Verein
FC Uitikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga | FC Uitikon 2
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Birmensdorf-Uitikon
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sürenloh
Langackerstrasse
8142 Uitikon Waldegg
www.fcuitikon.ch
Vereinsnr.: 11059
Teams: 10
Farben: gelb/rot
Gründung: 01.07.1976
Aufnahme: 01.07.1976
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 920.) Quotient: 2.1724
Heimspielplan
So 31.03.2024
20:00
FC Uitikon 2 (5.)
-
FC Turkuaz Zürich 1 (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729807
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
So 07.04.2024
13:30
FC Uitikon 2
-
Inter Club Zurigo 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225101
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Bemerkung: Kabine vorhanden, Clubhaus ist offen.
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Bemerkung: Kabine vorhanden, Clubhaus ist offen.
13:30
FC Uitikon
-
FC Golden Stars
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226433
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
So 14.04.2024
11:00
FC Uitikon 1
-
FC Esperanza ZH 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169785
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
13:30
FC Birmensdorf-Uitikon
-
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224378
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
So 21.04.2024
13:30
FC Uitikon 2
-
FC Oetwil-Geroldswil 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225110
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
So 28.04.2024
11:00
FC Uitikon 1
-
FC Knonau-Mettmenstetten 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169796
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
So 12.05.2024
11:00
FC Uitikon 1
-
FC Affoltern a/A 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169807
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Mi 15.05.2024
19:00
FC Uitikon
-
FC Wollishofen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226444
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
19:30
FC Birmensdorf-Uitikon
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224391
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Bemerkung: Kabine vorhanden, Clubhaus ist offen.
13:30
FC Uitikon
-
FC Birmensdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226455
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Bemerkung: Kabine vorhanden, Clubhaus ist offen.
Mi 22.05.2024
19:30
FC Birmensdorf-Uitikon
-
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224404
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
So 26.05.2024
13:30
FC Uitikon 2
-
FC Turkuaz Zürich 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225119
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Bemerkung: Kabine vorhanden, Clubhaus ist offen.
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Bemerkung: Kabine vorhanden, Clubhaus ist offen.
13:30
FC Uitikon
-
FC Richterswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226466
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
So 02.06.2024
11:00
FC Uitikon 1
-
FC Brasil Suisse 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169818
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
13:30
FC Birmensdorf-Uitikon
-
FC Urdorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224417
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Bemerkung: Kabine vorhanden, Clubhaus ist offen.
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Bemerkung: Kabine vorhanden, Clubhaus ist offen.
So 16.06.2024
13:30
FC Uitikon 2
-
NK Hajduk ZH 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225128
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Bemerkung: Kabine vorhanden, Clubhaus ist offen.
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Bemerkung: Kabine vorhanden, Clubhaus ist offen.
13:30
FC Uitikon
-
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226477
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
18:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
So 23.06.2024
13:30
FC Birmensdorf-Uitikon
-
Team Region Affoltern a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224431
Sürenloh - Platz 1, Uitikon