Postfach 865
Seestrasse 214
8708 Männedorf
Vereinsnr.: 11033
Sekretariat und Spielverschiebungen: Huber Susanne, Tel.: 043 810 53 56 oder 076 510 55 95, Email: sekretariat@fcmaennedorf.ch

Auf dem Sportplatz Widenbad gilt eine generelle Maskenpflicht für alle. Zur Zeit dürfen sich keine Zuschauer / Eltern während des Trainings- und Spielbetrieb auf dem Sportplatz Widenbad aufhalten.

2. Liga - Gruppe 1

So 16.05.2021
FC Urdorf 1
FC Red Star ZH 2
0
0
N
FC Unterstrass 1
SC YF Juventus 2
0
0
N
FC Regensdorf 1
FC Männedorf 1
0
0
N
FC Zürich-Affoltern 1
FC Wettswil-Bonstetten 2
0
0
N
FC Witikon 1
FC Horgen 1
0
0
N
FC Altstetten 1
FC Seefeld ZH 1
0
0
N
FC Schlieren 1
FC Wollishofen 1
0
0
N

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Unterstrass 1226151(24)21:7+1420 
2.FC Regensdorf 1236152(40)26:11+1520 
3.FC Red Star ZH 2226142(35)19:12+719 
4.FC Schlieren 1235162(35)19:12+718 
5.FC Urdorf 1235153(34)25:18+717 
6.FC Wettswil-Bonstetten 2234163(25)21:16+515 
7.FC Wollishofen 1234163(29)16:12+415 
8.FC Seefeld ZH 1235135(42)23:22+115 
9.FC Witikon 1234145(37)13:19-613 
10.SC YF Juventus 2212172(17)18:14+410 
11.FC Männedorf 1222155(35)8:13-58 
12.FC Horgen 1231184(54)10:18-88 
13.FC Zürich-Affoltern 1222146(58)8:25-177 
14.FC Altstetten 1230149(56)8:36-281 

3. Liga - Gruppe 6

So 16.05.2021
FC Wetzikon 2
FC Weisslingen 1
0
0
N
FC Wald 1
FC Mönchaltorf 1
0
0
N
FC Hinwil 1
FC Herrliberg 1
0
0
N
SC Zollikon 1
FC Pfäffikon 1
0
0
N
FC Männedorf 2
FC Rüti 2
0
0
N
FC Stäfa 1
FC Meilen 1
0
0
N

3. Liga - Gruppe 6

1.FC Herrliberg 1207112(25)25:10+1521 
2.FC Meilen 1186111(20)22:6+1618 
3.FC Pfäffikon 1205132(28)25:7+1817 
4.FC Mönchaltorf 1205123(19)19:12+716 
5.FC Wetzikon 2194123(24)17:15+213 
6.FC Wald 1194123(34)16:20-413 
7.FC Stäfa 1193142(24)17:9+812 
8.FC Hinwil 1203125(35)9:24-1510 
9.FC Rüti 2203125(88)18:16+210 
10.FC Weisslingen 1192116(33)10:22-126 
11.FC Männedorf 2202117(26)8:28-206 
12.SC Zollikon 1201136(15)8:25-175 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Mönchaltorf 20000(0)0:000 
FC Männedorf 30000(0)0:000 
FC Wetzikon 30000(0)0:000 
FC Wald 30000(0)0:000 
FC Rüti 30000(0)0:000 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Brüttisellen-Dietlikon 5311(3)19:8+1110 
2.FC Stäfa5302(6)21:6+159 
3.FC Männedorf 5221(6)16:8+88 
4.FC Herrliberg4211(10)9:5+47 
5.FC Oetwil am See4103(4)5:18-133 
6.FC Schwerzenbach5104(4)5:30-253 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Küsnacht b5410(2)31:7+2413 
2.FC Egg5410(4)23:6+1713 
3.FC Männedorf a5401(0)20:11+912 
4.FC Fällanden4301(1)14:5+99 
5.FC Herrliberg b4202(1)14:16-26 
6.Team Bäretswil/Hinwil5203(4)15:24-96 
7.FC Uster b4103(9)6:16-103 
8.FC Greifensee *5104(1)8:27-193 
9.FC Bauma5104(3)11:19-83 
10.FC Stäfa b4004(0)4:15-110 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Unterstrass4400(1)23:8+1512 
2.FC Dübendorf5401(2)25:10+1512 
3.FC Seefeld ZH a5320(1)25:9+1611 
4.FC Witikon a4310(2)21:7+1410 
5.FC Schwamendingen b5302(4)14:18-49 
6.FC Wald5212(10)12:15-37 
7.FC Männedorf b5104(2)10:27-173 
8.FC Meilen5104(3)15:28-133 
9.FC Gossau5104(11)11:15-43 
10.FC Wallisellen a5005(1)6:25-190 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FR Soccer a4400(2)25:8+1712 
2.FC Wetzikon a5401(7)27:14+1312 
3.FC Pfäffikon a4211(0)16:10+67 
4.FC Neftenbach a4211(1)13:10+37 
5.FC Stäfa a4202(1)11:1106 
6.FC Männedorf a5203(1)11:20-96 
7.FC Herrliberg a3120(0)18:7+115 
8.FC Tössfeld5122(0)14:23-95 
9.FC Rüti a5113(6)7:10-34 
10.Team Fehraltorf/Russikon5113(6)14:18-44 
11.FC Oberwinterthur a*4004(1)8:33-250 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Mönchaltorf a4400(1)18:5+1312 
2.FR Soccer b5311(11)20:9+1110 
3.FC Gossau5221(1)15:14+18 
4.FC Meilen a5212(3)22:18+47 
5.FC Wald a5212(5)19:12+77 
6.FC Stäfa b4202(1)11:19-86 
7.FC Volketswil a4202(4)16:12+46 
8.FC Hinwil a5122(3)20:19+15 
9.FC Männedorf b4103(0)7:23-163 
10.FC Oetwil am See5014(0)8:25-171 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Stäfa a4301(0)29:17+129 
2.FC Seefeld ZH a4301(0)17:7+109 
3.FC Wetzikon a2200(0)12:3+96 
4.FC Witikon a3201(0)10:7+36 
5.FC Küsnacht a3201(0)9:8+16 
6.FC Rüti a*3111(0)5:6-14 
7.FC Männedorf a4103(0)11:17-63 
8.FC Dübendorf a3012(0)7:18-111 
9.FC Gossau a4004(0)9:26-170 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Greifensee a4400(0)40:5+3512 
2.FC Maur a3210(0)15:11+47 
3.FC Pfäffikon b3120(0)15:12+35 
4.FC Männedorf b3111(0)16:19-34 
5.FC Fehraltorf b3111(0)11:18-74 
6.FC Rot Weiss Winikon a4112(0)12:16-44 
7.FC Volketswil a3102(0)8:18-103 
8.FC Egg a*4103(0)12:26-143 
9.FC Schwerzenbach3003(0)9:13-40 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Küsnacht c3300(0)35:7+289 
2.FC Meilen b3210(0)16:5+117 
3.FC Witikon b3210(0)12:4+87 
4.FC Seefeld ZH b4202(0)18:7+116 
5.FC Männedorf c2110(0)6:5+14 
6.FC Stäfa c4112(0)12:21-94 
7.FFC Südost Zürich (Mädchen) e3012(0)3:17-141 
8.SC Zollikon b4013(0)5:23-181 
9.FC Fällanden2002(0)3:21-180 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Uster a3300(0)18:6+129 
2.FC Stäfa d4301(0)22:16+69 
3.FC Egg b*4211(0)17:10+77 
4.FC Oetwil am See a4202(0)22:15+76 
5.FC Wald a2110(0)10:3+74 
6.FC Volketswil b3102(0)16:12+43 
7.FC Männedorf d3102(0)6:25-193 
8.FC Greifensee b4103(0)15:23-83 
9.FC Wetzikon b3003(0)7:23-160 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Mo 17.05.2021
FC Rüti
FC Unterstrass b
0
0
N

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Rüti15591(25)22:12+1016 
2.Team Witikon-Neumünster13580(9)26:5+2115 
3.FC Männedorf/Oetwil14491(13)27:16+1113 
4.FC Uster 15393(9)17:17010 
5.FC Fällanden14293(10)8:10-27 
6.FC Volketswil14284(10)15:22-76 
7.FC Stäfa 14194(8)12:22-104 
8.Team Effretikon/Kempttal14194(13)16:29-134 
9.FC Unterstrass b130103(18)4:14-102 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

Fr 14.05.2021
Team Herrliberg-Küsnacht
FC Männedorf/Oetwil
V
FC Horgen
SV Rümlang
V
FC Greifensee
FC Freienbach
V
Sa 15.05.2021
FC Red Star ZH
FC Horgen
V
Mo 17.05.2021
FC Männedorf/Oetwil
FC Greifensee
V

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Freienbach16691(17)36:15+2118 
2.FC Red Star ZH 164102(26)13:10+313 
3.SV Rümlang153111(2)12:6+611 
4.FC Greifensee153111(3)11:6+511 
5.FC Männedorf/Oetwil153102(2)20:13+710 
6.FC Galatasaray163103(9)16:20-410 
7.FC Wiedikon ZH151113(5)15:1505 
8.Team Herrliberg-Küsnacht151113(13)17:23-65 
9.FC Gossau171106(14)22:38-164 
10.FC Horgen14194(5)13:29-163 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Männedorf3300(0)12:2+109 
2.FC Wädenswil4301(0)14:3+119 
3.FC Hausen a/A4301(0)9:2+79 
4.FC Schlieren3111(0)7:5+24 
5.FC Blue Stars ZH Frauen 19682101(0)3:1+23 
6.FC Stäfa2011(0)2:9-71 
7.FC Horgen0000(0)0:000 
8.FC Wetzikon2002(0)0:15-150 
9.FC Herrliberg4004(1)2:12-100 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Pfäffikon4301(0)11:3+89 
2.FC Uster5302(0)12:10+29 
3.FC Männedorf 4211(0)5:507 
4.FC Küsnacht 4202(0)15:10+56 
5.FC Wald4121(0)6:5+15 
6.FC Herrliberg4112(0)6:604 
7.FC Wetzikon2101(0)3:10-73 
8.Team Schwerzenbach-Volketswil3102(0)3:6-33 
9.FFC Südost Zürich4103(0)6:12-63 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FFC Südost Zürich a4301(0)24:6+189 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH5302(0)29:17+129 
3.FC Männedorf a3201(0)16:6+106 
4.FC Egg3201(0)11:5+66 
5.FC Herrliberg5203(0)28:18+106 
6.FC Küsnacht b4004(0)2:58-560 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wallisellen5401(0)21:3+1812 
2.FC Kloten 4301(0)26:3+239 
3.FC Schlieren4301(0)9:6+39 
4.Team Furttal Zürich5302(0)14:7+79 
5.FFC Südost Zürich b4211(0)10:1007 
6.FC Männedorf b4202(0)9:906 
7.SV Höngg3111(0)6:4+24 
8.FC Unterstrass4103(0)4:11-73 
9.FC Effretikon4103(0)9:19-103 
10.FC Glattbrugg b5005(30)0:36-360 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 15.05.2021
FC Küsnacht
FC Brüttisellen-Dietlikon
*
*
09:00
FC Herrliberg
FC Egg a
09:00
FC Stäfa
FC Uster
FC Wallisellen
FC Pfäffikon a
*
*