Postfach 168
8405 Winterthur
Vereinsnr.: 11258

Die Garderoben stehen für Meisterschafts- und Trainingsspiele momentan eingeschränkt zur Verfügung, damit die offiziellen Covid-19-Vorschriften umgesetzt werden können (siehe Schutzkonzept). Ebenso wird kein Pausentee ausgeschenkt, jeder soll seine eigene Trinkflasche mitbringen, dies wird vom FVRZ empfohlen. Die Zuschauer:innen / Eltern während des Trainings- und Spielbetriebs auf der Sportanlage Steinacker müssen sich mittels QR-Code eintragen und dürfen das Garderobengebäude NICHT betreten. Die Maskenpflicht ausserhalb des Spielfelds gilt für alle Funktionäre und Spieler:innen ab 12 Jahren, wenn der Mindestabstand nicht eingehalten werden kann.

Aktuelle Spiele

Fr 24.09.2021
20:00
FC Phönix Seen
7
1
Meisterschaft Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 6
Spielnummer 174279
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
20:00
FC Phönix Seen
0
1
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4
Spielnummer 167783
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Sa 25.09.2021
09:00
FC Phönix Seen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 162750
Mettlen - Platz 1, Weisslingen
09:00
FC Phönix Seen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 162811
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
09:15
FC Phönix Seen
3
7
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161530
Steinacker - Platz 3, Winterthur
09:30
FC Phönix Seen
0
7
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161134
Steinacker - Platz 2, Winterthur
11:30
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 162189
Wase - Platz 1, Lohn
12:00
FC Phönix Seen b
*
*
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 162137
Steinacker - Platz 4, Winterthur
12:45
FC Phönix Seen a
5
3
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 146924
Im Bilg - Platz 1, Embrach
13:00
FC Phönix Seen b
6
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 165746
Steinacker - Platz 3, Winterthur
15:00
FC Phönix Seen a
1
4
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 157980
Im Bilg - Platz 1, Embrach
15:30
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 158693
Steinacker - Platz 2, Winterthur
18:00
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174974
Steinacker - Platz 1, Winterthur
So 26.09.2021
12:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161055
Huebwis - Huebwis 2, Niederweningen
13:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 149347
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
14:00
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 163571
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
15:00
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 168184
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Di 28.09.2021
20:00
FC Phönix Seen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175949
Steinacker - Platz 1, Winterthur
Mi 29.09.2021
20:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161146
Im Bilg - Platz 1, Embrach
Fr 01.10.2021
19:45
FC Phönix Seen
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 4
Spielnummer 167786
Wyland Arena - Platz 2, Marthalen
20:30
FC Phönix Seen
Meisterschaft Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 6
Spielnummer 174286
Flüeli - Platz 1, Winterthur
Sa 02.10.2021
10:00
FC Phönix Seen d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 162761
Steinacker - Platz 4, Winterthur
10:00
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 158695
Rietsamen - Platz 2 (Kunstrasen), Wiesendangen
10:30
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 146929
Steinacker - Platz 3, Winterthur
11:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 161538
Pöschenriet - Platz 2, Neftenbach
11:30
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 162141
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
11:45
FC Phönix Seen c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10
Spielnummer 162816
Steinacker - Platz 4, Winterthur
14:00
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9
Spielnummer 165751
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
14:30
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 162196
Steinacker - Platz 4, Winterthur
15:00
FC Phönix Seen a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 157984
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
18:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161137
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
So 03.10.2021
10:15
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174986
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
12:15
FC Phönix Seen
Meisterschaft Junioren B Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 163579
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
13:30
FC Phönix Seen 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 168186
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
14:00
FC Phönix Seen
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 149352
Steinacker - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
15:00
FC Phönix Seen 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175955
Im Bilg - Platz 1, Embrach