3. Liga - Gruppe 6

1.FC Meilen 14400(9)11:2+912 
2.FC Wetzikon 24301(10)13:7+69 
3.FC Herrliberg 14301(13)9:6+39 
4.FC Hinwil 14211(10)5:4+17 
5.FC Stäfa 14211(15)13:3+107 
6.FC Mönchaltorf 14202(5)7:8-16 
7.FC Pfäffikon 14202(8)11:5+66 
8.FC Wald 14112(13)6:12-64 
9.FC Rüti 24112(15)5:6-14 
10.FC Weisslingen 14103(8)4:10-63 
11.FC Männedorf 24103(14)3:10-73 
12.SC Zollikon 14004(6)2:16-140 

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Stäfa 23300(0)11:4+79 
2.FC Witikon 24301(2)10:5+59 
3.FC Maur 14211(7)9:2+77 
4.FC Egg 14202(6)8:7+16 
5.FC Gossau 34130(10)4:2+26 
6.SC Zollikon 23111(2)6:604 
7.FC Meilen 23111(5)8:5+34 
8.FC Küsnacht 24112(17)8:14-64 
9.FC Seefeld ZH 33012(9)5:12-71 
10.FC Oetwil am See 14004(13)1:13-120 

4. Liga - Gruppe 11

4. Liga - Gruppe 11

1.FC Gossau 24310(11)12:4+810 
2.FC Greifensee 22200(0)16:1+156 
3.FC Wald 23201(5)9:3+66 
4.US Virtus Badolato 13120(4)9:6+35 
5.FC Uster 22110(5)5:3+24 
6.FC Bauma 13102(3)4:9-53 
7.FC Stäfa 32020(6)6:602 
8.FC Fehraltorf 23012(6)4:9-51 
9.FC Volketswil 23012(8)4:11-71 
10.FC Schwerzenbach 23003(25)0:17-170 

Junioren A+ - Gruppe 5

1.FC Männedorf4310(1)10:4+610 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon2200(5)10:0+106 
3.FC Küsnacht3201(0)16:6+106 
4.FC Glattal Dübendorf3201(0)9:12-36 
5.Team Fällanden/Maur3201(1)10:8+26 
6.FC Wallisellen 3201(2)16:13+36 
7.FC Stäfa4202(4)10:6+46 
8.FC Meilen4202(4)8:11-36 
9.FC Witikon3111(4)6:5+14 
10.SC Zollikon *4103(1)9:11-23 
11.FC Bassersdorf b3003(1)2:15-130 
12.Racing Rämibühl4004(1)4:19-150 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Stäfa a3210(1)17:5+127 
2.FC Glattbrugg a3210(2)10:2+87 
3.FC Bassersdorf a3210(3)18:6+127 
4.FC Wetzikon a3120(2)13:8+55 
5.FC Embrach a3120(3)7:3+45 
6.FC Schaffhausen b3102(1)5:23-183 
7.FC Rüti a3102(2)6:9-33 
8.FC Volketswil *3102(11)10:17-73 
9.FC Pfäffikon a3012(1)5:12-71 
10.FC Kloten a*3003(2)8:14-60 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Männedorf a5500(0)23:4+1915 
2.Team Fehraltorf/Russikon3300(0)21:2+199 
3.FC Küsnacht b3300(3)17:1+169 
4.FC Herrliberg b4202(1)10:1006 
5.FC Greifensee *4202(1)10:15-56 
6.FC Stäfa b5203(1)6:14-86 
7.FC Niederweningen 5203(4)17:23-66 
8.FC Dielsdorf a*4112(4)10:15-54 
9.FC Regensdorf b5104(44)7:18-113 
10.FC Hinwil3012(7)4:11-71 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon3003(1)7:19-120 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Unterstrass a4400(0)19:5+1412 
2.FR Soccer a4400(1)20:4+1612 
3.FC Wetzikon a4211(2)16:9+77 
4.FC Stäfa a5212(0)23:20+37 
5.FC Herrliberg a4202(1)18:9+96 
6.FC Rüti a4202(5)8:9-16 
7.FC Uster a*4103(0)12:20-83 
8.Team Fehraltorf/Russikon a4103(1)11:16-53 
9.FC Männedorf a4103(1)7:28-213 
10.FC Volketswil a3003(3)2:16-140 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Pfäffikon a*4400(2)39:3+3612 
2.FC Hinwil a4400(2)27:1+2612 
3.FC Wald a4301(2)40:5+359 
4.FC Oetwil am See3201(1)12:8+46 
5.FR Soccer b3201(2)16:4+126 
6.FC Greifensee4112(2)6:26-204 
7.FC Mönchaltorf a3102(2)9:11-23 
8.FC Seefeld ZH b4103(1)10:22-123 
9.FC Rüti b4103(2)9:25-163 
10.FC Stäfa b3012(1)4:19-151 
11.FC Wetzikon b4004(0)1:49-480 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Herrliberg b4400(0)51:8+4312 
2.FC Egg b3300(0)28:11+179 
3.FC Küsnacht c3201(0)19:7+126 
4.FC Seefeld ZH c3201(0)6:9-36 
5.FC Witikon c4202(0)16:1606 
6.FC Rüti (Mädchen) c4202(0)13:14-16 
7.FC Bassersdorf c2101(1)3:26-233 
8.FFC Südost Zürich (Mädchen) d4103(0)33:22+113 
9.FC Stäfa c4103(0)8:22-143 
10.SC Zollikon b*4103(0)10:28-183 
11.FC Meilen b3003(0)9:33-240 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Witikon a4400(0)13:5+812 
2.FR Soccer a4301(0)28:10+189 
3.FC Stäfa a4301(0)27:16+119 
4.FC Küsnacht a2200(0)22:2+206 
5.FC Rüti a*3102(0)8:9-13 
6.FC Männedorf a3102(0)4:9-53 
7.FC Meilen a3102(0)13:19-63 
SC Zollikon a3102(0)13:19-63 
9.FC Seefeld ZH a4103(0)9:20-113 
10.FC Herrliberg a4004(0)6:34-280 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Wald a4400(0)34:15+1912 
2.FC Gossau a3300(0)29:5+249 
3.FC Uster a4301(0)28:15+139 
4.FC Hinwil b4202(0)36:13+236 
5.FR Soccer b4202(0)39:17+226 
6.FC Pfäffikon b4202(0)26:23+36 
7.FC Stäfa b4112(0)16:23-74 
8.FC Rot Weiss Winikon a4112(0)19:38-194 
9.FC Russikon3003(0)6:25-190 
10.FC Rüti b4004(0)3:62-590 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Oetwil am See a5410(0)35:3+3212 
2.FC Stäfa c5320(0)37:9+2810 
3.FC Greifensee a4310(0)32:7+259 
4.FC Seefeld ZH b5212(0)26:15+116 
5.FC Küsnacht c4121(0)30:23+74 
6.FC Männedorf b4112(0)12:15-33 
7.FC Witikon c5113(0)5:36-313 
8.SC Zollikon b4013(0)7:38-310 
9.FC Herrliberg b5014(0)3:41-380 
10.FC Meilen bR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14

1.FC Männedorf c4301(0)25:8+179 
2.FC Stäfa d4301(0)26:10+169 
3.FFC Südost Zürich (Mädchen) e4301(0)20:7+139 
4.FC Witikon d4301(0)21:14+79 
5.FC Küsnacht d3201(0)16:1606 
6.FC Meilen c3201(0)17:19-26 
7.FC Maur b4202(0)10:14-46 
8.SC Zollikon c3102(0)13:20-73 
9.FC Herrliberg c4103(0)18:28-103 
10.FC Oetwil am See b3003(0)3:22-190 
11.FC Seefeld ZH d4004(10)3:14-110 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 15

1.FC Männedorf d4400(0)36:11+2512 
2.FC Seefeld ZH c4310(0)35:3+3210 
3.FC Schwerzenbach3210(0)27:4+237 
4.FC Fällanden4211(0)18:1807 
5.FC Greifensee c3201(0)19:12+76 
6.FC Mönchaltorf b4202(0)15:23-86 
7.FC Uster b4112(0)21:2104 
8.FC Pfäffikon c3102(0)12:23-113 
9.FC Stäfa e4103(0)17:21-43 
10.FC Hinwil d3003(0)3:35-320 
11.FC Rot Weiss Winikon b4004(0)9:41-320 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.Team Witikon-Neumünster3300(1)16:4+129 
2.FC Rüti4301(5)15:10+59 
3.FC Fällanden4211(8)8:5+37 
4.FC Männedorf/Oetwil4211(8)16:15+17 
5.FC Volketswil3201(4)10:8+26 
6.FC Uster 4112(4)6:11-54 
7.FC Unterstrass b3012(3)2:4-21 
8.Team Effretikon/Kempttal3012(4)8:17-91 
9.FC Stäfa 4013(7)8:15-71 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Stäfa a4400(0)18:5+1312 
2.FC Uster 3300(7)12:3+99 
3.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon4211(3)10:7+37 
4.FC Bauma3201(1)11:9+26 
5.FC Schwerzenbach4103(1)8:12-43 
6.FC Volketswil3021(0)5:6-12 
7.Team Mönchaltorf-Egg4022(0)4:13-92 
8.FC Russikon3012(1)5:11-61 
9.FC Fällanden2002(0)1:8-70 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 6

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 6

1.FC Einsiedeln3300(5)9:2+79 
2.FC Meilen 3210(4)9:4+57 
3.FC Eschenbach-Wagen a3201(1)8:6+26 
4.FC Rüti3201(1)8:7+16 
5.FC Linth 043102(2)7:10-33 
6.US Obersee3021(5)4:5-12 
7.FC Stäfa b3012(14)6:12-61 
8.FC Wollerau 3003(5)3:8-50 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Wädenswil 13210(3)9:6+37 
2.FC Effretikon 13201(0)8:5+36 
3.FC Affoltern a/A 12110(0)4:2+24 
4.FC Wetzikon 12110(1)5:4+14 
5.SC Veltheim 12101(0)3:2+13 
6.FC Diessenhofen 12101(0)5:503 
7.FC Uster 13102(4)9:13-43 
8.FC Schlieren 23030(7)4:403 
9.FC Phönix Seen 12020(0)2:202 
10.Zürisee United 13012(1)4:8-41 
11.SG Thayngen/Neunkirch 13012(7)8:10-21 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf 13300(0)24:1+239 
2.SV Höngg 13300(0)9:2+79 
3.FC Küsnacht 13201(0)5:7-26 
4.FC Hausen a/A 13201(1)10:4+66 
5.SC Wipkingen ZH 13201(1)8:7+16 
6.Zürisee United 23102(0)7:5+23 
7.FC Einsiedeln 13102(1)5:8-33 
8.FC Thalwil 13102(1)5:14-93 
9.FC Wetzikon 23003(0)1:18-170 
10.FC Wädenswil 23003(1)1:9-80 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil 13300(0)21:1+209 
2.FC Langnau a/A3201(0)3:1+26 
3.FC Oetwil-Geroldswil 13201(3)6:8-26 
4.FC Wiedikon ZH 13120(3)10:7+35 
5.FC Horgen 13111(1)2:204 
6.Zürisee United 33111(3)11:9+24 
7.FC Knonau-Mettmenstetten 13102(1)7:12-53 
8.Benfica Clube de Zurique 13102(4)3:6-33 
9.Centro Lusitano Zurich 12002(0)0:14-140 
10.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 22002(1)0:3-30 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Egg 13300(0)16:0+169 
2.FC Unterstrass 13210(1)9:3+67 
3.FC Rüti 12200(0)8:2+66 
4.FC Embrach 12200(2)20:1+196 
5.FFC Südost Zürich 23111(1)7:6+14 
6.Team Furttal Zürich 22101(0)6:5+13 
7.FC Oberglatt 13102(0)7:9-23 
8.FC Oerlikon/Polizei ZH 23102(0)1:9-83 
9.Zürisee United 42002(0)0:21-210 
10.SV Höngg 22002(1)0:7-70 
11.FC Küsnacht 23003(0)3:14-110 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Männedorf4301(0)18:5+139 
2.FC Phönix Seen4301(10)11:6+59 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH4211(0)18:12+67 
4.FC Glattfelden4211(0)9:907 
5.FC Stäfa4202(0)11:9+26 
FC Wiesendangen4202(0)11:9+26 
FFC Südost Zürich a4202(0)11:9+26 
8.FR Soccer4202(1)9:13-46 
9.SV Schaffhausen4103(0)6:13-73 
10.FC Wetzikon4004(1)8:27-190 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Glattfelden4301(0)18:10+89 
2.FC Effretikon4301(0)15:7+89 
3.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 a4301(0)12:4+89 
4.FC Stäfa4301(0)6:4+29 
5.FC Wädenswil4202(0)10:7+36 
6.FC Seuzach4202(0)5:506 
7.SC Wipkingen ZH4202(0)4:7-36 
8.SV Schaffhausen4103(0)8:11-33 
9.FC Horgen4103(0)3:7-43 
10.FC Wetzikon4004(0)1:20-190 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wädenswil a5320(0)10:6+49 
2.FC Stäfa6141(0)9:6+35 
3.BC Albisrieden 5131(0)9:6+34 
4.FC Blue Stars ZH Frauen 19685041(0)7:8-12 
5.FC Küsnacht5032(0)4:13-91 
6.FC Schlieren aR 100100(0)0:000 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 19.09.2020
FC Uster
FC Stäfa
*
*
FC Wallisellen
FC Brüttisellen-Dietlikon
*
*
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH
FC Männedorf
12:15
FC Pfäffikon
FC Egg