3. Liga - Gruppe 1

Sa 07.11.2020
FC Kilchberg-Rüschlikon 1
FC Thalwil 2
V
FC Wädenswil 1
BC Albisrieden 1
V
So 08.11.2020
FC Red Star ZH 3
FC Freienbach 2
V
FC Oetwil-Geroldswil 1
FC Lachen/Altendorf 2
V
FC Wollerau 1
FC Affoltern a/A 2
V
SC Siebnen 1
FC Hausen a/A 1
V

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon 19702(12)28:11+1721 
2.FC Lachen/Altendorf 28521(13)22:9+1317 
3.FC Thalwil 29432(28)16:19-315 
4.FC Wädenswil 19432(30)16:12+415 
5.FC Freienbach 28413(15)13:12+113 
6.FC Oetwil-Geroldswil 19333(30)20:19+112 
7.FC Wollerau 18323(22)22:16+611 
8.SC Siebnen 18323(35)20:22-211 
9.BC Albisrieden 19306(22)16:24-89 
10.FC Red Star ZH 39234(35)18:22-49 
11.FC Affoltern a/A 29216(50)17:25-87 
12.FC Hausen a/A 19207(7)8:25-176 

4. Liga - Gruppe 3

So 08.11.2020
NK Hajduk 1
FC Galatasaray 1
V
SV Höngg 3
FC Altstetten 2
V
FC Dietikon 2
FC Uitikon 1
V
FC Wettswil-Bonstetten 4
US Avellino Zurigo 1
V
FC Engstringen 2
FC Schlieren 2
V

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Wettswil-Bonstetten 49612(16)16:10+619 
2.FC Galatasaray 18521(32)25:14+1117 
3.FC Dietikon 27511(26)44:11+3316 
4.FC Altstetten 26411(14)15:10+513 
5.FC Uitikon 18404(21)26:18+812 
6.FC Oetwil-Geroldswil 29333(17)16:18-212 
7.SV Höngg 38224(3)21:27-68 
8.FC Schlieren 28224(8)23:29-68 
9.FC Engstringen 28224(23)14:24-108 
10.NK Hajduk 17205(30)9:18-96 
11.US Avellino Zurigo 18107(34)5:35-303 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

So 08.11.2020
SC Wipkingen ZH 2
FC Altstetten 3
V
FC Turkuaz Zürich 1
FC Hakoah ZH 2
V
FC Oetwil-Geroldswil 3
FC Engstringen 3
V

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Oetwil-Geroldswil 36420(15)16:6+1013 
2.FC Turkuaz Zürich 16420(34)21:7+1413 
3.SC Wipkingen ZH 26312(6)23:10+139 
4.FC Industrie Turicum 27313(9)21:16+59 
5.Centro Lusitano Zurich 26213(73)8:10-26 
6.FC Engstringen 36123(9)6:16-104 
7.FC Altstetten 36123(14)9:12-34 
8.FC Hakoah ZH 25014(6)9:36-270 
9.AC Palermo 1R 8080(0)0:000 

Junioren A+ - Gruppe 2

So 15.11.2020
SC Wipkingen
Centro Lusitano Zurich
V
Zürich City SC
Benfica Clube de Zurique
V
FC Oetwil-Geroldswil
FC Industrie Turicum
V
FC Schlieren a
SV Höngg b
V
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Engstringen
V

Junioren A+ - Gruppe 2

1.FC Industrie Turicum8710(4)28:7+2121 
2.FC Oetwil-Geroldswil9711(4)33:6+2721 
3.FC Schlieren a9423(33)37:15+2213 
4.Zürich City SC 8413(8)33:19+1412 
5.Centro Lusitano Zurich8413(9)19:10+912 
6.FC Wettswil-Bonstetten b8332(6)14:13+111 
7.Benfica Clube de Zurique8314(16)18:15+39 
8.FC Uitikon9315(7)14:30-169 
9.SV Höngg b8224(4)12:22-107 
10.SC Wipkingen8116(12)6:47-413 
11.FC Engstringen8017(19)5:35-300 
12.FC Zürich-Affoltern bR 110110(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

So 15.11.2020
FC Adliswil a
FC United Zürich a
V
SV Höngg a
FC Blue Stars ZH
V
FC Red Star ZH b
FC Uitikon / FC Birmensdorf
V
FC Wettswil-Bonstetten b
FC Oetwil-Geroldswil a
V

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Red Star ZH b7511(5)22:7+1515 
2.FC Oetwil-Geroldswil a8431(16)28:17+1114 
3.FC United Zürich a7421(9)37:14+2313 
4.FC Unterstrass9423(4)23:18+513 
5.FC Adliswil a8332(6)18:10+811 
6.FC Blue Stars ZH8323(1)21:13+810 
7.SV Höngg a7313(4)13:6+79 
8.FC Wettswil-Bonstetten b7223(15)5:18-137 
9.FC Uitikon / FC Birmensdorf7025(33)7:39-321 
10.FC Urdorf8026(7)2:34-321 
11.Zürich City SC R 100100(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 31.10.2020
SV Seebach ZH
FC Fällanden
V
Centro Lusitano Zurich
FC Dielsdorf b*
V
FC Wollishofen
SV Höngg b
V
FC Zürich-Affoltern b
FC Oetwil-Geroldswil b
V

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Fällanden8710(0)70:8+6221 
2.FC Zürich-Affoltern b8611(1)55:15+4018 
3.SV Höngg b8422(1)47:20+2713 
4.FC Wollishofen8413(5)36:31+512 
5.FC Oetwil-Geroldswil b8323(13)40:43-310 
6.SV Seebach ZH8224(33)13:32-197 
7.FC Dielsdorf b*8143(5)20:33-136 
8.SC Wipkingen ZH9216(6)37:61-246 
9.Centro Lusitano Zurich8017(1)21:96-750 
10.FC KosovaR 9090(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 31.10.2020
BC Albisrieden a
FC Birmensdorf
V
FC Wiedikon ZH b
FC Blue Stars ZH b
V
FC Urdorf
SC YF Juventus c
V
FC Oetwil-Geroldswil a
FC Schlieren a
V
FC Regensdorf b*
FC Engstringen
V

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil a8701(1)46:12+3421 
2.FC Schlieren a8701(7)61:14+4721 
3.SC YF Juventus c8611(6)30:13+1719 
4.FC Wiedikon ZH b8422(1)25:21+414 
5.BC Albisrieden a8413(6)42:18+2413 
6.FC Blue Stars ZH b8305(14)20:54-349 
7.FC Urdorf8305(15)18:27-99 
8.FC Engstringen8206(3)21:49-286 
9.FC Birmensdorf8206(7)32:51-196 
10.FC Regensdorf b*8008(39)16:52-360 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 14.11.2020
FC Schlieren b
FC Lionem ZH
V
FC Srbija ZH
FC Regensdorf c
V
FC Zürich-Affoltern d
FC Oetwil-Geroldswil b
V

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Buchs-Dällikon b11920(2)64:17+4727 
2.SV Höngg b9531(0)31:12+1916 
3.FC Regensdorf c10424(0)30:42-1212 
4.FC Zürich-Affoltern d8332(0)33:29+410 
5.FC Oetwil-Geroldswil b8332(4)26:17+910 
6.FC Lionem ZH9324(6)17:31-149 
7.SC Wipkingen ZH8224(0)26:22+46 
8.FC Kloten b8134(1)13:19-64 
9.FC Schlieren b7124(0)23:30-73 
10.FC Srbija ZH8026(21)5:49-440 
11.Centro Lusitano ZurichR 110110(0)0:000 
FC Dietikon bR 110110(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

Mi 11.11.2020
FC Bülach a
FC Oetwil-Geroldswil a
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Oetwil-Geroldswil a6600(0)50:1+4918 
2.FC Bülach a6510(0)45:9+3616 
3.FC Regensdorf a6501(0)30:16+1415 
4.FC Buchs-Dällikon a7502(0)26:12+1415 
5.SV Höngg a8503(0)36:21+1515 
6.SC YF Juventus b8314(0)24:21+310 
7.FC Zürich-Affoltern a8206(0)24:48-246 
8.FC Glattbrugg a8206(0)7:50-436 
9.FC Dielsdorf a7115(0)18:39-214 
10.FC Oerlikon/Polizei ZH a8017(0)10:53-431 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 14.11.2020
FC Dietikon b
FC Zürich-Affoltern b
V
FC Industrie Turicum b
BC Albisrieden c
V
FC Wiedikon ZH b
FC Oetwil-Geroldswil b
V
FC Schlieren b
Zürich City SC a
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Oetwil-Geroldswil b8710(0)91:8+8321 
2.FC Wiedikon ZH b7520(0)33:11+2216 
3.Zürich City SC a6411(0)66:8+5812 
4.FC Schlieren b7412(0)22:17+512 
5.FC Engstringen a8323(0)35:33+210 
6.FC Zürich-Affoltern b8314(0)29:35-69 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH b8224(0)22:37-157 
8.BC Albisrieden c6114(0)14:63-493 
9.FC Dietikon b9117(0)16:81-653 
10.FC Industrie Turicum b7025(0)12:47-351 
11.FC Blue Stars ZH bR 100100(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 07.11.2020
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Industrie Turicum c
V
FC Egg a*
FC Altstetten e
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Egg a*8710(0)51:9+4221 
2.FC Bosna Zürich7511(0)61:10+5115 
3.FC Srbija ZH8422(0)47:16+3113 
4.US Avellino Zurigo b8413(0)44:39+512 
5.FC Oetwil-Geroldswil c6312(0)36:23+139 
6.SV Höngg d8224(0)26:55-297 
7.FC Industrie Turicum c7214(0)15:45-306 
8.FC Altstetten e7025(0)11:52-411 
9.FC Schlieren d8026(10)10:52-421 
10.FC Dietikon dR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 14.11.2020
BC Albisrieden d
FC Urdorf c
V
FC Oerlikon/Polizei ZH d
FC Altstetten d
V
FC Schlieren c
FC Kosova
V
FC Oetwil-Geroldswil d
FC Engstringen b
V
FC Dietikon c
FC Wädenswil e
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

1.FC Oerlikon/Polizei ZH d7610(0)56:20+3619 
2.FC Altstetten d6600(0)56:6+5018 
3.FC Schlieren c7601(0)61:9+5218 
4.FC Wiedikon ZH d7412(0)29:16+1313 
5.FC Kosova5401(0)29:17+1212 
6.BC Albisrieden d7304(0)34:39-59 
7.FC Urdorf c5203(0)29:35-66 
8.FC Oetwil-Geroldswil d7205(0)29:53-246 
9.FC Engstringen b7106(0)8:51-433 
10.FC Dietikon c6006(0)15:56-410 
11.FC Wädenswil e6006(0)8:52-440 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 14.11.2020
FC Zürich-Affoltern a
FC Uitikon b
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 14.11.2020
FC Buchs-Dällikon a*
FC Bosna Zürich
V
FC Rafzerfeld c
US Avellino Zurigo a
V
FC Rafzerfeld d
FC Zürich-Affoltern c
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 14.11.2020
BC Albisrieden d
FC Buchs-Dällikon b
V

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Fr 13.11.2020
FC Kosova
Team Herrliberg-Küsnacht
V

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.FC Wettswil-Bonstetten7601(13)19:6+1318 
2.FC Pfäffikon7421(18)16:9+714 
3.FC Oetwil-Geroldswil6402(8)21:17+412 
4.FC Schlieren 7322(23)21:20+111 
5.Team Herrliberg-Küsnacht6222(16)14:11+38 
6.FC Wallisellen 6213(4)5:13-87 
7.FC Thalwil 6213(15)10:8+27 
8.FC Langnau a/A5203(7)13:17-46 
9.FC Kosova5104(11)10:13-33 
10.FC Schwamendingen7025(6)10:25-152 

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1

Di 17.11.2020
FC Schlieren
FC Dietikon
V

Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Oetwil-Geroldswil 6600(5)31:5+2618 
2.BC Albisrieden 6411(6)23:14+913 
3.FC Affoltern a/A 6303(10)16:11+59 
4.FC Republika Srpska7232(5)15:26-119 
5.FC Dietikon5221(1)6:4+28 
6.FC Oberrieden6204(16)11:12-16 
7.FC Schlieren4112(7)4:9-54 
8.FC Birmensdorf-Uitikon5023(2)8:23-152 
9.FC Thalwil 5014(8)4:14-101 

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

Fr 06.11.2020
FC Schlieren
FC Oetwil-Geroldswil
V
FC Dietikon
FC Horgen
V
FC Wädenswil
FC Srbija ZH
V
Mo 09.11.2020
FC Kilchberg-Rüschlikon
FC Wiedikon / FC Unterstrass
V

Senioren 50+/7 - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Wädenswil5401(7)20:7+1312 
2.FC Srbija ZH4310(5)20:9+1110 
3.FC Horgen5212(0)14:13+17 
4.FC Wiedikon / FC Unterstrass5203(0)16:25-96 
5.FC Schlieren5203(1)13:12+16 
6.FC Kilchberg-Rüschlikon5203(11)10:24-146 
7.FC Oetwil-Geroldswil5122(2)22:20+25 
8.FC Dietikon4103(10)11:16-53 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

Sa 07.11.2020
FC Wiedikon ZH 1
FC Langnau a/A
V
So 08.11.2020
FC Oetwil-Geroldswil 1
Benfica Clube de Zurique 1
V
FC Adliswil 1
FC Blue Stars ZH Frauen 1968 2
V
FC Knonau-Mettmenstetten 1
FC Horgen 1
V

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Langnau a/A7421(0)9:5+413 
2.FC Wiedikon ZH 17340(3)18:13+512 
3.FC Horgen 18341(1)6:3+312 
4.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 27313(1)9:5+49 
5.FC Adliswil 17232(0)16:6+108 
6.Zürisee United 38233(3)19:14+58 
7.FC Oetwil-Geroldswil 17214(6)11:18-76 
8.Benfica Clube de Zurique 17133(5)5:14-95 
9.FC Knonau-Mettmenstetten 17124(9)8:23-154 
10.Centro Lusitano Zurich 1R 9090(0)0:000 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
SV Höngg
FC Einsiedeln
V
Zürich City SC
FC Dietikon
V
FC Adliswil
Altstetten ZH
V
Benfica Clube de Zurique
FC Langnau a/A
V
Team Furttal Zürich *
FC Oetwil-Geroldswil
V

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil9711(0)24:10+1421 
2.FC Oetwil-Geroldswil8611(1)44:8+3618 
3.FC Einsiedeln7421(1)15:6+913 
4.Team Furttal Zürich *8422(1)13:10+313 
5.Benfica Clube de Zurique9423(11)18:15+313 
6.SV Höngg8413(0)27:14+1312 
7.FC Langnau a/A7313(10)12:21-99 
8.SC Wipkingen9225(0)16:15+17 
9.FC Dietikon8215(12)10:26-166 
10.Altstetten ZH8116(10)9:36-273 
11.Zürich City SC 8017(5)13:40-270 
12.FC FreienbachR 110110(0)0:000