Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

Vereinsspielplan

Sa 27.02.2021
16:00
FC Wädenswil 1 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 716799
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
So 28.02.2021
14:00
FC Wädenswil 1 (2.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 716843
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
So 28.03.2021
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127404
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127952
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156980
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158008
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Fr 09.04.2021
20:15
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 181198
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 180683
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
So 11.04.2021
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127955
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
10:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158017
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156985
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
15:15
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127410
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
Fr 16.04.2021
20:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 180688
Hochweid - Platz 1, Kilchberg
Sa 17.04.2021
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156993
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
So 18.04.2021
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127963
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127415
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158021
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Di 20.04.2021
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 181206
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Fr 23.04.2021
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 180694
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 24.04.2021
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 156996
Werd - Platz 1, Geroldswil
So 25.04.2021
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127419
Sportzentrum Allmend - Allmend 1, Meilen
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127964
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
11:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158028
Brunewiis - Platz 1, Oberengstringen
So 02.05.2021
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127426
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157006
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158034
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
14:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127973
Meierwiesen - Platz 1, Wetzikon
Fr 07.05.2021
20:15
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 181225
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 180717
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
So 09.05.2021
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157007
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127975
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158039
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127428
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 16.05.2021
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127437
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158047
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127982
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157018
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
Fr 21.05.2021
20:15
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 181227
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 22.05.2021
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127456
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
16:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 180724
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Fr 28.05.2021
20:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 180697
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
20:15
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 181207
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
So 30.05.2021
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127986
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
10:15
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157020
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
12:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158050
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Fr 04.06.2021
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 180705
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
21:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 181213
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
Sa 05.06.2021
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158060
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157029
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
So 06.06.2021
12:00
FC Wädenswil 2
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127991
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
15:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127447
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
Fr 11.06.2021
20:00
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 181216
Laupenstrasse - Platz A, Wald
20:30
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 180706
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 12.06.2021
17:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157033
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
So 13.06.2021
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127448
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158061
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Fr 18.06.2021
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 181220
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
Sa 19.06.2021
10:15
FC Wädenswil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 180715
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
So 20.06.2021
10:15
FC Wädenswil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 158072
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
12:30
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157040
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich