Vereinsspielplan

Mi 19.05.2021
20:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 195788
Reitplatz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Do 20.05.2021
20:15
FC Räterschen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 158590
Talgut - Platz 3 / Grüzefeldstr. 32, Winterthur
Fr 21.05.2021
19:30
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 194498
Talwiesen - Platz 1, Winterthur
Sa 22.05.2021
13:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 194851
Niderwis - Platz 2, Räterschen
18:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 195336
Stadion Breite - Hauptplatz, Schaffhausen
Mi 26.05.2021
19:15
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 193559
Niderwis - Platz 1, Räterschen
Fr 28.05.2021
20:00
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 194471
Niderwis - Platz 1, Räterschen
20:30
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 192560
Hegmatten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Sa 29.05.2021
FC Räterschen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 170147
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
10:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 194857
Degerfeld - Platz 1, Stein am Rhein
12:00
FC Räterschen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 197038
Wyland Arena - Platz 2, Marthalen
13:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 193570
Niderwis - Platz 1, Räterschen
14:00
FC Räterschen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 199024
Niderwis - Platz 2, Räterschen
15:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 195789
Niderwis - Platz 1, Räterschen
18:00
FC Räterschen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 158623
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
So 30.05.2021
13:15
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 195349
Niderwis - Platz 1, Räterschen
Di 01.06.2021
FC Räterschen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 158594
Niderwis - Platz 1, Räterschen
20:00
FC Räterschen 1 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729131
Niderwis - Platz 1, Räterschen
Fr 04.06.2021
20:00
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 192562
Niderwis - Platz 1, Räterschen
20:00
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 194480
Talgut - Platz 3 / Grüzefeldstr. 32, Winterthur
Sa 05.06.2021
FC Räterschen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 170153
Niderwis - Platz 1, Räterschen
10:00
FC Räterschen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 197041
Niderwis - Platz 2, Räterschen
11:15
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 193575
Grafenstein - Grafenstein 1, Beringen
12:00
FC Räterschen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 199037
Niderwis - Platz 2, Räterschen
13:30
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 195795
Eggen - Platz 1, Flurlingen
14:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 194860
Niderwis - Platz 2, Räterschen
17:30
FC Räterschen 1 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729289
Niderwis - Platz 1, Räterschen
So 06.06.2021
10:15
FC Räterschen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 158633
Niderwis - Platz 1, Räterschen
13:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 195354
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
Di 08.06.2021
20:00
FC Räterschen 1 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729133
Niderwis - Platz 1, Räterschen
Fr 11.06.2021
19:45
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 192567
Wyland Arena - Platz 2, Marthalen
20:00
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 194482
Niderwis - Platz 1, Räterschen
20:00
FC Räterschen 1 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729135
Niderwis - Platz 1, Räterschen
Sa 12.06.2021
FC Räterschen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170097
Mettlen - Platz 1, Weisslingen
11:00
FC Räterschen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 199039
Pöschenriet - Platz 3, Neftenbach
13:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 193581
Niderwis - Platz 1, Räterschen
14:00
FC Räterschen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 197055
Niderwis - Platz 2, Räterschen
15:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 195798
Niderwis - Platz 1, Räterschen
So 13.06.2021
FC Räterschen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158568
Im Bilg - Platz 1, Embrach
10:15
FC Räterschen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 158634
Niderwis - Platz 1, Räterschen
11:30
FC Räterschen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 170156
Hegmatten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
13:15
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 195360
Niderwis - Platz 1, Räterschen
Mi 16.06.2021
19:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 194864
Im See - Platz 3, Elgg
Fr 18.06.2021
20:00
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 192571
Niderwis - Platz 1, Räterschen
20:00
FC Räterschen
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 194489
Mettlen - Platz 1, Weisslingen
Sa 19.06.2021
10:00
FC Räterschen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 199050
Niderwis - Platz 2, Räterschen
11:00
FC Räterschen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 197056
Talwiesen - Platz 1, Winterthur
12:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 194869
Niderwis - Platz 2, Räterschen
13:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 195802
Wyland Arena - Platz 1, Marthalen
16:00
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 193584
Langriet - Stadion, Neuhausen
So 20.06.2021
FC Räterschen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 158579
Niderwis - Platz 1, Räterschen
FC Räterschen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170108
Flüeli - Platz 1, Winterthur
10:00
FC Räterschen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 158645
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platz 2, Bassersdorf
13:15
FC Räterschen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 195363
Randenblick - Platz 1, Neunkirch
Sa 26.06.2021
10:00
FC Räterschen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 197071
Niderwis - Platz 2, Räterschen
10:00
FC Räterschen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 199054
Talgut - Platz 1 / Hörnlistr. 31, Winterthur
So 27.06.2021
FC Räterschen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170111
Niderwis - Platz 1, Räterschen