Postfach 865
Seestrasse 214
8708 Männedorf
Vereinsnr.: 11033
Sekretariat und Spielverschiebungen: Huber Susanne, Tel.: 043 810 53 56 oder 076 510 55 95, Email: sekretariat@fcmaennedorf.ch

Auf dem Sportplatz Widenbad gilt eine generelle Maskenpflicht für alle. Zur Zeit dürfen sich keine Zuschauer / Eltern während des Trainings- und Spielbetrieb auf dem Sportplatz Widenbad aufhalten.

Heimspielplan

Mo 17.05.2021
20:00
FC Männedorf/Oetwil
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 181269
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
Mi 19.05.2021
20:00
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197952
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Fr 21.05.2021
20:00
FC Männedorf/Oetwil
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 181318
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Sa 22.05.2021
09:00
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 196706
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
09:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196222
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
10:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 199190
Rossweid - Platz 1, Uetikon am See
11:00
FC Männedorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 196700
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
12:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 192970
Widenbad - Platz 1, Männedorf
13:30
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198181
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
16:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193987
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
16:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 195889
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Fr 28.05.2021
20:00
FC Männedorf/Oetwil
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 181295
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Sa 29.05.2021
10:00
FC Männedorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 196687
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
10:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196207
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
12:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 199175
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
12:45
FC Männedorf a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198362
Rossweid - Platz 1, Uetikon am See
16:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 195878
Widenbad - Platz 1, Männedorf
17:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 193327
Widenbad - Platz 2, Männedorf
So 30.05.2021
15:00
FC Männedorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153300
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Di 01.06.2021
20:00
FC Männedorf 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 179407
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Fr 04.06.2021
20:00
FC Männedorf/Oetwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 180853
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Sa 05.06.2021
09:00
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198554
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
11:00
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197961
Widenbad - Platz 2, Männedorf
11:00
FC Männedorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 195005
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
12:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 192981
Widenbad - Platz 1, Männedorf
12:45
FC Männedorf a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198364
Rossweid - Platz 1, Uetikon am See
13:30
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 194934
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
15:30
FC Männedorf b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198313
Rossweid - Platz 1, Uetikon am See
16:00
FC Männedorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198190
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
16:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 194968
Widenbad - Platz 1, Männedorf
So 06.06.2021
FC Männedorf 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226506
Widenbad - Platz 1, Männedorf
FC Männedorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153207
Widenbad - Platz 1, Männedorf
13:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 195837
Widenbad - Platz 2, Männedorf
15:00
FC Männedorf 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 179443
Widenbad - Platz 1, Männedorf
15:00
FC Männedorf
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 195419
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Sa 12.06.2021
12:45
FC Männedorf a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198367
Rossweid - Platz 1, Uetikon am See
15:30
FC Männedorf b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198316
Rossweid - Platz 1, Uetikon am See
So 13.06.2021
FC Männedorf 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 179383
Widenbad - Platz 1, Männedorf
15:00
FC Männedorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153315
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Mi 16.06.2021
19:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198357
Rossweid - Platz 1, Uetikon am See
20:00
FC Männedorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153239
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Fr 18.06.2021
20:00
FC Männedorf/Oetwil
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 181307
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Sa 19.06.2021
09:00
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198565
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
09:00
FC Männedorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 196713
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
11:00
FC Männedorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 195014
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
11:00
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197970
Widenbad - Platz 1, Männedorf
13:30
FC Männedorf b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198324
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
16:00
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 194977
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
17:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 193339
Widenbad - Platz 2, Männedorf
So 20.06.2021
FC Männedorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153220
Widenbad - Platz 1, Männedorf
10:00
FC Männedorf 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 179455
Widenbad - Platz 1, Männedorf
13:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 195848
Widenbad - Platz 2, Männedorf
14:00
FC Männedorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153246
Widenbad - Platz 1, Männedorf
17:00
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 195426
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Fr 25.06.2021
FC Männedorf/Oetwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 180825
Widenbad - Platz 1, Männedorf
Sa 26.06.2021
10:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 199205
Rossweid - Platz 1, Uetikon am See
11:00
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 196719
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
11:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196237
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
13:00
FC Männedorf b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198302
Rossweid - Platz 1, Uetikon am See
13:30
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 194925
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
16:00
FC Männedorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193996
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
So 27.06.2021
FC Männedorf 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226501
Widenbad - Platz 1, Männedorf