3. Liga - Gruppe 6

1.FC Herrliberg 111911(17)36:12+2428 
2.FC Pfäffikon 111821(30)29:13+1626 
3.FC Wetzikon 111812(14)35:13+2225 
4.FC Stäfa 111632(18)27:15+1221 
5.FC Uster 211614(24)26:24+219 
6.FC Wald 110334(37)19:25-612 
7.SC Zollikon 111335(28)9:11-212 
8.FC Männedorf 111263(47)11:13-212 
9.FC Rüti 211326(62)15:25-1011 
10.FC Hinwil 111137(25)15:29-146 
11.FC Fehraltorf 111047(39)12:30-184 
12.Mönchaltorf-Egg 110037(23)7:31-243 

4. Liga - Gruppe 10

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Bauma 110811(12)38:12+2625 
2.FC Gossau 210631(49)32:14+1821 
3.FC Pfäffikon 210622(16)29:9+2020 
4.FC Seefeld ZH 410532(25)23:14+918 
5.FC Bäretswil 110514(9)25:17+816 
6.FC Russikon 110433(25)24:20+415 
7.FC Stäfa 310334(23)23:22+112 
8.FC Wald 210316(10)21:31-1010 
9.FC Fehraltorf 210217(30)11:36-257 
10.Egg-Mönchaltorf 110208(40)8:41-336 
11.US Virtus Badolato 110127(38)12:30-185 

5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 8

1.Napoli Club Zurigo Partenopea 18611(16)19:5+1418 
2.FC Hinwil 28440(12)18:6+1215 
3.FC Wetzikon 38431(7)22:14+814 
4.FC Pfäffikon 38341(13)16:11+512 
5.FC Oetwil am See 18224(11)18:19-17 
6.FC Russikon 28134(5)8:19-115 
7.FC Wald 38125(14)10:14-44 
8.FC Rüti 38116(23)8:31-233 
9.FC Männedorf 3R 8080(0)0:000 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 8

1.Egg/Mönchaltorf10811(15)29:7+2225 
2.FC Pfäffikon b10523(19)17:13+417 
3.FC Rüti b10424(39)12:13-114 
4.FC Hinwil10253(11)9:12-311 
5.FC Wald10226(9)8:22-148 
6.US Virtus Badolato10226(20)14:22-88 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Witikon a10901(5)78:19+5927 
2.FC Seuzach a10811(4)45:19+2625 
3.FC Kempttal10802(3)42:19+2324 
4.FC Wallisellen10622(20)36:19+1720 
5.FC Schaffhausen b10523(2)45:27+1817 
6.FC Wald10334(3)36:37-112 
7.FC Volketswil *10316(21)38:39-110 
8.FC Tössfeld10226(33)31:51-208 
9.FC Effretikon 10217(14)29:49-207 
10.FC Weisslingen10208(2)17:61-446 
11.FC Dübendorf b10109(17)14:71-573 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Meilen a9621(0)55:17+3819 
2.FC Hinwil a9612(3)52:17+3518 
3.FC Oetwil am See9531(2)38:17+2117 
4.FC Uster a*9513(6)40:20+2015 
5.FC Wald a9513(7)30:16+1415 
6.FC Stäfa b9324(5)19:29-1010 
7.FC Küsnacht b9225(1)32:38-67 
8.FC Herrliberg b9126(20)11:60-494 
9.FC Bäretswil 9018(4)10:73-630 
10.FC Greifensee bR 9090(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Wetzikon b9810(4)48:11+3724 
2.FC Gossau a9522(4)41:16+2516 
3.FC Pfäffikon b9513(4)34:20+1415 
4.FC Rüti b9441(11)39:20+1915 
5.FC Uster b9432(7)28:23+514 
6.FC Wald b9153(8)18:33-157 
7.FC Bauma9126(0)28:35-74 
8.FC Mönchaltorf9126(4)17:57-404 
9.FC Hinwil b9117(2)10:48-383 
10.FC TurbenthalR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 13

1.FC Meilen b9711(0)61:19+4221 
2.FC Volketswil d9711(0)45:13+3221 
3.FC Maur b9612(0)58:17+4118 
4.FC Wald9522(0)32:26+616 
5.SC Zollikon c9315(0)28:38-109 
6.FC Männedorf c9315(0)34:47-139 
7.FC Oetwil am See b9216(0)18:55-376 
8.FC Stäfa e9126(0)21:43-224 
9.FC Herrliberg c9117(0)21:60-393 
10.FC Küsnacht eR 9090(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 7

Sa 13.11.2021
FC Stäfa d
FC Glattal Dübendorf d
*
*
F

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 8

Fr 12.11.2021
FC Gossau
FC Wald
0
3
F

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 8

1.FC Wald7520(6)17:6+1117 
2.FC Volketswil7520(8)19:4+1517 
3.FC Bauma7313(9)23:14+910 
4.Team Fehraltorf/Russikon7232(9)17:12+59 
5.FC Wetzikon-Bäretswil-Hinwil7304(10)11:16-59 
6.FC Mönchaltorf7133(8)12:14-26 
7.FC Egg 7205(21)10:22-126 
8.FC Gossau7115(25)12:33-214 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Srbija ZH9711(2)26:10+1622 
2.Team Witikon-Neumünster9504(8)13:16-315 
3.FC Rapperswil-Jona9423(5)18:12+614 
4.FC Wald 8332(4)9:8+112 
5.FC Wallisellen 9333(14)14:13+112 
6.FC Wädenswil9324(9)13:23-1011 
7.FC Freienbach/Wollerau9324(10)22:16+611 
8.FC Schwamendingen9315(17)8:17-910 
9.SV Schaffhausen9234(18)13:1309 
10.FC Pfäffikon8215(17)8:16-87 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Pfäffikon9711(0)32:10+2222 
2.FC Wald9621(0)29:9+2020 
3.FC Herrliberg9531(0)46:15+3118 
4.FFC Südost Zürich a9513(0)30:8+2216 
5.FC Uster9414(0)20:11+913 
6.FC Männedorf 9324(0)21:21011 
7.FC Wetzikon9324(0)15:18-311 
8.FC Egg 9315(0)19:29-1010 
9.FC Rüti9216(0)15:34-197 
10.FC Küsnacht b9009(0)4:76-720 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Männedorf a8710(0)43:5+3821 
2.FFC Südost Zürich a8611(0)38:14+2418 
3.FC Wetzikon8413(0)41:24+1712 
4.FC Herrliberg8413(0)22:15+712 
5.FC Rüti 8413(0)18:27-912 
6.FC Egg 8215(0)16:25-96 
7.FC Wald8116(0)12:35-233 
8.FC Pfäffikon b8017(0)10:55-450 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH bR 8080(0)0:000