3. Liga - Gruppe 3

Fr 01.01.2021
SV Rümlang 1
FC Seefeld ZH 2
V
FC Fällanden 1
FC Schwamendingen 1
V
FC Regensdorf 2
Racing Club ZH 1
V
FC Dübendorf 2
FC Pfäffikon 2
V
SV Höngg 2
FC Herrliberg 2
V
FC Volketswil 1
FC Embrach 2
V
FC Embrach 2
SV Rümlang 1
V
FC Herrliberg 2
FC Volketswil 1
V
FC Pfäffikon 2
SV Höngg 2
V
Racing Club ZH 1
FC Dübendorf 2
V
FC Schwamendingen 1
FC Regensdorf 2
V
FC Seefeld ZH 2
FC Fällanden 1
V

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Volketswil 19702(30)25:12+1321 
2.FC Herrliberg 29621(27)25:16+920 
3.FC Embrach 29612(19)20:14+619 
4.FC Seefeld ZH 29513(28)17:11+616 
5.SV Höngg 29423(19)21:13+814 
6.SV Rümlang 19423(32)22:21+114 
7.Racing Club ZH 19342(12)24:21+313 
8.FC Fällanden 19315(61)22:27-510 
9.FC Schwamendingen 19234(35)17:21-49 
10.FC Regensdorf 29216(25)12:21-97 
11.FC Dübendorf 29126(28)13:29-165 
12.FC Pfäffikon 29117(14)17:29-124 

4. Liga - Gruppe 11

Fr 01.01.2021
FC Stäfa 3
FC Schwerzenbach 2
V
US Virtus Badolato 1
FC Uster 2
V
FC Greifensee 2
FC Bauma 1
V
FC Wald 2
FC Fehraltorf 2
V

4. Liga - Gruppe 11

1.FC Uster 28710(9)30:7+2322 
2.FC Gossau 29621(22)24:8+1620 
3.FC Greifensee 28431(12)22:4+1815 
4.FC Wald 28422(13)22:10+1214 
5.FC Fehraltorf 28422(14)16:15+114 
6.FC Bauma 18224(13)11:17-68 
7.FC Stäfa 38224(28)15:21-68 
8.US Virtus Badolato 18134(18)15:25-106 
9.FC Volketswil 29135(16)12:25-136 
10.FC Schwerzenbach 28008(32)3:38-350 

Junioren A+ - Gruppe 6

1.FC Gossau11740(9)30:7+2322 
2.FC Rüti b11650(9)18:4+1419 
3.FC Hinwil11452(1)19:10+913 
4.FC Pfäffikon b11443(2)23:19+413 
5.FC Volketswil11452(21)21:9+1213 
6.Mönchaltorf/Egg11443(7)18:20-212 
7.FC Greifensee11353(2)21:16+510 
8.FC Oetwil am See11344(7)18:14+49 
9.FC Tösstal11146(7)15:30-154 
10.FC Schwerzenbach11146(16)7:28-214 
11.US Virtus Badolato11038(28)4:37-330 
12.FC BäretswilR 110110(0)0:000 

Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Bassersdorf a9540(3)33:13+2017 
2.FC Glattbrugg a9531(4)23:9+1416 
3.FC Embrach a9441(8)21:13+814 
4.FC Stäfa a9441(15)28:13+1514 
5.FC Rüti a9423(3)33:15+1812 
6.FC Pfäffikon a9333(3)20:25-510 
7.FC Wetzikon a9243(4)25:21+48 
8.FC Schaffhausen b9225(3)11:38-276 
9.FC Volketswil *9126(32)16:42-263 
10.FC Kloten a*9027(7)13:34-210 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Unterstrass a9810(3)38:12+2624 
2.FC Wetzikon a9612(2)43:20+2319 
3.FR Soccer a9612(1)32:11+2118 
4.FC Stäfa a9432(0)36:21+1514 
5.Team Fehraltorf/Russikon9414(1)30:31-113 
6.FC Herrliberg a9423(5)43:16+2713 
7.FC Rüti a9315(9)15:22-79 
8.FC Männedorf a9225(2)14:42-287 
9.FC Uster a*9117(4)15:44-293 
10.FC Volketswil a9018(3)6:53-470 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7

1.FC Fällanden10640(2)41:8+3319 
2.FC Schwerzenbach10532(2)49:16+3315 
3.Team Fehraltorf/Russikon b10532(2)49:28+2115 
4.FC Effretikon b10442(0)38:35+313 
5.FC Witikon b10442(1)46:14+3213 
6.FC Volketswil b10442(1)49:25+2413 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b10442(7)35:26+913 
8.FC Seuzach c10244(0)30:33-37 
9.FC Pfäffikon c10127(1)14:76-623 
10.FC Wiesendangen c10127(3)20:58-383 
11.FC Wallisellen b10127(4)20:72-523 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Fehraltorf a10721(0)61:13+4821 
2.FC Witikon b10541(0)50:14+3616 
3.FC Küsnacht b10541(0)39:17+2216 
4.FC Volketswil a10523(0)60:13+4715 
5.FC Effretikon a10532(0)46:22+2415 
6.FC Wallisellen c10433(0)26:28-212 
7.FC Maur a10235(0)20:38-186 
8.FC Wetzikon b10244(0)25:45-206 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon b10136(0)17:39-223 
10.FC Dübendorf b10136(0)8:62-543 
11.FC Glattal Dübendorf b10136(0)10:71-613 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 16

1.FC Volketswil b10730(0)61:4+5721 
2.FC Wald b10550(0)53:14+3915 
3.FC Bäretswil10442(0)45:23+2213 
4.FC Bauma10451(0)40:20+2012 
5.FC Gossau b10343(0)26:39-139 
6.FC Mönchaltorf a10235(0)28:64-367 
7.FC Pfäffikon d10244(0)15:33-186 
8.FC Uster c10154(0)13:26-133 
9.FC Hinwil c10145(0)17:50-333 
10.FC Rüti c100100(0)0:000 
11.FC Wetzikon c10055(0)4:29-250 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Volketswil c9720(0)83:8+7521 
2.FC Niederweningen c9531(0)90:8+8215 
3.FC Bülach c9441(0)31:11+2012 
4.FC Oberglatt c9342(0)26:37-1110 
5.FC Effretikon b9324(0)23:48-259 
6.FC Embrach c9243(0)19:42-237 
7.FC Regensdorf e9234(0)29:38-96 
8.SV Seebach ZH b9117(0)20:58-383 
9.FC Zürich-Affoltern d9045(0)2:73-710 
10.FC Brüttisellen-Dietlikon cR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 8

1.FC Egg b*9720(0)106:8+9822 
2.FC Kloten c9531(0)57:19+3815 
3.FC Volketswil d9423(0)42:37+512 
4.FC Bülach d9351(0)37:10+279 
5.FC Glattal Dübendorf c9333(0)29:48-199 
6.FC Wallisellen d9234(0)17:41-246 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon c9234(0)26:58-326 
8.FC Embrach d9135(0)25:38-134 
9.FC Bassersdorf c9036(0)9:89-800 
10.FC Glattbrugg dR 9090(0)0:000 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 01.01.2021
FC Volketswil
FC Stäfa
V
FC Unterstrass b
Team Effretikon/Kempttal
V
FC Fällanden
Team Witikon-Neumünster
V
FC Männedorf/Oetwil
FC Rüti
V
Team Witikon-Neumünster
FC Männedorf/Oetwil
V
Team Effretikon/Kempttal
FC Fällanden
V
FC Stäfa
FC Unterstrass b
V
FC Uster
FC Volketswil
V
Team Witikon-Neumünster
FC Unterstrass b
V

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Rüti7511(25)22:12+1016 
2.Team Witikon-Neumünster5500(9)26:5+2115 
3.FC Männedorf/Oetwil6411(13)27:16+1113 
4.FC Uster 7313(9)17:17010 
5.FC Fällanden6213(10)8:10-27 
6.FC Volketswil6204(10)15:22-76 
7.FC Stäfa 6114(8)12:22-104 
8.Team Effretikon/Kempttal6114(13)16:29-134 
9.FC Unterstrass b5023(18)4:14-102 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5

Fr 01.01.2021
FC Uster
FC Russikon
V
FC Volketswil
FC Bauma
V
FC Fällanden
Team Mönchaltorf-Egg
V
FC Schwerzenbach
FC Stäfa
V
FC Fällanden
FC Schwerzenbach
V
FC Bauma
Team Mönchaltorf-Egg
V
FC Russikon
FC Volketswil
V
FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon
FC Uster
V

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Stäfa7700(1)32:10+2221 
2.FC Uster 6501(7)21:7+1415 
3.FC Bauma6402(2)18:15+312 
4.FC Fällanden6303(1)11:18-79 
5.FC Bäretswil/Hinwil/Wetzikon7214(5)13:16-37 
6.FC Schwerzenbach6204(4)10:17-76 
7.FC Volketswil6123(2)14:1405 
8.FC Russikon6114(5)13:18-54 
9.Team Mönchaltorf-Egg6024(6)5:22-172 

Senioren 50+/11 - Gruppe 1

Fr 01.01.2021
FC Tuggen/Buttikon
SV Höngg
V
FC Tuggen/Buttikon
FC Volketswil
V
FC Zürich a
FC Tuggen/Buttikon
V
Grasshopper Club Zürich
Team Herrliberg-Küsnacht
V
SV Höngg
Lachen/Siebnen
V
SV Höngg
Team Herrliberg-Küsnacht
V
Grasshopper Club Zürich
FC Tuggen/Buttikon
V
FC Zürich a
FC Volketswil
V

Senioren 50+/11 - Gruppe 1

1.Grasshopper Club Zürich7700(21)28:5+2321 
2.Lachen/Siebnen7601(4)23:9+1418 
3.FC Volketswil7403(7)20:15+512 
4.SV Höngg6303(2)12:1209 
5.Team Herrliberg-Küsnacht6204(2)7:17-106 
6.FC Tuggen/Buttikon5005(3)2:16-140 
7.FC Zürich a6006(0)4:22-180 

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

Fr 01.01.2021
FC Glattfelden 1
FC Volketswil 1
V
FC Wallisellen 1
FC Töss 1
V
FC Bülach 1
FC Schwerzenbach 1
V
FC Volketswil 1
Team Furttal Zürich 1*
V
FC Volketswil 1
FC Kloten 2
V
FC Pfäffikon 1
FC Glattfelden 1
V
FC Schwerzenbach 1
Team Furttal Zürich 1*
V
FC Töss 1
FC Bülach 1
V
FC Niederweningen 1
FC Wallisellen 1
V
FC Bülach 1
FC Niederweningen 1
V
Team Furttal Zürich 1*
FC Töss 1
V
FC Glattfelden 1
FC Schwerzenbach 1
V
FC Kloten 2
FC Pfäffikon 1
V
FC Neftenbach 1
FC Volketswil 1
V
FC Pfäffikon 1
FC Neftenbach 1
V
FC Schwerzenbach 1
FC Kloten 2
V
FC Töss 1
FC Glattfelden 1
V
FC Niederweningen 1
Team Furttal Zürich 1*
V
FC Wallisellen 1
FC Bülach 1
V
Team Furttal Zürich 1*
FC Neftenbach 1
V

Frauen 3. Liga - Gruppe 2

1.FC Niederweningen 17520(8)17:6+1117 
2.Team Furttal Zürich 1*5500(4)21:5+1615 
3.FC Pfäffikon 17502(2)19:9+1015 
4.FC Neftenbach 17412(4)13:11+213 
5.FC Schwerzenbach 16303(3)12:10+29 
6.FC Kloten 27223(1)17:20-38 
7.FC Volketswil 16213(0)6:5+17 
8.FC Bülach 16213(5)15:19-47 
9.FC Wallisellen 17205(3)13:23-106 
10.FC Töss 16114(1)6:17-114 
11.FC Glattfelden 16006(1)2:16-140