Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

Vereinsspielplan

Sa 15.05.2021
09:30
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196747
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
09:30
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198643
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:00
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198078
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
10:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196070
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
10:30
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193410
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
11:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198722
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
11:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198649
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
12:00
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197956
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198216
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
12:30
FC Wädenswil c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197231
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
12:45
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197275
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193015
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:15
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194579
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
16:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195662
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
16:00
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196269
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
16:15
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198259
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 156974
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
18:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197738
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
So 16.05.2021
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 127393
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 158006
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
13:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 158047
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195195
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127982
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127437
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
15:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 157018
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
16:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196035
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
16:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 127941
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
Di 18.05.2021
19:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197949
Waldegg - Waldegg B, Horgen
Mi 19.05.2021
18:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193756
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
18:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198209
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
19:30
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193361
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Do 20.05.2021
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127963
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127415
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
20:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 158017
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 156985
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Fr 21.05.2021
20:15
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 181227
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 22.05.2021
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 127946
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 127401
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
09:30
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198688
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193364
Im Brand - Brand 2, Thalwil
10:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198212
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
10:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198453
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
11:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197743
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
12:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195184
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:45
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194582
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195666
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:30
FC Wädenswil c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197236
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
14:45
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197277
Sonnau - R2, Adliswil
15:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193760
Hochweid - Platz 2 (Kunstrasen), Kilchberg
16:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 180724
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Di 25.05.2021
20:15
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127419
Frohberg - Platz 1, Stäfa
Mi 26.05.2021
19:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193009
Rappenmöösli - Schlyffi, Einsiedeln
Do 27.05.2021
18:00
FC Wädenswil b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 727958
Widmer - Spielwiese, Langnau am Albis
Fr 28.05.2021
20:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 180697
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
20:15
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 181207
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 29.05.2021
09:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198261
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
09:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198221
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
10:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196077
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:00
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196282
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198730
Buchwiesen - R1, Zürich
10:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198079
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
11:00
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198657
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
11:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198651
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
11:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196759
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:30
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197284
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
12:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198458
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:15
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193416
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:15
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193372
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:30
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194586
Erlenmoos - Platz 2, Wollerau
13:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193018
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
13:15
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197745
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 192683
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
14:15
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195667
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:30
FC Wädenswil c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197241
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
15:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193765
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 157020
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
So 30.05.2021
12:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 158050
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:45
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195198
Etzliberg - Hauptplatz, Thalwil
13:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196039
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
15:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127986
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Di 01.06.2021
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 156993
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 158021
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Mi 02.06.2021
19:30
FC Wädenswil (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C - 1/2 - Final
Spielnummer 515344
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
Fr 04.06.2021
20:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 192690
Eschewies - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Eschenbach
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 180705
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
21:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 181213
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
Sa 05.06.2021
09:55
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196085
Sonnau - R2, Adliswil
10:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198664
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198463
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
10:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196762
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
11:30
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198739
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
12:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197964
Frohberg - Platz 1, Stäfa
12:30
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196286
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
13:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198088
Waldegg - Waldegg A, Horgen
13:00
FC Wädenswil c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197246
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
13:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193026
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
13:00
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198658
Weni - Platz 1, Feusisberg
14:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193419
Brunewiis - Platz 1, Oberengstringen
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193767
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
14:45
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197748
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
15:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193373
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
15:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198223
Schulhaus Schweikrüti Gattikon - Schweikrüti Gattikon, Gattikon/Thalwil
16:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198268
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
16:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195672
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
16:30
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194591
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
17:30
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 158060
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
So 06.06.2021
13:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196040
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127447
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127991
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
15:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195206
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
15:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 157029
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
Do 10.06.2021
20:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127404
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Fr 11.06.2021
20:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 181216
Laupenstrasse - Platz A, Wald
20:15
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 192695
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 180706
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 12.06.2021
09:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198272
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
09:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198090
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
09:30
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196297
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
09:30
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198673
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
09:55
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196776
Sonnau - R2, Adliswil
10:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198668
Waldegg - Waldegg A, Horgen
10:00
FC Wädenswil c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197251
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
10:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198230
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
10:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197965
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
11:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196090
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
12:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193382
Moos - Platz 1, Rüschlikon
12:00
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197292
Moos - Platz 2, Rüschlikon
12:30
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193427
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:45
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197752
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
13:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193027
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
13:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198749
Chlösterli - Platz 1, Urdorf
13:30
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194593
Allmend - Allmend B, Horgen
13:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198468
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:30
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193774
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
15:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195674
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 157033
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
So 13.06.2021
10:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127952
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127448
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 158061
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
15:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196042
Mettlen - Platz 1, Weisslingen
16:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195207
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Fr 18.06.2021
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 181220
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
Sa 19.06.2021
09:00
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198675
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
09:30
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198756
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
09:30
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198679
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198277
Im Moos - Platz 3, Affoltern am Albis
10:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198473
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
10:15
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 180715
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
11:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194600
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
11:30
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196303
Weni - Platz 1, Feusisberg
12:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196777
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
12:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 192697
Witikon - R4, Zürich
12:45
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197293
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
13:00
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193384
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193036
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
14:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198097
Sportzentrum Eselriet - Platz 2 (Kunstrasen), Effretikon
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 195677
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
14:00
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196100
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:30
FC Wädenswil c*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197256
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
16:00
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193428
Werd - Platz 3 (Kunstrasen), Geroldswil
16:15
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197753
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
17:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197971
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 20.06.2021
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127964
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 196045
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
10:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 158072
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
10:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 157040
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
10:15
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 127456
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
13:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195216
Tal - Tal, Adliswil
Mi 23.06.2021
18:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198448
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
Sa 26.06.2021
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196103
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
FC Wädenswil f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196312
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196792
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
10:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198768
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
11:00
FC Wädenswil e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197758
Geren - Geren 1, Birmensdorf
12:45
FC Wädenswil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 198685
Im Brand - Platz 1 (Stadion), Thalwil