2. Liga - Gruppe 1

So 15.11.2020
FC Wettswil-Bonstetten 2
FC Regensdorf 1
V
FC Wollishofen 1
FC Urdorf 1
V
FC Altstetten 1
FC Unterstrass 1
V
FC Schlieren 1
FC Witikon 1
V
FC Seefeld ZH 1
FC Zürich-Affoltern 1
V
SC YF Juventus 2
FC Red Star ZH 2
V
FC Horgen 1
FC Männedorf 1
V

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Unterstrass 19621(24)21:7+1420 
2.FC Regensdorf 110622(40)26:11+1520 
3.FC Red Star ZH 29612(35)19:12+719 
4.FC Schlieren 110532(35)19:12+718 
5.FC Urdorf 110523(34)25:18+717 
6.FC Wettswil-Bonstetten 210433(25)21:16+515 
7.FC Wollishofen 110433(29)16:12+415 
8.FC Seefeld ZH 110505(42)23:22+115 
9.FC Witikon 110415(37)13:19-613 
10.SC YF Juventus 28242(17)18:14+410 
11.FC Männedorf 19225(35)8:13-58 
12.FC Horgen 110154(54)10:18-88 
13.FC Zürich-Affoltern 19216(58)8:25-177 
14.FC Altstetten 110019(56)8:36-281 

3. Liga - Gruppe 3

Sa 07.11.2020
FC Pfäffikon 2
SV Höngg 2
V
So 08.11.2020
FC Seefeld ZH 2
FC Fällanden 1
V
FC Embrach 2
SV Rümlang 1
V
FC Herrliberg 2
FC Volketswil 1
V
Racing Club ZH 1
FC Dübendorf 2
V
FC Schwamendingen 1
FC Regensdorf 2
V

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Volketswil 19702(30)25:12+1321 
2.FC Herrliberg 29621(27)25:16+920 
3.FC Embrach 29612(19)20:14+619 
4.FC Seefeld ZH 29513(28)17:11+616 
5.SV Höngg 29423(19)21:13+814 
6.SV Rümlang 19423(32)22:21+114 
7.Racing Club ZH 19342(12)24:21+313 
8.FC Fällanden 19315(61)22:27-510 
9.FC Schwamendingen 19234(35)17:21-49 
10.FC Regensdorf 29216(25)12:21-97 
11.FC Dübendorf 29126(28)13:29-165 
12.FC Pfäffikon 29117(14)17:29-124 

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

So 15.11.2020
FC Schaffhausen b
FC Bassersdorf a
V
FC Embrach
FC Herrliberg
V
FC Pfäffikon a
FC Rüti a
V
FC Seefeld ZH
FC Wetzikon
V
FC Wiesendangen
FC Regensdorf *
V

Junioren A+ - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Seefeld ZH7610(10)25:9+1619 
2.FC Bassersdorf a8422(6)21:15+614 
3.FC Rüti a7412(5)27:16+1113 
4.FC Pfäffikon a7412(5)12:8+413 
5.FC Regensdorf *8413(9)20:14+613 
6.FC Wiesendangen7403(5)17:16+112 
7.FC Seuzach8404(8)21:14+712 
8.FC Embrach7133(10)11:14-36 
9.FC Herrliberg7115(5)8:36-284 
10.FC Wetzikon7115(6)9:19-104 
11.FC Schaffhausen b7115(19)9:19-104 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 07.11.2020
FC Kilchberg-Rüschlikon
FC Herrliberg a
V
So 08.11.2020
FC Thalwil
FC Altstetten
V
FC Regensdorf a
FC Dietikon
V
FC Horgen a
FC Zürich-Affoltern a
V
SC YF Juventus b
Team Region Affoltern a
V

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a7700(1)49:4+4521 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon7601(3)37:10+2718 
3.FC Herrliberg a7511(8)26:12+1416 
4.FC Zürich-Affoltern a7313(4)17:15+210 
5.SC YF Juventus b7223(7)12:23-118 
6.FC Regensdorf a7223(38)13:14-18 
7.FC Dietikon7133(9)24:27-36 
8.Team Region Affoltern a7133(11)15:22-76 
9.FC Thalwil 7106(5)9:29-203 
10.FC Altstetten7025(6)8:54-462 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 21.11.2020
FC Küsnacht b
FC Niederweningen
V

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.Team Fehraltorf/Russikon8710(6)45:7+3822 
2.FC Männedorf a9711(3)34:14+2022 
3.FC Küsnacht b8611(5)34:11+2319 
4.FC Dielsdorf a*7313(16)20:25-510 
5.FC Herrliberg b7304(3)15:19-49 
6.FC Hinwil7214(8)15:25-107 
7.FC Niederweningen 6204(6)17:24-76 
8.FC Stäfa b7205(3)9:20-116 
9.FC Greifensee *7205(11)14:30-166 
10.FC Regensdorf b7205(52)10:21-116 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon7115(5)15:32-174 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 14.11.2020
FC Zürich Frauen U-15 b
SC Veltheim b
V
FC Oerlikon/Polizei ZH
FC Niederweningen a
V
FC Kloten a
FC Kempttal
V
FC Buchs-Dällikon a*
FC Regensdorf a*
V

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Buchs-Dällikon a*8800(2)79:7+7224 
2.FC Kempttal8611(3)29:24+519 
3.FC Regensdorf a*7511(4)45:7+3816 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH7502(1)33:12+2115 
5.FC Niederweningen a7403(0)16:22-612 
6.FC Kloten a6303(4)39:29+109 
7.FC Rafzerfeld a6204(3)28:19+96 
8.FC Zürich Frauen U-15 b7205(0)22:30-86 
9.Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 b7205(3)23:20+36 
10.SC Veltheim b7106(0)13:29-163 
11.FC Glattbrugg b8008(26)2:130-1280 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 31.10.2020
BC Albisrieden a
FC Birmensdorf
V
FC Wiedikon ZH b
FC Blue Stars ZH b
V
FC Urdorf
SC YF Juventus c
V
FC Oetwil-Geroldswil a
FC Schlieren a
V
FC Regensdorf b*
FC Engstringen
V

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil a8701(1)46:12+3421 
2.FC Schlieren a8701(7)61:14+4721 
3.SC YF Juventus c8611(6)30:13+1719 
4.FC Wiedikon ZH b8422(1)25:21+414 
5.BC Albisrieden a8413(6)42:18+2413 
6.FC Blue Stars ZH b8305(14)20:54-349 
7.FC Urdorf8305(15)18:27-99 
8.FC Engstringen8206(3)21:49-286 
9.FC Birmensdorf8206(7)32:51-196 
10.FC Regensdorf b*8008(39)16:52-360 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 14.11.2020
FC Schlieren b
FC Lionem ZH
V
FC Srbija ZH
FC Regensdorf c
V
FC Zürich-Affoltern d
FC Oetwil-Geroldswil b
V

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Buchs-Dällikon b11920(2)64:17+4727 
2.SV Höngg b9531(0)31:12+1916 
3.FC Regensdorf c10424(0)30:42-1212 
4.FC Zürich-Affoltern d8332(0)33:29+410 
5.FC Oetwil-Geroldswil b8332(4)26:17+910 
6.FC Lionem ZH9324(6)17:31-149 
7.SC Wipkingen ZH8224(0)26:22+46 
8.FC Kloten b8134(1)13:19-64 
9.FC Schlieren b7124(0)23:30-73 
10.FC Srbija ZH8026(21)5:49-440 
11.Centro Lusitano ZurichR 110110(0)0:000 
FC Dietikon bR 110110(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

Mi 11.11.2020
FC Bülach a
FC Oetwil-Geroldswil a
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Oetwil-Geroldswil a6600(0)50:1+4918 
2.FC Bülach a6510(0)45:9+3616 
3.FC Regensdorf a6501(0)30:16+1415 
4.FC Buchs-Dällikon a7502(0)26:12+1415 
5.SV Höngg a8503(0)36:21+1515 
6.SC YF Juventus b8314(0)24:21+310 
7.FC Zürich-Affoltern a8206(0)24:48-246 
8.FC Glattbrugg a8206(0)7:50-436 
9.FC Dielsdorf a7115(0)18:39-214 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a8017(0)10:53-431 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

Sa 14.11.2020
FC Neftenbach b
FC Niederweningen a
V
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Embrach b
V
FC Regensdorf b*
FC Oberglatt a*
V
SV Rümlang b
FC Glattfelden b
V
FC Oberwinterthur b
FC Rafzerfeld a
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Kempttal a7700(0)46:8+3821 
2.FC Oberglatt a*7520(0)47:11+3617 
3.FC Rafzerfeld a7412(0)47:9+3813 
4.FC Regensdorf b*7412(0)28:15+1313 
5.SV Rümlang b8413(0)20:25-513 
6.FC Niederweningen a6402(0)59:14+4512 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon a7313(0)27:15+1210 
8.FC Embrach b8305(0)26:27-19 
9.FC Neftenbach b7205(0)23:48-256 
10.FC Oberwinterthur b7007(0)7:70-630 
11.FC Glattfelden b7007(0)2:90-880 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 07.11.2020
FC Regensdorf c
SV Rümlang a
V
FC Bassersdorf b
FC Unterstrass a
V
FC Kloten b
SV Höngg b
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Bülach b7610(0)33:8+2519 
2.FC Unterstrass a6510(0)53:8+4516 
3.SV Rümlang a6402(0)27:20+712 
4.FC Kloten b7403(0)23:27-412 
5.FC Regensdorf c6303(0)21:25-49 
6.SV Höngg b7304(0)21:38-179 
7.FC Wallisellen b8305(0)34:33+19 
8.FC Glattbrugg b8206(0)18:44-266 
9.FC Bassersdorf b5104(0)10:21-113 
10.FC Schwamendingen b6105(0)16:32-163 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

Sa 14.11.2020
FC Buchs-Dällikon b
FC Niederweningen b
V
SV Seebach ZH a*
FC Dielsdorf b
V
FC Kloten d
FC Regensdorf d
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Oberglatt b8611(0)45:22+2318 
2.SV Seebach ZH a*8512(0)43:25+1815 
3.FC Schwamendingen c6411(0)39:5+3412 
4.FC Kloten d7412(0)23:24-112 
5.FC Buchs-Dällikon b7313(0)31:26+59 
6.FC Dielsdorf b6222(0)30:25+57 
7.FC Regensdorf d7214(0)15:28-136 
8.FC Niederweningen b6123(0)16:28-124 
9.FC Glattbrugg c8125(0)13:44-314 
10.SV Rümlang c7025(0)18:46-281 
11.FC Zürich-Affoltern dR 100100(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Mi 11.11.2020
FC Embrach c
FC Zürich-Affoltern e
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Volketswil c8710(0)83:8+7521 
2.FC Niederweningen c7511(0)90:8+8215 
3.FC Bülach c6411(0)31:11+2012 
4.FC Oberglatt c7322(0)26:37-1110 
5.FC Effretikon b8314(0)23:48-259 
6.FC Embrach c7223(0)19:42-237 
7.FC Regensdorf e7214(0)29:38-96 
8.SV Seebach ZH b9117(0)20:58-383 
9.FC Zürich-Affoltern e6015(0)2:73-710 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon cR 9090(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 14.11.2020
FC Oberwinterthur a
FC Winterthur c
V
FC Bassersdorf a
FC Wülflingen a
V
FC Kloten a
FC Glattbrugg a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 14.11.2020
FC Rafzerfeld a
FC Oberglatt a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 14.11.2020
FC Rafzerfeld a
FC Oberglatt a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 14.11.2020
FC Buchs-Dällikon a*
FC Bosna Zürich
V
FC Rafzerfeld c
US Avellino Zurigo a
V
FC Rafzerfeld d
FC Zürich-Affoltern c
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 14.11.2020
FC Buchs-Dällikon a*
FC Bosna Zürich
V
FC Rafzerfeld c
US Avellino Zurigo a
V
FC Rafzerfeld d
FC Zürich-Affoltern c
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 14.11.2020
FC Oberglatt b
SV Rümlang d
V
So 15.11.2020
FC Hakoah ZH
FC Engstringen b
V

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4

Fr 06.11.2020
SV Seebach ZH
FC Niederweningen
V
FC Dielsdorf
FC Regensdorf
V
NK Croatia ZH
FC Engstringen
V
Sa 07.11.2020
FC Galatasaray
Grasshopper Club Zürich
V

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Niederweningen 6600(3)30:3+2718 
2.FC Regensdorf 6411(9)17:10+713 
3.NK Croatia ZH6312(14)14:11+310 
4.FC Dietikon7304(6)20:26-69 
5.FC Galatasaray7223(9)12:16-48 
6.Grasshopper Club Zürich5122(4)10:11-15 
7.FC Dielsdorf 5122(6)13:1305 
8.SV Seebach ZH6114(7)6:15-94 
9.FC Engstringen6114(18)6:23-174 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

Fr 30.10.2020
FC Glattbrugg b
Unione Sportiva Calabrese
V
FC Glattfelden-Rafzerfeld
FC Regensdorf
V
FC Niederweningen
FC Bosna Zürich
V

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Glattfelden-Rafzerfeld6600(7)24:6+1818 
2.FC Bosna Zürich6411(9)18:10+813 
3.FC Regensdorf6330(6)20:11+912 
4.Grasshopper Club Zürich7322(9)14:9+511 
5.FC Dielsdorf6213(5)13:1307 
6.FC Niederweningen 5203(1)6:10-46 
7.Unione Sportiva Calabrese6015(92)7:22-151 
8.FC Glattbrugg b6006(19)9:30-210 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3

Fr 06.11.2020
VFC Neuhausen 90
SV Seebach ZH
V
Eisenbahner SV
FC Regensdorf
V
Mo 09.11.2020
FC Niederweningen
FC Seuzach
V

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Niederweningen 7601(2)33:8+2518 
2.FC Regensdorf6321(2)19:18+111 
3.FC Wiesendangen6312(0)17:17010 
4.FC Glattfelden6303(0)14:19-59 
5.FC Seuzach5221(0)15:9+68 
6.FC Töss6213(12)14:18-47 
7.VFC Neuhausen 905203(0)14:17-36 
8.SV Seebach ZH5203(0)10:14-46 
9.Eisenbahner SV6006(20)4:20-160 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

So 15.11.2020
FC Pfäffikon 1
FC Neftenbach 1
V
FC Wallisellen 1
FC Bülach 1
V
FC Niederweningen 1
Team Furttal Zürich 1*
V
FC Schwerzenbach 1
FC Kloten 2
V
FC Töss 1
FC Glattfelden 1
V

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Niederweningen 17520(8)17:6+1117 
2.Team Furttal Zürich 1*5500(4)21:5+1615 
3.FC Pfäffikon 17502(2)19:9+1015 
4.FC Neftenbach 17412(4)13:11+213 
5.FC Schwerzenbach 16303(3)12:10+29 
6.FC Kloten 27223(1)17:20-38 
7.FC Volketswil 16213(0)6:5+17 
8.FC Bülach 16213(5)15:19-47 
9.FC Wallisellen 17205(3)13:23-106 
10.FC Töss 16114(1)6:17-114 
11.FC Glattfelden 16006(1)2:16-140 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

So 15.11.2020
FC Küsnacht 2
Zürisee United 4
V
SV Höngg 2
Team Furttal Zürich 2
V
FC Egg 1
FC Oberglatt 1
V
FC Rüti 1
FFC Südost Zürich 2
V
FC Unterstrass 1
FC Embrach 1
V

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Embrach 17601(0)41:8+3318 
2.FC Unterstrass 18521(1)21:6+1517 
3.FC Egg 17511(2)25:8+1716 
4.Team Furttal Zürich 28413(2)20:17+313 
5.FC Oberglatt 17403(1)16:17-112 
6.FC Rüti 17403(2)19:11+812 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH 28314(1)10:22-1210 
8.FFC Südost Zürich 27223(2)17:15+28 
9.FC Küsnacht 27115(1)10:24-144 
10.Zürisee United 47106(0)4:38-343 
11.SV Höngg 27106(1)4:21-173 

Junioren D Elite (Futsal) - Gruppe 1

1.FC Regensdorf00000:000 
FC Blue Stars ZH00000:000 
FC Altstetten00000:000 
FC Freienbach00000:000 
FC Adliswil00000:000 
Zürich City SC00000:000 
FC Witikon00000:000 
FC Red Star ZH 00000:000