Postfach 865
Seestrasse 214
8708 Männedorf
Vereinsnr.: 11033
Sekretariat und Spielverschiebungen: Huber Susanne, Tel.: 043 810 53 56 oder 076 510 55 95, Email: sekretariat@fcmaennedorf.ch

Auf dem Sportplatz Widenbad gilt eine generelle Maskenpflicht für alle. Zur Zeit dürfen sich keine Zuschauer / Eltern während des Trainings- und Spielbetrieb auf dem Sportplatz Widenbad aufhalten.

Aktuelle Spiele

Sa 15.05.2021
09:30
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 199168
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 196680
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
11:45
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196199
Langacker - Platz B, Herrliberg
12:00
FC Männedorf a
1
2
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 192959
Widenbad - Platz 1, Männedorf
14:00
FC Männedorf a
6
1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193980
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
14:00
FC Männedorf d
5
6
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 194993
Grossriet - Platz 2, Greifensee
16:15
FC Männedorf a
1
4
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 195872
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
So 16.05.2021
10:30
FC Männedorf 1
0
0
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153285
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
12:00
FC Männedorf b
2
3
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 195826
Widenbad - Platz 1, Männedorf
13:30
3
3
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 195411
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
15:00
FC Männedorf 2
0
0
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 179431
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Mo 17.05.2021
18:30
FC Männedorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 196684
Tüfiwis - Platz B, Russikon
20:00
FC Männedorf/Oetwil
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 181269
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
Di 18.05.2021
00:00
FC Männedorf 2
0
0
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 179401
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
20:00
FC Männedorf 1
0
0
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153259
Witikon - R1, Zürich
Mi 19.05.2021
19:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 194920
Looren - Platz 1, Forch
20:00
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197952
Widenbad - Platz 1, Männedorf
20:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 192963
Buchholz - Platz 1, Uster
Fr 21.05.2021
20:00
FC Männedorf/Oetwil
0
0
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 181318
Widenbad - Platz 1, Männedorf
20:00
FC Männedorf/Oetwil
0
0
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 180868
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Sa 22.05.2021
00:00
FC Männedorf 1
0
0
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153298
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
09:00
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 196706
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
09:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196222
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
10:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 199190
Rossweid - Platz 1, Uetikon am See
11:00
FC Männedorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 196700
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
12:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 192970
Widenbad - Platz 1, Männedorf
12:00
FC Männedorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 194996
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
12:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198352
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198181
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
14:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 193337
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
14:00
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198543
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
16:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193987
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
16:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 195889
Widenbad - Platz 1, Männedorf
16:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 195842
Sportzentrum - Platz 1, Wallisellen
17:15
FC Männedorf
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 195412
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
Di 25.05.2021
18:30
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 194959
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
Mi 26.05.2021
19:15
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 193319
Schwerzi - Platz 2, Mönchaltorf