Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

3. Liga - Gruppe 1

Sa 12.06.2021
FC Wädenswil 1
FC Affoltern a/A 2
0
0
N
BC Albisrieden 1
FC Red Star ZH 3
2
3
So 13.06.2021
FC Red Star ZH 3
BC Albisrieden 1
0
0
N
FC Affoltern a/A 2
FC Wädenswil 1
2
1
FC Oetwil-Geroldswil 1
FC Freienbach 2
0
0
N
FC Thalwil 2
SC Siebnen 1
3
3
FC Hausen a/A 1
FC Wollerau 1
0
0
FC Lachen/Altendorf 2
FC Kilchberg-Rüschlikon 1
1
2
FC Freienbach 2
FC Oetwil-Geroldswil 1
1
3
FC Kilchberg-Rüschlikon 1
FC Lachen/Altendorf 2
0
0
N
FC Wollerau 1
FC Hausen a/A 1
0
0
N
SC Siebnen 1
FC Thalwil 2
0
0
N

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon 1218112(12)30:12+1824 
2.FC Lachen/Altendorf 2216132(14)28:11+1720 
3.FC Thalwil 2214152(28)19:22-316 
4.FC Oetwil-Geroldswil 1214143(30)23:20+315 
5.FC Wädenswil 1214143(30)17:14+315 
6.FC Freienbach 2214125(19)14:20-613 
7.FC Wollerau 1213153(23)23:17+613 
8.SC Siebnen 1213153(38)24:26-213 
9.FC Red Star ZH 3213144(35)21:24-312 
10.FC Affoltern a/A 2213126(50)19:26-710 
11.BC Albisrieden 1213117(22)18:27-99 
12.FC Hausen a/A 1212127(7)8:25-177 

3. Liga - Gruppe 2

So 13.06.2021
FC Blue Stars ZH 2
FC Srbija ZH 1
6
0
FC Engstringen 1
FC Industrie Turicum 1
1
0
FC Wiedikon ZH 1
FC Affoltern a/A 1
0
0
N
FC Industrie Turicum 1
FC Engstringen 1
0
0
N
FC Republika Srpska 1
Benfica Clube de Zurique 1
0
0
N
NK Croatia ZH 1
FC Kosova 2
0
4
FC Srbija ZH 1
FC Blue Stars ZH 2
0
0
N
FC Kosova 2
NK Croatia ZH 1
0
0
N
Zürich City SC 1
FC Wädenswil 2
0
0
FC Affoltern a/A 1
FC Wiedikon ZH 1
0
1
FC Wädenswil 2
Zürich City SC 1
0
0
N
Benfica Clube de Zurique 1
FC Republika Srpska 1
0
1
Do 17.06.2021
20:00
FC Srbija ZH 1
FC Industrie Turicum 1

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Wiedikon ZH 1219111(22)29:5+2427 
2.Zürich City SC 1216141(45)26:6+2021 
3.NK Croatia ZH 1216114(24)29:25+418 
4.FC Blue Stars ZH 2214143(26)28:23+515 
5.FC Affoltern a/A 1214134(11)15:14+114 
6.FC Republika Srpska 1214134(27)13:18-514 
7.Benfica Clube de Zurique 1214125(36)15:17-213 
8.FC Kosova 2214125(41)20:21-113 
9.FC Engstringen 1213135(38)10:21-1111 
10.FC Industrie Turicum 1203125(37)19:25-610 
11.FC Wädenswil 2212145(15)12:21-99 
12.FC Srbija ZH 1200137(30)10:30-202 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 12.06.2021
FC Tuggen
FC Adliswil
G
So 13.06.2021
FC Horgen
FC Freienbach
4
2
FC Thalwil b
FC Affoltern a/A
2
5
FC Wädenswil
FC Wettswil-Bonstetten b
3
0
F

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen8701(9)37:10+2721 
2.FC Freienbach8701(12)31:10+2121 
3.FC Adliswil7511(12)20:9+1116 
4.FC Lachen/Altendorf b8413(6)26:34-813 
5.FC Wädenswil8413(34)21:19+213 
6.FC Tuggen7313(5)19:19010 
7.FC Affoltern a/A8206(8)17:21-46 
8.FC Wettswil-Bonstetten b8206(11)10:20-106 
9.FC Feusisberg-Schindellegi 8116(1)11:31-204 
10.FC Thalwil b8116(18)18:37-194 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wädenswil a9711(8)39:10+2922 
2.FC Lachen/Altendorf a8701(9)49:11+3821 
3.FC Wollerau8413(10)21:19+213 
4.FC Regensdorf b9405(30)26:33-712 
5.FC Industrie Turicum9306(49)16:35-199 
6.Benfica Clube de Zurique9009(5)6:49-430 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Weisslingen7502(12)50:17+3315 
2.FC Wetzikon b8323(15)24:30-611 
3.FC Seefeld ZH b7313(0)30:34-410 
4.FC Wädenswil b7313(1)20:22-210 
5.FC Wallisellen b7205(17)22:43-216 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen b8710(10)40:10+3022 
2.FC Wädenswil a8620(4)67:7+6020 
3.FC Oberrieden8602(4)35:18+1718 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon a*8512(0)40:22+1816 
5.FC Einsiedeln a8422(6)41:17+2414 
6.FC Lachen/Altendorf a8323(2)24:21+311 
7.FC Richterswil a*8206(0)13:53-406 
8.FC Freienbach b8206(4)14:32-186 
9.SC Siebnen8107(3)9:52-433 
10.FC Buttikon8008(4)10:61-510 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wollerau8701(1)42:19+2321 
2.FC Affoltern a/A b*8611(2)38:9+2919 
3.FC Wädenswil b8512(14)30:22+816 
4.FC Adliswil b8512(17)39:15+2416 
5.FC Feusisberg-Schindellegi 8503(5)26:13+1315 
6.FC Thalwil b8314(3)24:39-1510 
7.FC Lachen/Altendorf b8224(3)14:17-38 
8.FC Einsiedeln b7115(2)20:41-214 
9.FC Richterswil b7115(3)11:34-234 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon b8008(2)8:43-350 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil b8701(2)42:13+2921 
2.FC Uitikon 8611(1)40:7+3319 
3.FC Engstringen8602(4)43:13+3018 
4.FC Birmensdorf8512(18)46:22+2416 
5.FC Langnau a/A b8503(7)32:36-415 
6.FC Wiedikon ZH c8404(4)31:35-412 
7.FC Schlieren b8206(9)17:48-316 
8.FC Wädenswil c8116(5)27:35-84 
9.FC Altstetten b8116(8)24:34-104 
10.BC Albisrieden b8107(3)18:77-593 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a6510(0)34:10+2416 
2.FC Wädenswil a8512(0)25:17+816 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a6402(0)25:17+812 
4.FC Freienbach a7322(0)20:20011 
5.SC Siebnen a7223(0)21:19+28 
6.FC Adliswil a7214(0)17:32-157 
7.FC Richterswil a6132(0)13:14-16 
8.FC Thalwil a7205(0)14:23-96 
9.FC Affoltern a/A a*6105(0)18:35-173 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf a7700(0)39:12+2721 
2.FC Buttikon a7601(0)29:12+1718 
3.FC Wollerau a7313(0)28:21+710 
4.FC Oberrieden a8233(0)15:25-109 
5.FC Richterswil b7223(0)23:25-28 
6.FC Horgen b7214(0)16:26-107 
7.FC Einsiedeln a7133(0)16:1606 
8.FC Wädenswil b7124(0)13:24-115 
9.FC Freienbach b7124(0)12:30-185 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lachen/Altendorf b8710(0)54:19+3522 
2.FC Adliswil b7601(0)41:20+2118 
3.FC Feusisberg-Schindellegi 7511(0)53:12+4116 
4.FC Tuggen8503(0)37:20+1715 
5.SC Siebnen b8404(0)28:30-212 
6.FC Wädenswil c*8314(0)41:43-210 
7.FC Einsiedeln b8305(0)22:29-79 
8.FC Wollerau b7214(0)27:26+17 
9.FC Oberrieden b8107(0)25:81-563 
10.FC Buttikon b7007(0)12:60-480 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Langnau a/A b6600(0)63:11+5218 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon c7601(0)64:11+5318 
3.FC Richterswil c6402(0)41:18+2312 
4.FC Lachen/Altendorf c7313(0)28:33-510 
5.FC Wädenswil d7304(0)31:30+19 
6.FC Wollishofen c6213(0)29:41-127 
7.FC Hausen a/A b7214(0)32:43-117 
8.FC Adliswil c7115(0)20:59-394 
9.FC Thalwil c7106(0)16:78-623 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 12.06.2021
FC Birmensdorf b
FC Kilchberg-Rüschlikon e
8
1
FC Wädenswil e
FC Schlieren d
2
4
FC Freienbach c
FC Wettswil-Bonstetten d
3
0
F

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach c8710(0)67:7+6022 
2.FC Schlieren d8611(0)46:15+3119 
3.FC Birmensdorf b8503(0)37:26+1115 
4.FC Wädenswil e8215(0)27:55-287 
5.FC Wettswil-Bonstetten d8116(0)23:63-404 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon e8107(0)22:56-343 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Fr 11.06.2021
FC Urdorf
FC Wiedikon ZH
0
0
N
FC Kilchberg-Rüschlikon
FC Horgen
0
0
N
Lachen/Siebnen a
Benfica Clube de Zurique
0
0
N
FC Freienbach/Wollerau
FC Affoltern a/A
0
0
N
FC Wädenswil
FC Red Star ZH
0
0
N
Sa 12.06.2021
FC Red Star ZH
FC Wädenswil
5
3

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Red Star ZH 166100(8)25:10+1519 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon16691(9)20:12+818 
3.Lachen/Siebnen a16592(9)20:11+915 
4.FC Horgen163112(19)21:15+611 
5.FC Urdorf163103(8)12:17-510 
6.FC Wiedikon ZH162122(31)13:12+19 
7.FC Freienbach/Wollerau162104(7)11:15-47 
8.Benfica Clube de Zurique162104(33)9:15-67 
9.FC Wädenswil 161105(20)14:23-94 
10.FC Affoltern a/A 16097(12)6:21-150 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Fr 11.06.2021
Team Witikon-Neumünster
FC Wettswil-Bonstetten
0
0
N
FC Wald
FC Wädenswil
0
0
N
FC Wädenswil
FC Pfäffikon
0
3
Team Witikon-Neumünster
FC Wald
2
0
FC Wallisellen
FC Pfäffikon
0
0
N
Sa 12.06.2021
FC Srbija ZH
FC Wettswil-Bonstetten
3
0
F
Di 15.06.2021
FC Schwamendingen
FC Rapperswil-Jona
0
0
N

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Rapperswil-Jona15681(4)21:6+1518 
2.FC Srbija ZH154101(2)25:12+1314 
3.Team Witikon-Neumünster153102(10)15:11+411 
4.FC Pfäffikon14392(3)11:9+210 
5.FC Wallisellen 142111(2)16:10+69 
6.FC Schwamendingen15294(25)7:19-127 
7.FC Wald 15285(5)13:1306 
8.FC Wettswil-Bonstetten161114(6)5:13-86 
9.FC Wädenswil151104(9)5:25-205 

Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 2

1.FC Freienbach1100(0)6:4+23 
2.FC Uster 1100(0)4:2+23 
3.FC Wädenswil1001(0)4:6-20 
4.FC Eschenbach1001(0)2:4-20 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

So 13.06.2021
SG Thayngen/Neunkirch 1
FC Schlieren 2
0
0
N
FC Wädenswil 1
FC Affoltern a/A 1
0
0
N
Zürisee United 1
FC Effretikon 1
3
1
FC Wädenswil 1
FC Uster 1
3
1
FC Schlieren 2
FC Diessenhofen 1
4
1
FC Wetzikon 1
FC Effretikon 1
0
0
N
SC Veltheim 1
FC Diessenhofen 1
0
0
N
SC Veltheim 1
FC Affoltern a/A 1
2
4
Zürisee United 1
FC Phönix Seen 1
0
0
N

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Affoltern a/A 1187110(2)26:10+1622 
2.FC Wädenswil 1184131(4)19:13+615 
3.Zürisee United 1194123(4)19:15+414 
4.FC Diessenhofen 1184104(4)15:20-512 
5.FC Schlieren 2182151(9)18:15+311 
6.FC Uster 1193124(7)21:25-411 
7.SG Thayngen/Neunkirch 1183114(7)26:28-210 
8.FC Effretikon 1183105(3)16:19-39 
9.SC Veltheim 1183105(11)17:20-39 
10.FC Wetzikon 1182124(3)16:20-48 
11.FC Phönix Seen 1181125(4)12:20-85 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

So 13.06.2021
FC Thalwil 1
FC Hausen a/A 1
0
0
N
FC Küsnacht 1
SC Wipkingen ZH 1
0
0
N
FC Wädenswil 2
FC Lachen/Altendorf 1
0
0
N
FC Wädenswil 2
SC Wipkingen ZH 1
2
4
SV Höngg 1
FC Einsiedeln 1
8
0
Zürisee United 2
SV Höngg 1
0
0
N
FC Wetzikon 2
FC Thalwil 1
0
3
FC Lachen/Altendorf 1
FC Küsnacht 1
2
1
Zürisee United 2
FC Hausen a/A 1
2
0
FC Wetzikon 2
FC Einsiedeln 1
0
0
N

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.SV Höngg 116790(1)26:3+2321 
2.FC Lachen/Altendorf 116691(2)38:8+3018 
3.FC Küsnacht 116592(0)24:10+1415 
4.FC Hausen a/A 116493(1)24:11+1312 
5.Zürisee United 2163112(1)12:6+611 
6.SC Wipkingen ZH 1163103(2)13:15-210 
7.FC Wädenswil 216295(1)8:17-96 
8.FC Thalwil 116295(1)8:21-136 
9.FC Einsiedeln 116196(1)6:35-293 
10.FC Wetzikon 2160106(0)3:36-331 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Männedorf7700(0)43:3+4021 
2.FC Hausen a/A7502(0)15:8+715 
3.FC Horgen7412(0)15:13+213 
4.FC Blue Stars ZH Frauen 19687412(1)21:10+1113 
5.FC Wädenswil7403(2)18:8+1012 
6.FC Schlieren7214(0)16:19-37 
7.FC Stäfa6123(0)8:21-135 
8.FC Herrliberg7115(1)5:18-134 
9.FC Wetzikon7007(1)3:44-410 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Glattfelden8611(0)25:8+1718 
2.FC Effretikon8512(0)22:9+1315 
3.FC Thalwil *8512(0)16:10+615 
4.FC Wädenswil8422(0)20:17+313 
5.FC Seuzach8242(0)13:15-29 
6.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 a8233(0)10:15-58 
7.FC Horgen8215(0)3:14-116 
8.FC Stäfa8134(0)12:16-45 
9.SV Schaffhausen9036(0)4:21-172 
10.FC BirmensdorfR 9090(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil *7511(0)30:9+2116 
2.FC Küsnacht a7511(0)39:20+1916 
3.FC Wädenswil a8512(0)27:13+1416 
4.BC Albisrieden5410(0)24:12+1213 
5.FC Wiesendangen7304(0)30:27+39 
6.FC Blue Stars ZH Frauen 19686213(0)10:16-67 
7.FC Rafzerfeld a7214(0)14:37-237 
8.FC Stäfa7106(0)6:23-173 
9.FC Hausen a/A6006(0)12:35-230 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Wipkingen ZH8701(0)56:7+4921 
2.FC Glattbrugg a8701(0)49:13+3621 
3.FC Horgen8602(0)43:19+2418 
4.FC Langnau a/A8503(0)25:22+315 
5.FC Affoltern a/A8404(0)44:11+3312 
6.FC Lachen/Altendorf8404(0)26:32-612 
7.FC Wiedikon ZH8305(0)17:19-29 
8.FC Wädenswil b8206(0)25:37-126 
9.FC Birmensdorf8206(0)9:33-246 
10.FC Adliswil8008(0)2:103-1010 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 12.06.2021
10:00
FC Horgen
FC Thalwil
FC Schlieren
FC Birmensdorf
*
*
12:00
FC Lachen/Altendorf
BC Albisrieden
12:45
SV Höngg
FC Uitikon
SC Wipkingen ZH
FC Wädenswil
*
*