3. Liga - Gruppe 3

Fr 01.01.2021
SV Rümlang 1
FC Seefeld ZH 2
V
FC Fällanden 1
FC Schwamendingen 1
V
FC Regensdorf 2
Racing Club ZH 1
V
FC Dübendorf 2
FC Pfäffikon 2
V
SV Höngg 2
FC Herrliberg 2
V
FC Volketswil 1
FC Embrach 2
V
FC Embrach 2
SV Rümlang 1
V
FC Herrliberg 2
FC Volketswil 1
V
FC Pfäffikon 2
SV Höngg 2
V
Racing Club ZH 1
FC Dübendorf 2
V
FC Schwamendingen 1
FC Regensdorf 2
V
FC Seefeld ZH 2
FC Fällanden 1
V

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Volketswil 19702(30)25:12+1321 
2.FC Herrliberg 29621(27)25:16+920 
3.FC Embrach 29612(19)20:14+619 
4.FC Seefeld ZH 29513(28)17:11+616 
5.SV Höngg 29423(19)21:13+814 
6.SV Rümlang 19423(32)22:21+114 
7.Racing Club ZH 19342(12)24:21+313 
8.FC Fällanden 19315(61)22:27-510 
9.FC Schwamendingen 19234(35)17:21-49 
10.FC Regensdorf 29216(25)12:21-97 
11.FC Dübendorf 29126(28)13:29-165 
12.FC Pfäffikon 29117(14)17:29-124 

4. Liga - Gruppe 6

Fr 01.01.2021
FC Bülach 2
FC Oberglatt 1
V
FC Rafzerfeld 2
FC Glattfelden 1
V
FC Unterstrass 3
SV Rümlang 2
V
FC Glattbrugg 2
FC Albania 1
V
FC Bülach 2
FC Dielsdorf 1
V
FC Oberglatt 1
FC Kloten 2
V

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Glattfelden 18620(11)27:6+2120 
2.FC Albania 18521(21)30:18+1217 
3.FC Oberglatt 17421(25)31:17+1414 
4.FC Kloten 28422(41)19:18+114 
5.FC Bülach 27322(11)20:14+611 
6.SV Rümlang 28314(17)21:25-410 
7.FC Rafzerfeld 28215(10)15:27-127 
8.FC Glattbrugg 28206(20)20:30-106 
9.FC Unterstrass 38125(21)7:21-145 
10.FC Dielsdorf 18125(54)14:28-145 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Uster b9531(0)49:15+3415 
2.FC Oberglatt9540(0)28:9+1915 
3.FC Witikon b9342(8)26:28-210 
4.SV Rümlang9342(4)17:11+69 
5.FC Bassersdorf b9243(3)16:21-56 
6.FC Maur b9243(15)17:27-106 
7.FC Embrach b*9144(1)15:32-174 
8.FC Rot Weiss Winikon9036(42)6:31-250 
9.SC Zollikon b*R 9090(0)0:000 
FC Kloten b*R 9090(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Industrie Turicum9630(2)41:7+3418 
2.SC YF Juventus b9531(5)55:12+4315 
3.SV Rümlang a9351(3)16:11+510 
4.SV Seebach ZH9252(1)23:31-89 
5.FC Zürich-Affoltern b9243(1)19:29-107 
6.Zürich City SC9153(55)21:20+14 
7.FC Wiedikon ZH c9144(1)17:39-223 
8.FC Unterstrass b9036(4)7:50-430 
9.FC KosovaR 9090(0)0:000 
BC Albisrieden bR 9090(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Wülflingen10820(1)80:2+7824 
2.FC Glattfelden10631(0)67:17+5018 
3.SV Rümlang b10532(0)30:22+815 
4.FC Zürich-Affoltern c10433(7)36:28+812 
5.FC Oberglatt10334(1)25:53-289 
6.FC Neftenbach b10253(10)26:24+27 
7.FC Niederweningen b10253(0)14:32-186 
8.FC Dielsdorf b10235(4)17:42-256 
9.FC Embrach b10235(12)13:40-276 
10.FC Ellikon Marthalen b10154(1)19:47-284 
11.FC Zürich Frauen C-Talents c10136(0)22:42-203 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Bülach b9630(0)33:8+2519 
2.FC Unterstrass a9540(0)53:8+4516 
3.SV Rümlang a9432(0)27:20+712 
4.FC Kloten b9423(0)23:27-412 
5.FC Wallisellen b9315(0)34:33+19 
6.FC Regensdorf c9333(0)21:25-49 
7.SV Höngg b9324(0)21:38-179 
8.FC Glattbrugg b9216(0)18:44-266 
9.FC Bassersdorf b9144(0)10:21-113 
10.FC Schwamendingen b9135(0)16:32-163 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Kempttal a10730(0)46:8+3821 
2.FC Oberglatt a*10550(0)47:11+3617 
3.FC Rafzerfeld a10442(0)47:9+3813 
4.FC Regensdorf b*10442(0)28:15+1313 
5.SV Rümlang b10433(0)20:25-513 
6.FC Niederweningen a10442(0)59:14+4512 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon a10343(0)27:15+1210 
8.FC Embrach b10325(0)26:27-19 
9.FC Neftenbach b10235(0)23:48-256 
10.FC Oberwinterthur b10037(0)7:70-630 
11.FC Glattfelden b10037(0)2:90-880 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Oberglatt b10631(0)45:22+2318 
2.SV Seebach ZH a*10532(0)43:25+1815 
3.FC Schwamendingen c10451(0)39:5+3412 
4.FC Kloten d10442(0)23:24-112 
5.FC Buchs-Dällikon b10343(0)31:26+59 
6.FC Dielsdorf b10262(0)30:25+57 
7.FC Regensdorf d10244(0)15:28-136 
8.FC Niederweningen b10163(0)16:28-124 
9.FC Glattbrugg c10145(0)13:44-314 
10.SV Rümlang c10055(0)18:46-281 
11.FC Zürich-Affoltern dR 100100(0)0:000 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Fr 01.01.2021
FC Zürich-Affoltern
Centro Lusitano Zurich
V
FC Bülach
FC Wiesendangen
V
SV Rümlang
FC Unterstrass a
V
SV Höngg
FC Kloten
V
FC Unterstrass a
SV Höngg
V
FC Wiesendangen
SV Rümlang
V
Centro Lusitano Zurich
FC Bülach
V
FC Neftenbach
FC Zürich-Affoltern
V

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.SV Rümlang6501(11)23:10+1315 
2.FC Wiesendangen6420(12)12:8+414 
3.FC Unterstrass a6321(5)15:9+611 
4.Centro Lusitano Zurich6312(18)13:13010 
5.FC Neftenbach7304(6)15:17-29 
6.FC Kloten7223(13)19:21-28 
7.FC Zürich-Affoltern 6132(13)5:12-76 
8.SV Höngg 6105(6)14:1403 
9.FC Bülach 6024(7)7:19-122 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

Fr 01.01.2021
Team Herrliberg-Küsnacht
FC Männedorf/Oetwil
V
FC Greifensee
FC Freienbach
V
SV Rümlang
FC Wiedikon ZH
V
FC Red Star ZH
FC Horgen
V
FC Galatasaray
FC Horgen
V
FC Wiedikon ZH
FC Red Star ZH
V
FC Freienbach
SV Rümlang
V
FC Männedorf/Oetwil
FC Greifensee
V
FC Gossau
Team Herrliberg-Küsnacht
V
FC Horgen
SV Rümlang
V
Team Herrliberg-Küsnacht
FC Wiedikon ZH
V
FC Greifensee
FC Horgen
V
FC Männedorf/Oetwil
FC Galatasaray
V

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Freienbach7601(17)36:15+2118 
2.FC Red Star ZH 7412(26)13:10+313 
3.SV Rümlang6321(2)12:6+611 
4.FC Greifensee6321(3)11:6+511 
5.FC Männedorf/Oetwil6312(2)20:13+710 
6.FC Galatasaray7313(9)16:20-410 
7.FC Wiedikon ZH6123(5)15:1505 
8.Team Herrliberg-Küsnacht6123(13)17:23-65 
9.FC Gossau8116(14)22:38-164 
10.FC Horgen5104(5)13:29-163 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 2

1.Team Witikon-Neumünster7520(3)28:15+1316 
2.FC Republika Srpska7421(0)20:10+1012 
3.FC Red Star ZH 7340(5)26:15+1111 
4.FC Zürich b7322(0)24:17+79 
5.FC Hard Zürich7133(2)13:18-55 
6.FC Thalwil 7133(2)12:15-34 
7.SV Rümlang7133(0)6:18-123 
8.FC KB7016(0)12:33-210