Verein
FC Turbenthal
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
5. Liga 1
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Juniorinnen E / FF-12 Ea
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gmeiwerch
Tösstalstrasse 93
8488 Turbenthal
www.fcturbenthal.ch
Vereinsnr.: 11049
Teams: 10
Farben: rot/marine
Gründung: 26.06.1959
Aufnahme: 01.07.1959
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 989.) Quotient: 2.3889
Heimspielplan
Sa 30.03.2024
18:30
FC Turbenthal 1 (5.)
-
FC Kloten 2 (4.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 728653
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
Sa 06.04.2024
14:00
FC Turbenthal
-
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226186
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
Sa 13.04.2024
10:00
FC Turbenthal
-
FC Stäfa 1895 b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216205
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Turbenthal
Gmeiwerch - Platz 2, Turbenthal
16:00
FC Turbenthal
-
FC Oberwinterthur a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226187
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
So 14.04.2024
11:00
FC Turbenthal 1
-
FC Pfäffikon 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225229
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
Mi 17.04.2024
18:30
FC Turbenthal
-
FC Seuzach b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223995
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
Sa 11.05.2024
11:00
FC Turbenthal
-
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226198
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
18:30
FC Turbenthal 1
-
FC Russikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225238
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
Mi 15.05.2024
18:30
FC Turbenthal
-
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226209
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
19:00
FC Turbenthal
-
FC Winterthur-Wiesendangen Mädchen U17
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 224006
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
Sa 18.05.2024
10:00
FC Turbenthal
-
FC Pfäffikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216217
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Turbenthal
Gmeiwerch - Platz 2, Turbenthal
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Turbenthal
Gmeiwerch - Platz 2, Turbenthal
Mi 29.05.2024
18:30
FC Turbenthal
-
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 224017
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
Do 30.05.2024
20:00
FC Turbenthal 1
-
FC Kollbrunn-Rikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225247
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Turbenthal
Gmeiwerch - Platz 2, Turbenthal
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Turbenthal
Gmeiwerch - Platz 2, Turbenthal
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Turbenthal
Gmeiwerch - Platz 2, Turbenthal
So 09.06.2024
14:00
FC Turbenthal
-
FC Uster
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216228
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Turbenthal
Gmeiwerch - Platz 2, Turbenthal
12:30
FC Turbenthal
-
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226220
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
16:00
FC Turbenthal
-
FC Uster a*
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 224028
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
Sa 22.06.2024
10:00
FC Turbenthal
-
FC Egg
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216239
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
14:00
FC Turbenthal
-
FC Elgg *
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 224039
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal
18:30
FC Turbenthal 1
-
FC Effretikon 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225256
Gmeiwerch - Platz 1, Turbenthal