Verein
FC Wädenswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 1. Liga 1
3. Liga 1
Youth League B a
4. Liga 2
Frauen 3. Liga 2
5. Liga 3
Frauen 4. Liga 3
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/7 a
Senioren 50+/7 b
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9 a
Juniorinnen C/9 b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E | FC Wädenswil a aa
Junioren E | FC Wädenswil b bb
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren E h
Juniorinnen E / FF-12 a
Juniorinnen E / FF-12 b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Beichlen
Schönegg
Schulwiese Eidmatt
Postfach 148
8820 Wädenswil
www.fcwaedenswil.ch
Vereinsnr.: 11051
Teams: 41
Farben: gelb/blau
Gründung: 22.10.1903
Aufnahme: 01.07.1903
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
41. (Alle Vereine 257.) Quotient: 1.0983
Geschäftsstelle: Sportplatz Beichlen, Öffnungszeiten: Mittwoch: 15-19 Uhr, Tel: 079 782 88 20; Sekretariat: Monika Mühlemann, Tel: 079 245 50 88
Team - Junioren E | FC Wädenswil b bb
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E | FC Wädenswil b bb
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E | FC Wädenswil b bb
Sa 02.09.2023 08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Knonau-Mettmenstetten
02.09.2023 08:30 - 10:30
Schulsportanlage Wygarten - Platz 1, Mettmenstetten
Teams: FC Knonau-Mettmenstetten a, FC Kilchberg-Rüschlikon c, FC Wädenswil b bb
Sa 09.09.2023 16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wädenswil
09.09.2023 16:00 - 17:30
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
Teams: FC Langnau a/A a, FC Wollishofen c, FC Wollishofen b, FC Wädenswil b bb
Sa 23.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberrieden
23.09.2023 10:00 - 12:00
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
Teams: FC Tuggen a, FC Wädenswil b bb, FC Affoltern a/A a, FC Oberrieden a
Sa 30.09.2023 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wädenswil
30.09.2023 11:00 - 12:30
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
Teams: FC Horgen b, FC Buttikon a, FC Wädenswil b bb
Sa 28.10.2023 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Einsiedeln
28.10.2023 11:00 - 13:00
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
Teams: FC Einsiedeln a, FC Kilchberg-Rüschlikon b, FC Wollishofen c, FC Wädenswil b bb
Sa 04.11.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollishofen
04.11.2023 10:00 - 12:00
Sonnau - R2, Adliswil
Teams: FC Horgen c, FC Wädenswil b bb, FC Wollishofen c, FC Wollishofen b
Sa 06.04.2024 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Höngg
06.04.2024 09:00 - 11:30
Hönggerberg - R2, Zürich
Teams: SV Höngg a, FC Zürich Letzikids E10 Muheim e, FC Dietikon a, FC Wädenswil b bb
Sa 13.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dietikon
13.04.2024 10:00 - 14.04.2024
NEO!-Arena, Dornau - Platz 3 (Kunstrasen), Dietikon
Teams: FC Dietikon a, FC Oetwil-Geroldswil a, FC Schlieren a, FC Wädenswil b bb
Sa 18.05.2024 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Unterstrass
18.05.2024 09:00 - 11:00
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
Teams: FC Unterstrass a, FC Dietikon a, FC Bülach a, FC Wädenswil b bb
Sa 25.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wädenswil
25.05.2024 10:00 - 12:00
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
Teams: FC Wädenswil b bb, FC Wädenswil c, SV Höngg a, FC Oetwil-Geroldswil a
Sa 01.06.2024 12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bülach
01.06.2024 12:30 - 14:30
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
Teams: FC Bülach a, FC Schlieren a, FC Zürich Letzikids E10 Muheim e, FC Wädenswil b bb
Sa 08.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oetwil-Geroldswil
08.06.2024 10:00 - 11:30
Werd - Platz 3 (Kunstrasen), Geroldswil
Teams: FC Oetwil-Geroldswil a, Barcelona Academy Zurich b, FC Dietikon a, FC Wädenswil b bb
Sa 15.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wädenswil
15.06.2024 10:00 - 12:00
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
Teams: FC Wädenswil b bb, FC Wädenswil c, Barcelona Academy Zurich b, FC Dielsdorf a
Sa 22.06.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Barcelona Academy Zurich
22.06.2024 11:00 - 13:00
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Teams: Barcelona Academy Zurich b, FC Oetwil-Geroldswil a, FC Wädenswil b bb, FC Glattbrugg a