2. Liga - Gruppe 1

Sa 19.06.2021
FC Witikon 1
FC Altstetten 1
6
1
So 20.06.2021
FC Unterstrass 1
FC Seefeld ZH 1
3
0
FC Red Star ZH 2
FC Wettswil-Bonstetten 2
0
0
FC Regensdorf 1
FC Schlieren 1
1
1
FC Zürich-Affoltern 1
FC Wollishofen 1
3
7
FC Horgen 1
SC YF Juventus 2
0
0
N
FC Wollishofen 1
FC Wettswil-Bonstetten 2
0
0
N
FC Seefeld ZH 1
FC Red Star ZH 2
0
0
N
FC Männedorf 1
FC Altstetten 1
0
0
N
FC Schlieren 1
FC Urdorf 1
0
0
N
FC Witikon 1
FC Zürich-Affoltern 1
0
0
N
FC Regensdorf 1
FC Unterstrass 1
0
0
N
FC Urdorf 1
FC Horgen 1
1
2
FC Männedorf 1
SC YF Juventus 2
1
5

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Unterstrass 1258152(27)30:12+1826 
2.FC Red Star ZH 2258152(42)24:13+1126 
3.FC Schlieren 1256172(43)26:17+922 
4.FC Wollishofen 1256163(31)27:18+921 
5.FC Regensdorf 1256163(46)28:14+1421 
6.FC Wettswil-Bonstetten 2255173(31)23:17+619 
7.FC Witikon 1256145(45)22:21+119 
8.SC YF Juventus 2254183(20)29:19+1017 
9.FC Urdorf 1255155(39)26:24+217 
10.FC Seefeld ZH 1255137(44)24:28-415 
11.FC Horgen 1252194(67)14:21-712 
12.FC Zürich-Affoltern 1252167(82)14:35-219 
13.FC Männedorf 1252158(48)10:23-138 
14.FC Altstetten 12501411(62)13:48-351 

3. Liga - Gruppe 3

So 20.06.2021
SV Rümlang 1
FC Embrach 2
0
0
N
FC Volketswil 1
FC Herrliberg 2
0
0
N
SV Höngg 2
FC Pfäffikon 2
0
0
N
FC Dübendorf 2
Racing Club ZH 1
0
0
N
FC Regensdorf 2
FC Schwamendingen 1
0
0
N
FC Fällanden 1
FC Seefeld ZH 2
0
0
N
FC Seefeld ZH 2
FC Fällanden 1
3
1
FC Schwamendingen 1
FC Regensdorf 2
4
1
Racing Club ZH 1
FC Dübendorf 2
3
0
FC Pfäffikon 2
SV Höngg 2
2
3
FC Herrliberg 2
FC Volketswil 1
0
2
FC Embrach 2
SV Rümlang 1
0
0
N

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Volketswil 1229112(41)31:14+1727 
2.FC Herrliberg 2227132(33)27:19+823 
3.FC Seefeld ZH 2227123(33)25:15+1022 
4.FC Embrach 2226133(22)22:18+419 
5.Racing Club ZH 1224162(19)29:23+617 
6.SV Höngg 2225134(24)25:17+817 
7.SV Rümlang 1224144(33)25:26-114 
8.FC Fällanden 1224126(68)25:31-613 
9.FC Schwamendingen 1223145(43)22:24-212 
10.FC Regensdorf 2222137(33)15:27-128 
11.FC Dübendorf 2221147(40)13:32-196 
12.FC Pfäffikon 2221138(16)19:32-135 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Küsnacht 11911(14)34:16+1828 
2.FC Regensdorf *11803(24)33:14+1924 
3.FC Pfäffikon a9513(13)21:16+516 
4.FC Seuzach11434(7)20:17+315 
5.FC Bassersdorf11434(16)20:28-815 
6.FC Gossau11425(9)29:36-714 
7.FC Rüti a11416(16)19:23-413 
8.FC Oberwinterthur11416(19)24:21+313 
9.FC Embrach9333(12)20:27-712 
10.FC Wiesendangen11326(8)18:22-411 
11.FC Kloten 10316(27)20:25-510 
12.FC Glattfelden10307(3)21:34-139 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Buchs-Dällikon11821(15)38:20+1826 
2.FC Zürich-Affoltern a11803(7)34:12+2224 
3.FC Freienbach/Wollerau11803(16)34:23+1124 
4.FC Wiedikon ZH a11533(6)31:23+818 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon11524(18)31:24+717 
6.FC Regensdorf a11524(30)28:23+517 
7.SC YF Juventus b11425(11)33:38-514 
8.FC Dietikon11416(16)31:41-1013 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH11344(24)33:39-613 
10.FC Red Star ZH b11146(5)21:30-97 
11.FC Thalwil11218(14)20:46-267 
12.Team Region Affoltern a11137(5)15:30-156 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Lachen/Altendorf a10901(10)57:13+4427 
2.FC Wädenswil a10811(8)42:10+3225 
3.FC Wollerau10415(29)24:30-613 
4.FC Regensdorf b10406(42)28:38-1012 
5.FC Industrie Turicum10406(53)24:38-1412 
6.Benfica Clube de Zurique100010(6)6:52-460 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Schlieren a9810(1)64:16+4825 
2.FC Regensdorf a*9720(2)41:8+3323 
3.FC Wiedikon ZH b9612(0)34:18+1619 
4.FC Red Star ZH c9405(7)30:36-612 
5.FC Urdorf9252(4)14:21-711 
6.SC YF Juventus c9324(15)29:32-311 
7.FC Zürich-Affoltern b9234(6)22:28-69 
8.SV Rümlang a9234(11)25:27-29 
9.SV Seebach ZH9216(66)20:40-202*
10.Zürich City SC9009(1)13:66-530 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil a9711(1)46:12+3421 
2.FC Schlieren a9711(7)61:14+4721 
3.SC YF Juventus c9621(6)30:13+1719 
4.FC Wiedikon ZH b9432(1)25:21+414 
5.BC Albisrieden a9423(6)42:18+2413 
6.FC Blue Stars ZH b9315(14)20:54-349 
7.FC Urdorf9315(15)18:27-99 
8.FC Engstringen9216(3)21:49-286 
9.FC Birmensdorf9216(7)32:51-196 
10.FC Regensdorf b*9018(39)16:52-360 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Unterstrass b10550(0)28:5+2316 
2.SV Höngg b10541(0)23:11+1215 
3.FC Regensdorf c10352(1)19:15+410 
4.FC Republika Srpska10343(1)25:26-19 
5.SC Wipkingen ZH10244(1)15:20-56 
6.FC Zürich-Affoltern c10244(4)16:26-106 
7.SV Rümlang b10046(0)15:38-230 
8.FC Lionem ZH R 100100(0)0:000 
FC Dielsdorf bR 100100(0)0:000 
FC KosovaR 100100(0)0:000 
FC Srbija ZHR 100100(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Bülach a9900(0)60:14+4627 
2.FC Kloten a9702(0)39:24+1521 
3.FC Glattfelden a9603(0)34:30+418 
4.FC Glattal Dübendorf a9504(0)51:34+1715 
5.FC Regensdorf a9504(0)40:26+1415 
6.FC Schwamendingen a9306(0)26:54-289 
7.FC Oberglatt a*9225(0)19:42-238 
8.FC Buchs-Dällikon a9216(0)25:28-37 
9.FC Niederweningen a9216(0)21:41-207 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a9207(0)28:50-226 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Zürich-Affoltern b9801(0)72:13+5924 
2.FC Regensdorf b*9711(0)58:18+4022 
3.FC Wiedikon ZH c9612(0)54:17+3719 
4.FC Unterstrass b9612(0)61:33+2819 
5.FC Schlieren c9414(0)50:42+813 
6.SC Wipkingen ZH a9405(0)29:42-1312 
7.SC YF Juventus c9234(0)15:38-239 
8.US Avellino Zurigo b9216(0)33:40-77 
9.SV Höngg b9207(0)40:48-86 
10.FC United Zürich b9009(0)4:125-1210 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Bülach b8701(0)46:13+3321 
2.FC Wallisellen b8701(0)51:27+2421 
3.FC Rafzerfeld a8512(0)29:23+616 
4.FC Embrach b8413(0)36:32+413 
5.FC Niederweningen b8404(0)44:28+1612 
6.FC Regensdorf c8404(0)28:33-512 
7.SV Rümlang a8305(0)24:37-139 
8.FC Dielsdorf b8107(0)23:47-243 
9.FC Oberglatt b8008(0)20:61-410 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Zürich City SC b9810(0)49:15+3424 
2.SV Seebach ZH a*9711(0)58:14+4421 
3.FC Industrie Turicum b9612(0)50:15+3518 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH d8413(0)27:28-112 
5.FC Schwamendingen c9315(0)19:26-79 
6.FC Regensdorf d9225(0)12:29-177 
7.SV Höngg c9216(0)21:41-206 
8.FC Zürich-Affoltern c9126(0)16:54-384 
9.FC Oberglatt c8116(0)15:45-303 
10.FC Lionem ZH R 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Bosna Zürich9801(0)72:9+6324 
2.FC Oetwil-Geroldswil c9702(0)62:26+3621 
3.FC Kosova9702(0)63:28+3521 
4.FC Engstringen b9513(0)21:18+316 
5.BC Albisrieden d9405(0)37:49-1212 
6.FC Regensdorf e9405(0)31:44-1312 
7.SC Wipkingen ZH b9315(0)36:66-3010 
8.FC Hakoah ZH8206(0)16:41-256 
9.FC Dietikon c9126(0)26:53-275 
10.FC Industrie Turicum c8107(0)22:52-303 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Buchs-Dällikon b9711(0)59:23+3621 
2.FC Niederweningen c9522(0)39:26+1316 
3.SV Rümlang c9441(0)45:16+2915 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c9513(0)31:27+415 
5.FC Regensdorf f8422(0)37:22+1513 
6.FC Effretikon b8422(0)43:32+1113 
7.SV Höngg d9216(0)44:51-76 
8.FC Zürich-Affoltern d9117(0)21:62-413 
9.FC Glattal Dübendorf c9018(0)7:67-600 
10.FC Kloten cR 9090(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Di 22.06.2021
FC Lionem ZH
FC Wallisellen d
*
*
18:30
FC Embrach b
FC Glattbrugg c

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 4

1.FC Niederweningen 7700(3)34:3+3121 
2.FC Regensdorf 7511(9)20:10+1016 
3.NK Croatia ZH7412(14)20:12+813 
4.Grasshopper Club Zürich7322(8)18:12+611 
5.FC Dietikon7304(6)20:26-69 
6.FC Galatasaray8224(12)13:20-78 
7.FC Dielsdorf 7124(6)13:20-75 
8.SV Seebach ZH7115(7)6:19-134 
9.FC Engstringen7115(18)7:29-224 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Glattfelden-Rafzerfeld7700(7)33:6+2721 
2.FC Bosna Zürich7511(9)24:12+1216 
3.FC Regensdorf7331(7)20:20012 
4.Grasshopper Club Zürich7322(9)14:9+511 
5.FC Dielsdorf6213(5)13:1307 
6.FC Niederweningen 6204(1)8:16-86 
7.Unione Sportiva Calabrese7025(92)7:22-151 
8.FC Glattbrugg b7016(19)9:30-210 

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 3

Fr 18.06.2021
FC Dietikon
FC Regensdorf
0
0
N
Mo 21.06.2021
SV Seebach ZH
FC Schlieren
9
3

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 3

1.SV Seebach ZH3300(0)15:5+109 
2.FC Schlieren3111(1)9:11-23 
3.FC Oetwil-Geroldswil2011(0)0:1-10 
4.FC Dietikon3030(0)0:000 
5.FC Regensdorf3012(0)4:11-70 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

So 20.06.2021
FC Kloten 2
FC Schwerzenbach 1
0
0
N
FC Kloten 2
FC Pfäffikon 1
1
1
Team Furttal Zürich 1*
FC Niederweningen 1
0
0
N
FC Neftenbach 1
FC Pfäffikon 1
0
0
N
Team Furttal Zürich 1*
FC Töss 1
6
1
FC Neftenbach 1
FC Volketswil 1
1
2
FC Glattfelden 1
FC Töss 1
0
0
N
FC Glattfelden 1
FC Schwerzenbach 1
1
5
FC Bülach 1
FC Wallisellen 1
0
0
N
FC Bülach 1
FC Niederweningen 1
0
3

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.Team Furttal Zürich 1*199100(4)39:7+3227 
2.FC Niederweningen 1196130(12)22:8+1421 
3.FC Pfäffikon 1196112(2)25:11+1419 
4.FC Volketswil 1205114(0)14:11+316 
5.FC Neftenbach 1194114(4)14:17-313 
6.FC Schwerzenbach 1194105(3)17:15+212 
7.FC Töss 1193115(1)16:27-1110 
8.FC Bülach 1193115(5)19:27-810 
9.FC Kloten 2192134(1)18:24-69 
10.FC Wallisellen 1192116(3)16:29-137 
11.FC Glattfelden 1190109(1)4:28-240 

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Küsnacht 23300(0)16:0+169 
2.FFC Südost Zürich 23210(1)6:4+27 
3.Team Furttal Zürich 23201(0)7:10-36 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH 23111(11)5:7-24 
5.Zürisee United 33003(0)3:7-40 
6.SV Höngg 23003(10)1:10-90 

Junioren D Elite (Futsal) - Gruppe 1

1.FC Blue Stars ZH00000:000 
FC Red Star ZH 00000:000 
Zürich City SC00000:000 
FC Freienbach00000:000 
FC Witikon 00000:000 
FC Adliswil00000:000 
FC Regensdorf00000:000 
FC Altstetten00000:000