Verein
FC Uitikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga | FC Uitikon 2
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Birmensdorf-Uitikon
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sürenloh
Langackerstrasse
8142 Uitikon Waldegg
www.fcuitikon.ch
Vereinsnr.: 11059
Teams: 10
Farben: gelb/rot
Gründung: 01.07.1976
Aufnahme: 01.07.1976
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 947.) Quotient: 2.1724
Vereinsspielplan
Sa 23.03.2024
11:00
FC Uitikon (J D/9 3/3)
-
FC Wettswil-Bonstetten c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 724395
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
So 24.03.2024
11:00
FC Uitikon 1 (4.)
-
FC Srbija ZH 1 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 724851
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
13:30
FC Birmensdorf-Uitikon (Jun.B 1/S)
-
FC Wiedikon ZH b (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 717339
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
Di 26.03.2024
20:00
FC Uitikon 1 (4.)
-
FC Falke Lupfig (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 726907
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
Sa 06.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Adliswil
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
10:00
FC Wettswil-Bonstetten c
-
FC Uitikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226430
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Benfica Clube de Zurique
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 07.04.2024
13:30
FC Uitikon 2
-
Inter Club Zurigo 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225101
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
14:00
FC Wiedikon ZH 2
-
FC Uitikon 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169782
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
16:00
FC Adliswil
-
FC Birmensdorf-Uitikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224374
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Industrie Turicum
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
FC Uitikon
-
FC Golden Stars
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226433
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
So 14.04.2024
11:00
FC Uitikon 1
-
FC Esperanza ZH 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169785
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
13:30
FC Birmensdorf-Uitikon
-
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224378
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
16:00
CCD Lautaro-Chile 1
-
FC Uitikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225105
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 20.04.2024
14:00
FC Wiedikon ZH d
-
FC Uitikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226439
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
So 21.04.2024
12:00
FC Wettswil-Bonstetten 4
-
FC Uitikon 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169791
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
13:30
FC Uitikon 2
-
FC Oetwil-Geroldswil 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225110
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
14:00
FC Kosova
-
FC Birmensdorf-Uitikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224385
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 28.04.2024
11:00
FC Uitikon 1
-
FC Knonau-Mettmenstetten 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169796
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
So 05.05.2024
11:30
FC Hausen a/A 1
-
FC Uitikon 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169800
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
13:30
FC Birmensdorf-Uitikon
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224391
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Sa 11.05.2024
15:30
FC Horgen d
-
FC Uitikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226448
Waldegg - Waldegg D (Kunstrasen), Horgen
So 12.05.2024
11:00
FC Schlieren 2
-
FC Uitikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225112
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
FC Uitikon 1
-
FC Affoltern a/A 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169807
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
14:00
FC Wädenswil b
-
FC Birmensdorf-Uitikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224396
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Mi 15.05.2024
19:00
FC Uitikon
-
FC Wollishofen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226444
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Höngg
Hönggerberg - R2, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
13:30
FC Uitikon
-
FC Birmensdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226455
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Mi 22.05.2024
19:30
FC Birmensdorf-Uitikon
-
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224404
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Sa 25.05.2024
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon c
-
FC Uitikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226457
Moos - Platz 2, Rüschlikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dietikon
NEO!-Arena, Dornau - Platz 2, Dietikon
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Altstetten
Buchlern - AW6 (Kunstrasen), Zürich
So 26.05.2024
13:30
FC Uitikon 2
-
FC Turkuaz Zürich 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225119
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
14:45
FC Wollishofen
-
FC Birmensdorf-Uitikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224407
Sonnau - R1, Adliswil
15:00
FC Adliswil 2
-
FC Uitikon 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169809
Tüfi - Tüfi 1, Adliswil
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
13:30
FC Uitikon
-
FC Richterswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226466
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
So 02.06.2024
11:00
FC Uitikon 1
-
FC Brasil Suisse 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169818
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
13:30
FC Birmensdorf-Uitikon
-
FC Urdorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224417
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wiedikon ZH
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 09.06.2024
13:00
FC Red Star ZH b
-
FC Birmensdorf-Uitikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224418
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Zürich-Affoltern 2
-
FC Uitikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225127
Fronwald - KR1, Zürich
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BC Albisrieden
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
12:00
FC Altstetten c
-
FC Uitikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226476
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 16.06.2024
11:00
FC Schlieren
-
FC Birmensdorf-Uitikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224429
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:15
FC Langnau a/A 1
-
FC Uitikon 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169828
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
13:30
FC Uitikon 2
-
NK Hajduk ZH 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225128
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
13:30
FC Uitikon
-
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226477
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
So 23.06.2024
10:00
FC Hakoah ZH 1
-
FC Uitikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225134
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
FC Wollishofen 2
-
FC Uitikon 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169829
Sonnau - R1, Adliswil
13:30
FC Birmensdorf-Uitikon
-
Team Region Affoltern a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224431
Sürenloh - Platz 1, Uitikon