Aktuelle Spiele

Sa 19.09.2020
09:00
FC Wallisellen c
1
5
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 139109
Looren - Platz 1, Forch
10:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175469
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
10:00
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 176696
Reitplatz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
10:00
FC Wallisellen b
3
6
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 137029
Rietsamen - Platz 2 (Kunstrasen), Wiesendangen
10:30
FC Wallisellen
*
*
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 135648
Sportzentrum - Platz 4 (Kunstrasen), Wallisellen
10:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175468
Buchholz - Platz 1, Uster
13:00
FC Wallisellen b
5
1
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 138955
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
13:00
FC Wallisellen
4
2
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 135421
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
14:00
FC Wallisellen (Jun.A+)
2
2
Regional Cup Junioren A - Runde 2
Spielnummer 513499
Sportzentrum - Platz 1, Wallisellen
14:15
FC Wallisellen d
5
7
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 181909
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
14:30
FC Wallisellen a
4
4
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 138691
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
15:30
FC Wallisellen a
7
3
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 136577
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
15:30
FC Wallisellen
2
1
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 135260
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
17:00
FC Wallisellen 1 (3.L(F))
0
3
Regional Cup Aktive Frauen - Runde 2
Spielnummer 512988
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
Mo 21.09.2020
20:30
FC Wallisellen (Sen.40+/M)
Regional Cup Senioren 40+ - Runde 2
Spielnummer 513054
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Di 22.09.2020
20:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153349
Meierwiesen - Platz 1, Wetzikon
Mi 23.09.2020
20:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren A+ - Gruppe 5
Spielnummer 129506
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
Sa 26.09.2020
09:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 135653
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
10:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 135428
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
10:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 135267
Flüeli - Platz 4 (Kunstrasen, Seite Parkplatz), Winterthur
10:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 138963
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:30
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 139117
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
10:30
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175477
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
10:30
FC Wallisellen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 176706
Sportzentrum - Platz 4 (Kunstrasen), Wallisellen
10:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 175476
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
13:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 137033
Sportzentrum - Platz 1, Wallisellen
13:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 176209
Sportzentrum - Platz 4 (Kunstrasen), Wallisellen
13:45
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 136581
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
15:30
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 138696
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
17:00
FC Wallisellen (Sen.30+/M)
Schweizer Cup Senioren 30+ - 1/8 - Final
Spielnummer 513682
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
18:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 153360
Sportzentrum - Platz 1, Wallisellen
So 27.09.2020
10:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren A+ - Gruppe 5
Spielnummer 129524
Sportzentrum - Platz 1, Wallisellen
11:00
FC Wallisellen 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 128011
Sportzentrum - Platz 3, Wallisellen
13:00
FC Wallisellen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 142977
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Wallisellen a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 138141
Mettlen - Platz 1, Weisslingen
16:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 128381
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mo 28.09.2020
20:00
FC Wallisellen b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 137994
Rietsamen - Platz 2 (Kunstrasen), Wiesendangen
20:30
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 180553
Sportzentrum - Platz 1, Wallisellen
Di 29.09.2020
20:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Junioren A+ - Gruppe 5
Spielnummer 129535
Sportzentrum - Platz 1, Wallisellen
21:00
FC Wallisellen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 181172
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
Do 01.10.2020
18:00
FC Wallisellen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8
Spielnummer 139120
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
20:00
FC Wallisellen a (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B - Runde 2
Spielnummer 512938
Sportzentrum - Platz 1, Wallisellen