Verein
FC Thayngen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Frauen 2. Liga | SG Thayngen/Neunkirch 1
Senioren 30+
Junioren C 2. Stärkeklasse | Reiat United
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Reiat United b
Junioren E | Reiat United a
Junioren E | Reiat United c
Junioren F | Reiat United b
Junioren G | Reiat United b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stockwiesen
Postfach 61
8240 Thayngen
www.fcthayngen.ch
Vereinsnr.: 11108
Teams: 9
Farben: violett/weiss
Gründung: 01.07.1921
Aufnahme: 01.07.1921
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 552.) Quotient: 1.5306
Heimspielplan
Sa 20.04.2024
10:00
Reiat United
-
FC Neftenbach c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223602
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
So 28.04.2024
13:00
FC Thayngen 1
-
FC Beringen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 153355
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
Fr 03.05.2024
20:00
FC Thayngen
-
FC Stammheim
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197764
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
Mi 08.05.2024
18:30
Reiat United b
-
Cholfirst United
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226777
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Thayngen
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Thayngen
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
13:30
Reiat United
-
FC Ellikon Marthalen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223607
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
Sa 25.05.2024
13:30
Reiat United
-
Sporting Club Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223611
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
13:30
Reiat United b
-
FC Diessenhofen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226788
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
18:00
FC Thayngen 1
-
FC Seuzach 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 153369
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
So 26.05.2024
11:00
SG Thayngen/Neunkirch 1
-
SV Höngg 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153634
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Thayngen
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Thayngen
13:30
Reiat United
-
FC Stammheim
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223612
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
Fr 07.06.2024
20:00
FC Thayngen
-
FC Neunkirch
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197746
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
Sa 08.06.2024
13:30
Reiat United b
-
FC Räterschen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226799
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
18:00
FC Thayngen 1
-
FC Elgg 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 153382
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
So 09.06.2024
11:00
SG Thayngen/Neunkirch 1
-
Team Furttal Zürich 1*
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153647
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Thayngen
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
Nach Modus Play-more-Football.
Organisator: FC Thayngen
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Kiosk-/Restaurant-Betrieb
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Nach Modus Play more football
Organisator: FC Thayngen
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Kiosk-Restaurant-Betrieb
13:30
Reiat United
-
Stein/Ramsen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223619
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
18:00
FC Thayngen 1
-
FC Oberwinterthur 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 153389
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
So 16.06.2024
13:00
SG Thayngen/Neunkirch 1
-
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153652
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
Fr 21.06.2024
20:00
FC Thayngen
-
FC Diessenhofen 1
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197755
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Thayngen
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
13:30
Reiat United b
-
FC Stammheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226810
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
So 23.06.2024
10:00
FC Thayngen 1
-
FC Ramsen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 153395
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen
10:00
SG Thayngen/Neunkirch 1
-
FC Volketswil 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 153660
Stockwiesen - Platz 1, Thayngen