kloten d
-
FC Fällanden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226639
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
FC Kloten a
-
FC Glattbrugg
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215778
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
11:00
FC Kloten a
-
FC Dielsdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225617
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
11:15
FC Kloten b
-
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 226127
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
13:30
FC Kloten a
-
FC Niederweningen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222410
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
So 16.06.2024
12:00
FC Kloten 2
-
SV Höngg 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215379
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Fr 21.06.2024
20:00
FC Kloten
-
FC Tössfeld
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 2
Spielnummer 173854
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
Sa 22.06.2024
FC Kloten b
-
VFC Neuhausen 90
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215827
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
10:00
FC Kloten
-
FC Volketswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216194
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kloten
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
11:00
FC Kloten c
-
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 226700
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
13:00
FC Kloten b
-
FC Rafzerfeld b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223676
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
14:00
FC Kloten c
-
FC Lionem ZH
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 223560
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
16:00
FC Kloten
-
FC Diessenhofen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215184
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
18:00
FC Kloten 1
-
FC Glattbrugg 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152502
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
So 23.06.2024
10:00
FC Kloten 1
-
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153659
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten