3. Liga - Gruppe 4

Sa 07.11.2020
FC Niederweningen 1
FC Embrach 1
V
FC Kloten 1
Eisenbahner SV 1
V
So 08.11.2020
SV Seebach ZH 1
FC Glattbrugg 1
V
FC Fehraltorf 1
SC Veltheim 1
V
FC Neftenbach 1
FC Bülach 1
V
FC Räterschen 1
FC Bassersdorf 2
V

3. Liga - Gruppe 4

1.SC Veltheim 19810(31)34:7+2725 
2.FC Bülach 19621(24)29:15+1420 
3.FC Kloten 19513(35)25:16+916 
4.FC Niederweningen 19432(16)16:14+215 
5.FC Räterschen 19414(26)14:18-413 
6.FC Embrach 18332(23)27:19+812 
7.Eisenbahner SV 19252(30)22:21+111 
8.FC Fehraltorf 19234(23)20:23-39 
9.FC Neftenbach 19225(35)13:27-148 
10.FC Glattbrugg 18206(23)17:27-106 
11.SV Seebach ZH 19135(19)13:27-146 
12.FC Bassersdorf 29207(37)13:29-166 

4. Liga - Gruppe 8

Di 10.11.2020
FC Weisslingen 2
FC Räterschen 2
V

4. Liga - Gruppe 8

1.FC Seuzach 39801(17)37:10+2724 
2.FC Tössfeld 19513(42)28:24+416 
3.FC Neftenbach 28422(26)22:18+414 
4.FC Wülflingen 17412(13)20:17+313 
5.SC Veltheim 27403(7)30:13+1712 
6.Cholfirst United 18404(10)22:26-412 
7.FC Oberwinterthur 28224(27)13:20-78 
8.FC Räterschen 26114(13)7:15-84 
9.FC Töss 27115(14)12:33-214 
10.FC Weisslingen 27025(17)9:24-152 

Junioren A+ - Gruppe 4

So 15.11.2020
FC Stein am Rhein
FC Ellikon Marthalen
V
FC Räterschen
FC Tössfeld
V
Sporting Club Schaffhausen
FC Neunkirch
V
SV Schaffhausen b
FC Rafzerfeld
V
FC Töss
Cholfirst United
V

Junioren A+ - Gruppe 4

1.FC Glattfelden9720(3)51:13+3822 
2.SV Schaffhausen b8620(5)21:8+1319 
3.FC Ellikon Marthalen9612(8)37:9+2818 
4.Sporting Club Schaffhausen8413(1)31:13+1812 
5.FC Neunkirch7232(16)12:23-118 
6.FC Töss8233(7)12:21-98 
7.Cholfirst United8233(22)16:15+18 
8.FC Rafzerfeld8215(20)15:26-116 
9.FC Räterschen7133(0)15:35-205 
10.FC Tössfeld 7115(3)11:35-243 
11.FC Stein am Rhein8017(57)8:31-230 
12.FC StammheimR 110110(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 14.11.2020
FC Räterschen
FC Glattfelden
V

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Wiesendangen a8800(8)45:13+3224 
2.FC Kempttal8701(7)57:19+3821 
3.FC Phönix Seen7412(12)47:12+3513 
4.SC Veltheim b7403(3)61:22+3912 
5.FC Neftenbach8305(5)23:43-209 
6.FC Räterschen6222(0)24:12+128 
7.FC Diessenhofen7205(13)11:42-316 
8.FC Ellikon Marthalen8125(4)19:44-255 
9.FC Töss8116(2)11:68-574 
10.FC Glattfelden5104(8)13:36-233 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 31.10.2020
FC Seuzach a
FC Tössfeld a
V
FC Räterschen
SC Veltheim c
V
FC Bülach b*
FC Ellikon Marthalen a
V
FC Neftenbach a
FC Wiesendangen a
V
FC Schaffhausen
FC Töss a
V

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Tössfeld a8611(2)62:26+3619 
2.FC Neftenbach a8611(3)52:16+3619 
3.FC Seuzach a8611(3)40:11+2919 
4.SC Veltheim c8521(3)36:21+1517 
5.FC Wiesendangen a8503(10)41:23+1815 
6.FC Töss a8413(0)33:27+613 
7.FC Ellikon Marthalen a8206(2)22:49-276 
8.FC Schaffhausen8206(5)30:32-26 
9.FC Räterschen8107(1)10:63-533 
10.FC Bülach b*8008(6)12:70-580 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

Sa 14.11.2020
FC Ellikon Marthalen a
FC Seuzach b
V
FC Wülflingen a
FC Räterschen a
V
FC Diessenhofen a
VFC Neuhausen 90 a
V
SC Veltheim b*
FC Wiesendangen b
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Töss a8521(0)35:16+1916 
2.FC Diessenhofen a7511(0)36:6+3015 
3.FC Ellikon Marthalen a8422(0)30:13+1713 
4.VFC Neuhausen 90 a6321(0)29:6+2310 
5.FC Seuzach b7313(0)22:27-59 
6.FC Wiesendangen b8314(0)19:31-129 
7.FC Wülflingen a8224(0)22:27-57 
8.SC Veltheim b*6213(0)15:22-76 
9.FC Räterschen a6123(0)17:25-84 
10.SV Schaffhausen b8026(0)8:60-521 
11.FC Phönix Seen bR 100100(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

Sa 07.11.2020
FC Töss b
FC Räterschen b
V
FC Phönix Seen c
FC Elgg *
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Fehraltorf b7601(0)49:21+2818 
2.SC Veltheim c8512(0)27:19+816 
3.FC Töss b7421(0)43:38+514 
4.FC Phönix Seen c6312(0)34:16+1810 
5.FC Räterschen b6312(0)21:16+510 
6.SC Hegi Winterthur7313(0)20:40-2010 
7.FC Wiesendangen c8305(0)30:31-19 
8.FC Seuzach c7214(0)25:35-107 
9.FC Wülflingen b7115(0)21:38-174 
10.FC Elgg *7106(0)13:29-163 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 14.11.2020
FC Stammheim a
FC Kempttal a*
V
FC Ellikon Marthalen a
SC Veltheim b
V
FC Embrach a
FC Wiesendangen b
V
FC Beringen a
SV Schaffhausen a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 14.11.2020
FC Embrach c
FC Kempttal b
V
FC Embrach d
SV Rümlang b
V

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 6

Fr 06.11.2020
FC Weisslingen
Eisenbahner SV
V
FC Seuzach
FC Räterschen
V
FC Winterthur
FC Tössfeld a
V
FC Phönix Seen
SC Post Winterthur
V
FC Oberwinterthur
SC Veltheim
V

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Winterthur5500(2)30:6+2415 
2.FC Phönix Seen6411(12)24:10+1413 
3.Eisenbahner SV7412(13)23:23013 
4.FC Tössfeld a7403(18)31:17+1412 
5.SC Veltheim6312(18)26:19+710 
6.FC Weisslingen 6303(3)20:13+79 
7.FC Seuzach7304(11)35:17+189 
8.FC Oberwinterthur 7214(6)15:21-67 
9.FC Räterschen6204(4)10:22-126 
10.SC Post Winterthur7007(14)1:67-660 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

Mi 04.11.2020
FC Räterschen
FC Ellikon Marthalen
V
FC Wiesendangen
FC Oberwinterthur
V

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Ellikon Marthalen5500(2)19:1+1815 
2.FC Räterschen5311(1)19:13+610 
3.FC Elgg 6231(2)18:14+49 
4.FC Wülflingen6132(0)10:12-26 
5.FC Seuzach6132(4)10:16-66 
6.FC Phönix Seen6132(8)8:15-76 
7.FC Oberwinterthur 5113(1)5:13-84 
8.FC Wiesendangen5104(2)12:17-53