Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

Aktuelle Spiele

Fr 14.05.2021
20:15
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 181184
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 180670
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 15.05.2021
09:30
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196747
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
09:30
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198643
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:00
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198078
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
10:00
FC Wädenswil a
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196070
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
10:30
FC Wädenswil c
7
1
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193410
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
11:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198722
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
11:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198649
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
12:00
1
0
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197956
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198216
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
12:30
FC Wädenswil c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197231
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
12:45
FC Wädenswil d
3
5
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197275
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil a
17
0
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193015
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:15
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194579
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
16:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195662
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
16:00
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196269
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
16:15
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198259
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 156974
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
18:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197738
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
So 16.05.2021
00:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 127393
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
00:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 158006
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
13:00
FC Wädenswil 2
0
0
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 158047
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195195
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil 2
0
0
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127982
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Wädenswil 1
0
0
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127437
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
15:00
FC Wädenswil 1
0
0
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 157018
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
16:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196035
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
16:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 127941
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
Di 18.05.2021
19:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197949
Waldegg - Waldegg B, Horgen
Mi 19.05.2021
18:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193756
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
18:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198209
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
19:30
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193361
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Do 20.05.2021
00:00
FC Wädenswil 2
0
0
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127963
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
00:00
FC Wädenswil 1
0
0
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127415
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
20:00
FC Wädenswil 2
0
0
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 158017
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:30
FC Wädenswil 1
0
0
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 156985
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Fr 21.05.2021
20:15
FC Wädenswil
0
0
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 181227
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 22.05.2021
00:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 127946
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
00:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 127401
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
09:30
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198688
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193364
Im Brand - Brand 2, Thalwil
10:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198212
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
10:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198453
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
11:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197743
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
12:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195184
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:45
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194582
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195666
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:30
FC Wädenswil c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197236
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
14:45
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197277
Sonnau - R2, Adliswil
15:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193760
Hochweid - Platz 2 (Kunstrasen), Kilchberg
16:00
FC Wädenswil
0
0
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 180724
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Di 25.05.2021
20:15
FC Wädenswil 1
0
0
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127419
Frohberg - Platz 1, Stäfa