Verein
FC Wettswil-Bonstetten
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
2. Liga 2
3. Liga 3
Youth League A a
Youth League B a
4. Liga 4
Senioren 30+ Meister
Senioren 50+/7
Junioren A+ b
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Juniorinnen E / FF-12 f
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Junioren D (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Moos
Postfach 7
8907 Wettswil
Tel
+41 (44) 7011690
www.fcwb.ch
Vereinsnr.: 11060
Teams: 26
Farben: rot/schwarz
Gründung: 02.04.1979
Aufnahme: 01.07.1979
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
155. (Alle Vereine 534.) Quotient: 1.4101
Vereinsspielplan
Fr 19.04.2024
20:15
FC Bassersdorf
-
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172038
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
20:30
FC Wädenswil a
-
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 193587
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 20.04.2024
10:00
FC Wettswil-Bonstetten c
-
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226441
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
12:00
FC Wettswil-Bonstetten a
-
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225462
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
13:00
FC Red Star ZH b
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222549
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209667
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
16:00
SV Höngg
-
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119341
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
So 21.04.2024
10:15
FC Wettswil-Bonstetten 2
-
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152261
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
12:00
FC Wettswil-Bonstetten 4
-
FC Uitikon 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169791
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
14:00
FC Wettswil-Bonstetten a
-
SV Schaffhausen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204943
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
14:00
FC Wettswil-Bonstetten 3
-
FC Schwamendingen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152948
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
Sa 27.04.2024
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Gossau
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119349
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
18:00
FC Langnau a/A 1
-
FC Wettswil-Bonstetten 4
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169795
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
18:30
FC Wettswil-Bonstetten 3
-
FC Altstetten 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152954
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
So 28.04.2024
11:30
FC Schwamendingen a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204946
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Horgen 1
-
FC Wettswil-Bonstetten 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152264
Waldegg - Waldegg B, Horgen
12:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
FC Blue Stars ZH
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209677
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
Fr 03.05.2024
20:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Wiedikon
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 193590
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
Sa 04.05.2024
12:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
FC Affoltern a/A b*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225912
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
13:00
FC Engstringen a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222324
Brunewiis - Platz 1, Oberengstringen
14:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
US Avellino Zurigo
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222558
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
14:30
FC Wädenswil a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225468
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
16:00
Centro Lusitano Zurich
-
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172039
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
16:00
FC Uzwil
-
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119357
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
18:30
FC Wettswil-Bonstetten 3
-
FC Affoltern a/A 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152960
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
So 05.05.2024
10:15
FC Wettswil-Bonstetten 2
-
FC Seefeld ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152276
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
12:15
FC Wettswil-Bonstetten 4
-
FC Wollishofen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169802
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
13:00
FC Oberglatt b
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224890
Chliriet - Platz 2, Oberglatt
13:30
BC Albisrieden b
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209678
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
14:15
FC Wettswil-Bonstetten a
-
SC Veltheim a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204956
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
Mi 08.05.2024
19:00
FC Wettswil-Bonstetten a
-
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222331
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
Sa 11.05.2024
10:00
FC Golden Stars
-
FC Wettswil-Bonstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226451
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Wädenswil c
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225917
Schönegg - Platz 1, Wädenswil
12:00
FC Wettswil-Bonstetten a
-
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225474
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Balzers
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119365
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
So 12.05.2024
10:15
FC Red Star ZH 2
-
FC Wettswil-Bonstetten 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152277
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Industrie Turicum 1
-
FC Wettswil-Bonstetten 3
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152966
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Wettswil-Bonstetten a
-
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224142
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
14:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
SC Zollikon b*
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224897
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
14:15
FC Wiedikon ZH 2
-
FC Wettswil-Bonstetten 4
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169804
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
15:00
FC Wettswil-Bonstetten a
-
SC Zollikon *
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204957
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
Mo 13.05.2024
20:30
FC Pfäffikon
-
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172012
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
Mi 15.05.2024
19:00
FC Wädenswil a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222333
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
20:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
FC Männedorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224886
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
20:00
FC Red Star ZH a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224148
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:00
FC Industrie Turicum
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209689
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Horgen
Allmend - Allmend B, Horgen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wettswil-Bonstetten
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
12:00
FC Richterswil a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225480
Chalchbüel - Sternen, Richterswil
12:00
FC Wettswil-Bonstetten c
-
FC Wiedikon ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226452
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Embrach
Im Bilg - Platz 1, Embrach
Bemerkung: 3vs3 Platz E / 6vs6 Platz 1
15:00
FC Urdorf b
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222568
Chlösterli - Platz 1, Urdorf
15:30
FC Wiedikon ZH a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204968
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
16:00
FC Blue Stars ZH 1
-
FC Wettswil-Bonstetten 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152290
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
USV Eschen/Mauren
-
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119373
Sportpark Eschen - Stadion, Eschen
18:00
Unione Sportiva Calabrese
-
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 193565
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Mi 22.05.2024
20:00
FC Freienbach b
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224899
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
20:30
FC Wettswil-Bonstetten a
-
FC Seefeld ZH a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224154
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
Fr 24.05.2024
20:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Fällanden
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 193572
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
21:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Wollishofen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172016
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wettswil-Bonstetten
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lachen/Altendorf
Peterswinkel - Platz 3 (Kunstrasen), Lachen SZ
10:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225922
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
10:00
FC Wollishofen c
-
FC Wettswil-Bonstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226460
Sonnau - R2, Adliswil
10:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Adliswil
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
10:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wettswil-Bonstetten
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wettswil-Bonstetten
12:00
FC Wettswil-Bonstetten a
-
FC Kilchberg-Rüschlikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225486
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
13:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
FC Wollishofen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222569
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Play More Football Turnier F Junioren - 2 / 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Oetwil-Geroldswil
Werd - Platz 1, Geroldswil
16:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Winterthur U-21
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119381
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
19:30
FC Wettswil-Bonstetten 3
-
FC Dietikon 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152972
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
19:30
FC Wettswil-Bonstetten a
-
FC Urdorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222342
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
So 26.05.2024
10:15
FC Wettswil-Bonstetten 2
-
FC Oetwil-Geroldswil 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152292
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
11:00
FC Schlieren b
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224908
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209691
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
12:00
FC Wettswil-Bonstetten 4
-
FC Esperanza ZH 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169813
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
14:30
SC Veltheim a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224160
Flüeli - Platz 1, Winterthur
15:00
FC Wettswil-Bonstetten a
-
FC Kilchberg-Rüschlikon
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204970
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
Mi 29.05.2024
19:30
FC Wettswil-Bonstetten c
-
FC Horgen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226463
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: BC Albisrieden
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wettswil-Bonstetten
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wiedikon ZH
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon b
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225927
Hochweid - Platz 2 (Kunstrasen), Kilchberg
14:00
FC Lachen/Altendorf a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225492
Seefeld - Seefeld, Lachen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Affoltern a/A
Im Moos - Platz 4 (Kunstrasen), Affoltern am Albis
14:15
FC Wiedikon ZH b
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222577
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
So 02.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Freienbach
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Bemerkung: Kiosk offen / Garderoben vorhanden
13:00
FC Regensdorf 1
-
FC Wettswil-Bonstetten 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152303
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
13:00
FC Schlieren 1
-
FC Wettswil-Bonstetten 3
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152978
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
14:00
SV Höngg a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204979
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
18:00
FC Wettswil-Bonstetten a
-
FC Wiesendangen a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224166
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
Do 06.06.2024
20:00
FC Freienbach
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209700
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Fr 07.06.2024
20:15
BC Albisrieden
-
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172021
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 08.06.2024
09:00
FC Birmensdorf a
-
FC Wettswil-Bonstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226469
Geren - Geren 1, Birmensdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Ellikon Marthalen
Wyland Arena - Platz 2, Marthalen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Red Star Zürich
Allmend Brunau - AW3 (Kunstrasen), Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wettswil-Bonstetten
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
10:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Höngg
Hönggerberg - R2, Zürich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oetwil-Geroldswil
Werd - Platz 2 (Kunstrasen), Geroldswil
11:30
FC Wollishofen a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222352
Sonnau - R1, Adliswil
12:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
FC Knonau-Mettmenstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225932
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
14:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222580
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
18:00
FC Knonau-Mettmenstetten 1
-
FC Wettswil-Bonstetten 4
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169823
Schulsportanlage Wygarten - Platz 1, Mettmenstetten
18:30
FC Wettswil-Bonstetten 3
-
SV Höngg 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152984
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Play More Football Turnier Kategorie F
Organisator: FC Oerlikon/Polizei ZH
Bemerkung: Es wird mit 12 Teams gespielt, anmelden können sich aber nur 11 da 1 noch vom FC OP dazu kommt separat.
10:15
FC Wettswil-Bonstetten 2
-
Zürich City SC 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152307
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
12:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209704
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
12:00
FC Srbija ZH
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224918
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Mi 12.06.2024
19:30
FC Wettswil-Bonstetten a
-
FC Thalwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225498
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
Fr 14.06.2024
20:00
FC Freienbach
-
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 193580
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
20:15
FC Oetwil-Geroldswil
-
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172027
Werd - Platz 1, Geroldswil
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wettswil-Bonstetten
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wettswil-Bonstetten
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Red Star Zürich
Allmend Brunau - AW3 (Kunstrasen), Zürich
11:00
Team March a
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222586
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Räterschen
Niderwis - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Räterschen
Bemerkung: Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk geöffnet.
12:00
FC Wettswil-Bonstetten c
-
FC Kilchberg-Rüschlikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226474
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
12:30
FC Wollishofen a*
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225504
Sonnau - R1, Adliswil
14:00
FC Wettswil-Bonstetten a
-
FC Affoltern a/A a*
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222353
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
14:00
FC Wollishofen b*
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225937
Sonnau - R2, Adliswil
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Altstetten
Buchlern - AW6 (Kunstrasen), Zürich
So 16.06.2024
10:00
SC Wipkingen ZH 1
-
FC Wettswil-Bonstetten 3
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152990
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Hausen a/A 1
-
FC Wettswil-Bonstetten 4
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169824
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
11:00
FC Witikon 1
-
FC Wettswil-Bonstetten 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152316
Witikon - R1, Zürich
16:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
Team Fehraltorf/Russikon/Wislig b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224919
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
17:00
SC Siebnen
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209711
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Di 18.06.2024
Team Witikon-Neumünster
-
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172030
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 19.06.2024
19:30
FC Wettswil-Bonstetten a
-
FC Freienbach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225510
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
Fr 21.06.2024
20:00
FC Wettswil-Bonstetten
-
FC Republika Srpska
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Spielnummer 193581
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Wettswil-Bonstetten
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Barcelona Academy Zurich
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Horgen
12:00
FC Richterswil c
-
FC Wettswil-Bonstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 226478
Chalchbüel - Sternen, Richterswil
12:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225942
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
12:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222361
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC United Zürich
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222591
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uitikon
Sürenloh - Platz 1, Uitikon
18:00
FC Wettswil-Bonstetten 2
-
FC Wiedikon ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152322
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
So 23.06.2024
10:00
FC Wettswil-Bonstetten 3
-
FC Kosova 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 152996
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
12:00
FC Affoltern a/A 2
-
FC Wettswil-Bonstetten 4
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 169832
Im Moos - Platz 2, Affoltern am Albis
12:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
FC Buttikon
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209717
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
12:30
FC Schwamendingen c
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224927
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 20.07.2024
12:00
FC Wohlen (1.)
-
FC Wettswil-Bonstetten (1.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700023
Niedermatten - Nebenplatz Leichtathletik, Wohlen/AG