Postfach 148
8820 Wädenswil
Vereinsnr.: 11051
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88

Spielplan Schönegg

Mo 17.08.2020
20:00
FC Wädenswil (Sen.30+/P)
FC Langnau a/A (Sen.30+/M)
Trainingsspiele 
Spielnummer 710877
Spielfeld: Platz 1
Sa 29.08.2020
09:15
FC Wädenswil c
FC Kilchberg-Rüschlikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175664
Spielfeld: Platz 1
11:00
FC Wädenswil d
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175595
Spielfeld: Platz 1
11:00
FC Wädenswil e
FC Thalwil c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175596
Spielfeld: Platz 1
12:30
FC Wädenswil e
BC Albisrieden d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 149076
Spielfeld: Platz 1
Mi 02.09.2020
18:30
FC Wädenswil a (J D/9 3/3)
FC Adliswil a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511913
Spielfeld: Platz 1
Sa 05.09.2020
09:00
FC Wädenswil b
FC Oberrieden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 138726
Spielfeld: Platz 1
10:45
FC Wädenswil a
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 138457
Spielfeld: Platz 1
12:30
FC Wädenswil f
SC Siebnen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 176411
Spielfeld: Platz 1
12:30
FC Wädenswil a
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 178417
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Wädenswil c*
FC Tuggen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 148946
Spielfeld: Platz 1
15:45
FC Wädenswil d
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 148990
Spielfeld: Platz 1
Sa 12.09.2020
10:00
FC Wädenswil e
FC Wollerau a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175611
Spielfeld: Platz 1
10:15
FC Wädenswil d
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175610
Spielfeld: Platz 1
11:30
FC Wädenswil b
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175685
Spielfeld: Platz 1
11:45
FC Wädenswil c
FC Knonau-Mettmenstetten
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175679
Spielfeld: Platz 1
13:30
FC Wädenswil e
FC Oerlikon/Polizei ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 149085
Spielfeld: Platz 1
Sa 19.09.2020
09:00
FC Wädenswil d
FC Oberrieden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 148999
Spielfeld: Platz 1
10:45
FC Wädenswil b
FC Richterswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 138735
Spielfeld: Platz 1
12:30
FC Wädenswil a
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 178431
Spielfeld: Platz 1
12:30
FC Wädenswil f
FC Langnau a/A b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 176424
Spielfeld: Platz 1
14:00
FC Wädenswil c*
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 148955
Spielfeld: Platz 1
15:45
FC Wädenswil a
FC Affoltern a/A a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 138466
Spielfeld: Platz 1
Sa 26.09.2020
09:30
FC Wädenswil e
FC Kosova
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 149094
Spielfeld: Platz 1
11:15
FC Wädenswil d
FC Adliswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175625
Spielfeld: Platz 1
11:30
FC Wädenswil c
FC Richterswil b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175694
Spielfeld: Platz 1
13:00
FC Wädenswil b
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175700
Spielfeld: Platz 1
13:15
FC Wädenswil e
FC Tuggen *
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175626
Spielfeld: Platz 1
Sa 03.10.2020
09:30
FC Wädenswil a
FC Freienbach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 138475
Spielfeld: Platz 1
11:15
FC Wädenswil b
FC Wollerau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 138744
Spielfeld: Platz 1
13:00
FC Wädenswil c*
FC Wollerau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 148964
Spielfeld: Platz 1
14:45
FC Wädenswil c
FC Urdorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175709
Spielfeld: Platz 1
14:45
FC Wädenswil a
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 178445
Spielfeld: Platz 1
16:15
FC Wädenswil f
FC Thalwil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 176437
Spielfeld: Platz 1
Sa 17.10.2020
11:00
FC Wädenswil d
FC Horgen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 149017
Spielfeld: Platz 1
13:00
FC Wädenswil e
FC Engstringen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 149103
Spielfeld: Platz 1
Sa 24.10.2020
10:30
FC Wädenswil d
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175640
Spielfeld: Platz 1
10:30
FC Wädenswil b
FC Kilchberg-Rüschlikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175715
Spielfeld: Platz 1
12:00
FC Wädenswil e
FC Richterswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175641
Spielfeld: Platz 1
Sa 31.10.2020
09:00
FC Wädenswil b
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 138763
Spielfeld: Platz 1
10:45
FC Wädenswil a
FC Adliswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 138493
Spielfeld: Platz 1
12:30
FC Wädenswil d
FC Affoltern a/A c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 149026
Spielfeld: Platz 1
14:15
FC Wädenswil c*
FC Freienbach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 148982
Spielfeld: Platz 1
16:00
FC Wädenswil c
FC Wollishofen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175724
Spielfeld: Platz 1
16:00
FC Wädenswil a
FC Freienbach a*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 178459
Spielfeld: Platz 1
17:30
FC Wädenswil f
FC Adliswil d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 176450
Spielfeld: Platz 1
Sa 07.11.2020
09:30
FC Wädenswil e
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 149122
Spielfeld: Platz 1
11:15
FC Wädenswil d
FC Oberrieden a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175655
Spielfeld: Platz 1
11:15
FC Wädenswil e
FC Horgen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175656
Spielfeld: Platz 1
13:00
FC Wädenswil b
FC Knonau-Mettmenstetten
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 175730
Spielfeld: Platz 1
13:00
FC Wädenswil f
FC Oberrieden b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 176462
Spielfeld: Platz 1
Sa 14.11.2020
12:00
FC Wädenswil b
FC Freienbach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 138772
Spielfeld: Platz 1