Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

Aktuelle Spiele

So 13.06.2021
10:00
FC Wädenswil 2
0
0
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127952
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
11:00
FC Wädenswil 1
2
1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156967
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
11:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196103
Beichlen - Platz 3, Wädenswil
12:00
FC Wädenswil 1
0
0
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127448
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:00
FC Wädenswil 2
2
4
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127937
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:00
FC Wädenswil 2
0
0
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 157995
Eichrain - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Wädenswil 1
3
1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127392
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil 2
0
0
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 158061
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
15:00
FC Wädenswil b
1
2
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196042
Mettlen - Platz 1, Weisslingen
16:00
FC Wädenswil
3
0
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
forfait
Spielnummer 195207
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Di 15.06.2021
20:30
FC Wädenswil (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515829
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Do 17.06.2021
20:15
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
Regional Cup Aktive Frauen - 1/4 - Final
Spielnummer 515705
Gheid - Platz 1, Buchs ZH
Fr 18.06.2021
00:00
FC Wädenswil
0
0
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 181220
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
20:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 180672
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
20:15
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 228009
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
20:15
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 181189
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Sa 19.06.2021
09:00
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198675
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
09:30
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198756
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
09:30
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198679
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198277
Im Moos - Platz 3, Affoltern am Albis
10:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198473
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
10:15
FC Wädenswil
0
0
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 180715
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
11:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194600
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
11:30
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196303
Weni - Platz 1, Feusisberg
12:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196777
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
12:00
FC Wädenswil
0
0
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 192697
Witikon - R4, Zürich
12:45
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197293
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
13:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193384
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193036
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
14:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198097
Sportzentrum Eselriet - Platz 2 (Kunstrasen), Effretikon
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195677
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196100
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:30
FC Wädenswil c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197256
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
16:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193428
Werd - Platz 3 (Kunstrasen), Geroldswil
16:15
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197753
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
17:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197971
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
19:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156974
Beichlen - Platz 1, Wädenswil
So 20.06.2021
00:00
FC Wädenswil 2
0
0
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127964
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
10:00
FC Wädenswil 2
0
0
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 158072
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
10:00
FC Wädenswil 1
0
0
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 157040
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
10:15
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158006
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
10:15
FC Wädenswil 1
0
0
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127456
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
11:30
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127941
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
12:30
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196045
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
13:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127393
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
13:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195216
Tal - Tal, Adliswil
Mi 23.06.2021
18:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198448
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Fr 25.06.2021
20:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 228010
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
20:15
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 180670
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil