Verein
FC Uitikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga | FC Uitikon 2
Junioren B 1. Stärkeklasse | FC Birmensdorf-Uitikon
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sürenloh
Langackerstrasse
8142 Uitikon Waldegg
www.fcuitikon.ch
Vereinsnr.: 11059
Teams: 10
Farben: gelb/rot
Gründung: 01.07.1976
Aufnahme: 01.07.1976
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 943.) Quotient: 2.1724
Team - Junioren E a
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E a
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E a
Sa 02.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Affoltern a/A
02.09.2023 10:00 - 12:00
Im Moos - Platz 4 (Kunstrasen), Affoltern am Albis
Teams: FC Uitikon a, FC Birmensdorf b, FC Affoltern a/A b
Sa 23.09.2023 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Adliswil
23.09.2023 09:00 - 11:00
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
Teams: FC Uitikon a, FC Adliswil c, FC Adliswil b
Sa 30.09.2023 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
30.09.2023 09:00 - 11:00
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Teams: FC Wiedikon ZH d, FC Wollishofen e, FC Uitikon a
Bemerkung: Doppelbelegung. Eb ist auch auf 10.00 Uhr eingeteilt. Daher wird Ea das Turnier bereits um 9.00 Uhr gestartet.
Sa 28.10.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wettswil-Bonstetten
28.10.2023 10:00 - 12:00
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
Teams: FC Wettswil-Bonstetten c, FC Affoltern a/A b, FC Uitikon a, FC Birmensdorf b
Sa 04.11.2023 10:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Adliswil
04.11.2023 10:15 - 12:15
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
Teams: FC Adliswil b, FC Adliswil c, FC Uitikon a
Sa 06.04.2024 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Adliswil
06.04.2024 09:00 - 11:00
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
Teams: FC Adliswil b, Barcelona Academy Zurich c, FC Uitikon a, SV Höngg c
Sa 13.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
13.04.2024 10:00 - 14.04.2024
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Teams: FC Uitikon a, FC Kilchberg-Rüschlikon c, FC Wiedikon ZH c, SV Höngg c
Sa 18.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Höngg
18.05.2024 10:00 - 12:00
Hönggerberg - R2, Zürich
Teams: SV Höngg c, FC Thalwil c, FC Uitikon a
Sa 25.05.2024 14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Altstetten
25.05.2024 14:00 - 16:00
Buchlern - AW6 (Kunstrasen), Zürich
Teams: FC Altstetten b, SV Höngg c, FC Uitikon a
Sa 01.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
01.06.2024 10:00 - 02.06.2024
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Teams: FC Uitikon a, FC Birmensdorf b, FC Urdorf a, FC Altstetten b
Sa 08.06.2024 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wiedikon ZH
08.06.2024 09:00 - 11:00
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
Teams: FC Wiedikon ZH c, FC Uitikon a, FC Kilchberg-Rüschlikon c
Sa 15.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BC Albisrieden
15.06.2024 10:00 - 16.06.2024
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Teams: BC Albisrieden a, BC Albisrieden b, FC Uitikon a, SV Höngg c
Sa 22.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
22.06.2024 10:00 - 23.06.2024
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
Teams: FC Uitikon a, FC Altstetten b, SV Höngg c, FC Birmensdorf b