Postfach
8330 Pfäffikon
Vereinsnr.: 11037

Im Garderobengebäude ist Maskenpflicht (ab 12 Jahren). Im Barzloo Stübli gilt für Leute ab 16 Jahren Zertifikatspflicht (der aussen Bereich ist offen, ohne Zertifikatspflicht). Der FC Pfäffikon stellt KEINEN Pausentee zur Verfügung!
Garderoben und Duschen sind normal offen/benützbar.

Aktuelle Spiele

Fr 22.10.2021
20:30
FC Pfäffikon
0
2
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 174085
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
Sa 23.10.2021
10:00
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 161873
Dornau - Platz 2, Dietikon
10:00
FC Pfäffikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 163288
Im Riet - Platz 2, Gossau
11:00
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 162256
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 163353
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:15
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 166195
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
11:30
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 161759
Halsrüti - Halsrüti, Brüttisellen
12:00
FC Pfäffikon
1
6
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 161410
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
12:00
FC Pfäffikon b
8
2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 158839
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
13:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf/Russikon b
3
3
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 164105
Tannacher - Platz Ost, Adetswil
13:30
FC Pfäffikon a
2
2
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 146982
Frohberg - Platz 2, Stäfa
13:45
FC Pfäffikon c
13
1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 158753
Zimikerried - Platz A, Schwerzenbach
14:00
FC Pfäffikon c
6
8
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 165956
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 167496
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
14:15
FC Pfäffikon a
5
1
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 178670
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
So 24.10.2021
11:00
FC Pfäffikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 170043
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
FC Pfäffikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 168439
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 148899
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
13:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf/Russikon a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 163589
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
14:00
FC Pfäffikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 176104
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
15:00
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 149499
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
16:00
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 158048
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
Di 26.10.2021
20:00
FC Pfäffikon (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ - Runde 3
Spielnummer 514042
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
20:30
FC Pfäffikon (Sen.30+/M)
Regional Cup Senioren 30+ - Runde 3
Spielnummer 514009
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 27.10.2021
18:45
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 161582
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
20:00
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 161035
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
20:00
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 149494
Laupenstrasse - Platz A, Wald
20:00
FC Pfäffikon a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C - Runde 3
Spielnummer 514464
Stadion Breite - Hauptplatz, Schaffhausen
Do 28.10.2021
20:00
FC Pfäffikon 1 (3.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen - Runde 3
Spielnummer 514221
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
Fr 29.10.2021
20:15
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 167484
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:30
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 174067
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
Sa 30.10.2021
11:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 161413
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 157676
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
12:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 161187
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
12:45
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 161764
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
13:00
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 165964
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
13:00
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 163357
Tannacher - Platz West, Adetswil
14:00
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 161882
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
14:00
FC Pfäffikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 163295
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
14:00
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 178673
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
Team Pfäffikon/Fehraltorf/Russikon b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 164110
Hüttenwis - Platz 1, Fehraltorf
15:00
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 146987
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
15:00
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 158848
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
15:15
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 161588
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
15:30
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 162262
Hüttenwis - Platz 3, Fehraltorf
15:30
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 158057
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
16:00
FC Pfäffikon c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 158754
Grossriet - Platz 2, Greifensee
16:00
FC Pfäffikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 166206
Tannacher - Platz West, Adetswil
So 31.10.2021
00:00
FC Pfäffikon 3
0
0
Meisterschaft 5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 8
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 168156
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
FC Pfäffikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 176112
Tannacher - Platz Ost, Adetswil
11:00
FC Pfäffikon
0
0
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 161038
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
12:30
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 148908
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
14:00
FC Pfäffikon 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 168446
Reitplatz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
14:30
Team Pfäffikon/Fehraltorf/Russikon a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 163597
Zelgli - Platz 1, Dübendorf
14:30
FC Pfäffikon b
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 149503
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
17:00
FC Pfäffikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Spielnummer 170050
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
Mo 01.11.2021
20:30
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 174058
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
Di 02.11.2021
20:00
FC Pfäffikon
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 167473
Laupenstrasse - Platz A, Wald