Verein
FC Richterswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 50+/7
Junioren B Promotion a
Junioren B 1. Stärkeklasse b*
Juniorinnen B/11
Junioren C 1. Stärkeklasse a*
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Juniorinnen E / FF-12 Girls
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Chalchbüel
Postfach 120
8805 Richterswil
Tel
+41 (76) 5624251
www.fcrichterswil.ch
Vereinsnr.: 11041
Teams: 25
Farben: gelb/rot
Gründung: 15.12.1950
Aufnahme: 01.07.1950
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
53. (Alle Vereine 196.) Quotient: 1.0556
Aktuelle Spiele
Fr 26.04.2024
20:30
FC Wädenswil b
-
FC Richterswil
3
:
0
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 193601
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
So 28.04.2024
12:00
FC Richterswil 1
-
FC Horgen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169685
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
Di 30.04.2024
20:00
FC Wollerau 2
-
FC Richterswil 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169682
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
Fr 03.05.2024
20:00
FC Richterswil
-
FC Kilchberg-Rüschlikon
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 193626
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
20:00
FC Richterswil
-
FC Thalwil
0
:
0
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193158
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
Sa 04.05.2024
09:00
FC Langnau a/A c
-
FC Richterswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227059
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
10:00
FC Richterswil
-
FC Affoltern a/A
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216002
Chalchbüel - Sternen, Richterswil
12:00
FR BLACK b
-
FC Richterswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225469
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:30
FC Richterswil d
-
FC Oberrieden c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227006
Chalchbüel - Sternen, Richterswil
14:00
FC Richterswil a*
-
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222501
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
So 05.05.2024
11:00
FC Tuggen 2
-
FC Richterswil 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169691
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
13:00
FC Richterswil a
-
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224192
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
Di 07.05.2024
19:30
FC Richterswil b
-
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223396
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
N = Nullwertung