5. Liga - Vorrunde - Gruppe 5

Sa 07.11.2020
FC Ellikon Marthalen 2
FC Stein am Rhein 2
V
Sporting Club Schaffhausen 1
FC Wiesendangen 3
V
So 08.11.2020
FC Elgg 2
FC Rafzerfeld 3
V
FC Stammheim 2
FC Beringen 2
V

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 5

1.FC Stammheim 27511(5)35:14+2116 
2.FC Wiesendangen 36411(14)16:7+913 
3.Sporting Club Schaffhausen 16411(15)26:13+1313 
4.FC Ellikon Marthalen 25320(5)13:8+511 
5.FC Beringen 25212(9)16:11+57 
6.FC Rafzerfeld 36213(5)7:20-137 
7.FC Elgg 26204(11)15:21-66 
8.FC Stein am Rhein 26114(11)16:29-134 
9.FC Ramsen 27007(5)3:24-210 

Junioren A+ - Gruppe 4

So 15.11.2020
FC Stein am Rhein
FC Ellikon Marthalen
V
FC Räterschen
FC Tössfeld
V
Sporting Club Schaffhausen
FC Neunkirch
V
SV Schaffhausen b
FC Rafzerfeld
V
FC Töss
Cholfirst United
V

Junioren A+ - Gruppe 4

1.FC Glattfelden9720(3)51:13+3822 
2.SV Schaffhausen b8620(5)21:8+1319 
3.FC Ellikon Marthalen9612(8)37:9+2818 
4.Sporting Club Schaffhausen8413(1)31:13+1812 
5.FC Neunkirch7232(16)12:23-118 
6.FC Töss8233(7)12:21-98 
7.Cholfirst United8233(22)16:15+18 
8.FC Rafzerfeld8215(20)15:26-116 
9.FC Räterschen7133(0)15:35-205 
10.FC Tössfeld 7115(3)11:35-243 
11.FC Stein am Rhein8017(57)8:31-230 
12.FC StammheimR 110110(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 07.11.2020
FC Schlieren
FC Industrie Turicum
V
Sporting Club Schaffhausen
FC Wädenswil a
V
FC Langnau a/A
FC Lachen/Altendorf a
V
FC Freienbach/Wollerau
Benfica Clube de Zurique
V

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach/Wollerau6510(0)32:1+3115 
2.FC Lachen/Altendorf a7511(2)33:4+2915 
3.FC Langnau a/A6411(4)13:8+512 
4.FC Industrie Turicum6312(15)15:12+39 
5.FC Wädenswil a6213(4)20:19+16 
6.FC Schlieren7214(5)7:33-266 
7.Sporting Club Schaffhausen6015(4)4:17-130 
8.Benfica Clube de Zurique6015(17)0:30-300 
9.FC Wiedikon ZH bR 8080(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 14.11.2020
Reiat United
FC Beringen
V
FC Stein am Rhein
Cholfirst United
V
SV Schaffhausen c
FC Neunkirch *
V
FC Diessenhofen
FC Stammheim
V
Sporting Club Schaffhausen
FC Rafzerfeld b
V

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.VFC Neuhausen 908701(2)75:13+6221 
2.FC Beringen7502(5)39:21+1815 
3.FC Diessenhofen5410(1)18:6+1213 
4.FC Stein am Rhein7403(1)43:18+2512 
5.Sporting Club Schaffhausen7403(1)22:25-312 
6.FC Neunkirch *7304(1)30:3009 
7.SV Schaffhausen c5212(1)12:14-27 
8.FC Stammheim8215(5)21:24-37 
9.Cholfirst United5203(0)33:22+116 
10.Reiat United5014(1)6:28-221 
11.FC Rafzerfeld b6006(3)3:101-980 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

Sa 07.11.2020
FC Beringen b
VFC Neuhausen 90 c
V
FC Rafzerfeld b
Reiat United a
V
FC Ellikon Marthalen b
FC Neunkirch b
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11

1.FC Schleitheim8800(0)50:9+4124 
2.FC Ellikon Marthalen b7511(0)22:14+816 
3.Sporting Club Schaffhausen8512(0)51:22+2916 
4.Reiat United a7403(0)36:21+1512 
5.FC Neftenbach d7403(0)28:31-312 
6.FC Beringen b7313(0)40:22+1810 
7.SV Schaffhausen c7205(0)22:44-226 
8.FC Rafzerfeld b6114(0)17:46-294 
9.VFC Neuhausen 90 c6105(0)11:23-123 
10.FC Neunkirch b7007(0)9:54-450 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Sa 07.11.2020
FC Schaffhausen b
Reiat United a
V
Reiat United b
FC Ellikon Marthalen b
V
SV Schaffhausen b
FC Stein am Rhein a
V
FC Schleitheim
VFC Neuhausen 90 a
V
FC Diessenhofen b
FC Rafzerfeld b
V
FC Büsingen a
FC Neunkirch a
V
Sporting Club Schaffhausen a
FC Stammheim b
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

Sa 07.11.2020
SV Schaffhausen c
FC Neunkirch b
V
FC Stammheim c
Sporting Club Schaffhausen b
V
FC Büsingen b
VFC Neuhausen 90 b
V
FC Ramsen
FC Ellikon Marthalen c
V
Reiat United c
SV Schaffhausen d
V
Reiat United e
FC Beringen b
V
FC Ellikon Marthalen d
FC Schaffhausen c
V

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 7

Fr 06.11.2020
NK Dinamo Schaffhausen
Sporting Club Schaffhausen
V
FC Newborn
FC Thayngen
V
FC Ellikon Marthalen
FC Stammheim
V

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 7

1.FC Newborn7520(13)36:19+1717 
2.FC Ellikon Marthalen7502(4)22:14+815 
3.FC Thayngen6411(6)17:10+713 
4.VFC Neuhausen 906222(7)18:1808 
5.NK Dinamo Schaffhausen6213(7)10:14-47 
6.Cholfirst United7214(22)14:20-67 
7.Sporting Club Schaffhausen5122(12)11:17-65 
8.FC Stammheim7124(7)13:23-105 
9.FC Neunkirch7115(28)15:21-64