2. Liga - Gruppe 1

Do 13.05.2021
FC Männedorf 1
FC Red Star ZH 2
V
SC YF Juventus 2
FC Unterstrass 1
V
Sa 15.05.2021
FC Witikon 1
FC Altstetten 1
V
So 16.05.2021
FC Zürich-Affoltern 1
FC Wollishofen 1
V
FC Männedorf 1
SC YF Juventus 2
V
FC Red Star ZH 2
FC Wettswil-Bonstetten 2
V
FC Urdorf 1
FC Horgen 1
V
FC Urdorf 1
FC Red Star ZH 2
0
0
N
FC Unterstrass 1
SC YF Juventus 2
0
0
N
FC Unterstrass 1
FC Seefeld ZH 1
V
FC Regensdorf 1
FC Schlieren 1
V
FC Regensdorf 1
FC Männedorf 1
0
0
N
FC Zürich-Affoltern 1
FC Wettswil-Bonstetten 2
0
0
N
FC Witikon 1
FC Horgen 1
0
0
N
FC Altstetten 1
FC Seefeld ZH 1
0
0
N
FC Schlieren 1
FC Wollishofen 1
0
0
N

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Unterstrass 1226151(24)21:7+1420 
2.FC Regensdorf 1236152(40)26:11+1520 
3.FC Red Star ZH 2226142(35)19:12+719 
4.FC Schlieren 1235162(35)19:12+718 
5.FC Urdorf 1235153(34)25:18+717 
6.FC Wettswil-Bonstetten 2234163(25)21:16+515 
7.FC Wollishofen 1234163(29)16:12+415 
8.FC Seefeld ZH 1235135(42)23:22+115 
9.FC Witikon 1234145(37)13:19-613 
10.SC YF Juventus 2212172(17)18:14+410 
11.FC Männedorf 1222155(35)8:13-58 
12.FC Horgen 1231184(54)10:18-88 
13.FC Zürich-Affoltern 1222146(58)8:25-177 
14.FC Altstetten 1230149(56)8:36-281 

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Urdorf5410(7)20:7+1312 
2.FC Wiedikon ZH6411(3)10:8+212 
3.FC Richterswil5320(7)18:5+1310 
4.FC Einsiedeln6222(6)13:7+67 
5.FC Zürich-Affoltern a4130(12)8:7+15 
6.FC Schwamendingen6132(15)8:10-25 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon5122(3)6:4+24 
8.FC Unterstrass5032(4)4:9-52 
9.FC United Zürich6024(5)5:25-201 
10.FC Industrie Turicum4013(9)2:12-100 
11.FC WollishofenR 100100(0)0:000 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH a5410(3)16:7+913 
2.FC Zürich-Affoltern a5401(3)17:5+1212 
3.FC Buchs-Dällikon5311(4)14:8+610 
4.SC YF Juventus b5311(4)16:12+410 
5.FC Freienbach/Wollerau5302(14)14:12+29 
6.FC Thalwil5212(8)11:15-47 
7.FC Regensdorf a5212(29)12:13-17 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon5122(18)12:13-15 
9.FC Red Star ZH b5113(3)12:13-14 
10.FC Dietikon5113(8)14:19-54 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH5023(3)12:23-112 
12.Team Region Affoltern a5014(3)7:17-101 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Dielsdorf a*4400(7)22:4+1812 
2.FC Rafzerfeld4310(13)13:5+810 
3.FC Oberglatt3210(0)9:3+67 
4.FC Niederweningen3201(0)8:4+46 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon 4121(3)7:5+25 
6.FC Maur a3111(1)10:8+24 
7.FC Kempttal4112(15)13:12+14 
8.FC Zürich-Affoltern b4103(13)10:20-103 
9.SV Rümlang3003(2)3:10-70 
10.SV Seebach ZH4004(2)4:28-240 

Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SV Höngg a4310(0)16:4+1210 
2.SV Schaffhausen a4301(1)16:5+119 
3.FC Phönix Seen a4220(1)13:7+68 
4.FC Zürich-Affoltern a2200(1)17:3+146 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon a3201(2)18:4+146 
6.FC Oetwil-Geroldswil a3111(4)8:9-14 
7.FC Buchs-Dällikon a*2101(0)4:2+23 
8.FC Effretikon a3102(5)12:9+33 
9.FC Dielsdorf a4103(5)5:16-113 
10.FC Glattbrugg a3003(5)2:19-170 
11.FC Dietikon *4004(0)0:33-330 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Schlieren a4310(0)31:9+2210 
2.FC Regensdorf a*4310(2)20:4+1610 
3.FC Wiedikon ZH b4211(0)11:13-27 
4.SC YF Juventus c4211(3)14:8+67 
5.FC Urdorf4130(4)8:5+36 
6.FC Red Star ZH c4202(6)9:11-26 
7.SV Rümlang a4103(2)16:17-13 
8.FC Zürich-Affoltern b4022(6)6:12-62 
9.Zürich City SC4004(0)6:33-270 
10.SV Seebach ZH4112(59)7:16-9-1*

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SV Höngg b6330(0)34:4+309 
2.FC Unterstrass b6240(0)11:2+97 
3.FC Republika Srpska5230(0)35:6+296 
4.SV Rümlang b5131(0)9:7+23 
5.FC Zürich-Affoltern c6132(2)7:12-53 
6.FC Regensdorf c5041(0)3:4-11 
7.SC Wipkingen ZH5032(0)4:9-50 
8.FC Lionem ZH 6033(9)0:59-590 
9.FC KosovaR 100100(0)0:000 
FC Dielsdorf bR 100100(0)0:000 
FC Srbija ZHR 100100(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b4400(2)28:4+2412 
2.FC Regensdorf b*4400(7)31:3+2812 
3.FC Kloten b3300(0)13:3+109 
4.FC Glattbrugg b4301(1)32:11+219 
5.FC Zürich Frauen C-Talents c3102(0)6:16-103 
6.FC Oberglatt3102(0)8:28-203 
7.FC Wallisellen b3102(1)15:11+43 
8.FC Neftenbach b4103(2)14:22-83 
9.FC Zürich-Affoltern d4103(3)14:28-143 
10.FC Niederweningen b2002(0)3:21-180 
11.FC Embrach b4004(2)4:21-170 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Altstetten a3210(0)15:5+107 
2.SC YF Juventus b2200(0)9:2+76 
3.FC Zürich-Affoltern a2200(0)7:2+56 
4.FC Urdorf a3201(0)7:9-26 
5.FC Unterstrass a3102(0)13:8+53 
6.US Avellino Zurigo a3102(0)13:17-43 
7.BC Albisrieden a3102(0)8:22-143 
8.FC Oetwil-Geroldswil b2011(0)3:4-11 
9.Grasshopper Club Zürich Mädchen U143003(0)5:11-60 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Zürich-Affoltern b3300(0)28:4+249 
2.FC Regensdorf b*3300(0)20:2+189 
3.FC Wiedikon ZH c3201(0)12:4+86 
4.FC Unterstrass b3201(0)21:16+56 
5.SV Höngg b3102(0)20:15+53 
6.US Avellino Zurigo b3102(0)19:15+43 
7.SC Wipkingen ZH a3102(0)9:11-23 
8.FC Schlieren c3102(0)14:18-43 
9.SC YF Juventus c3102(0)2:18-163 
10.FC United Zürich b3003(0)1:43-420 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Industrie Turicum b4310(0)26:3+239 
2.SV Seebach ZH a*3210(0)19:2+176 
3.Zürich City SC b3210(0)11:2+96 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH d4211(0)16:12+46 
5.FC Schwamendingen c3111(0)4:9-53 
6.SV Höngg c4112(0)7:13-63 
7.FC Regensdorf d4112(0)4:10-63 
8.FC Oberglatt c4013(0)5:18-130 
9.FC Zürich-Affoltern c4013(0)4:27-230 
10.FC Lionem ZH R 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Niederweningen c4310(0)22:7+159 
2.FC Buchs-Dällikon b3210(0)19:3+166 
3.FC Effretikon b3120(0)12:3+94 
4.SV Rümlang c4121(0)12:7+54 
5.FC Regensdorf f2110(0)5:2+33 
6.SV Höngg d4112(0)18:19-13 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c4112(0)5:18-133 
8.FC Zürich-Affoltern d3012(0)3:12-90 
9.FC Glattal Dübendorf c4013(0)3:28-250 
10.FC Kloten cR 9090(0)0:000 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Fr 14.05.2021
FC Zürich-Affoltern
Centro Lusitano Zurich
V
SV Rümlang
FC Unterstrass a
V
FC Bülach
FC Wiesendangen
V
Sa 15.05.2021
SV Höngg
FC Kloten
V

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.SV Rümlang14581(11)23:10+1315 
2.FC Wiesendangen144100(12)12:8+414 
3.FC Unterstrass a143101(5)15:9+611 
4.Centro Lusitano Zurich14392(18)13:13010 
5.FC Neftenbach15384(6)15:17-29 
6.FC Kloten 152103(13)19:21-28 
7.FC Zürich-Affoltern 141112(13)5:12-76 
8.SV Höngg 14185(6)14:1403 
9.FC Bülach 140104(7)7:19-122 

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2

Fr 23.04.2021
FC Glattbrugg a
Team Effretikon/Kempttal
0
0
N
FC Glattal Dübendorf
FC Unterstrass
0
0
N
FC Zürich
FC Zürich-Affoltern
0
0
N
Mo 26.04.2021
FC Kosova
FC Embrach
0
0
N

Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 2

1.FC Kosova12570(2)27:5+2215 
2.FC Glattbrugg a11380(4)14:4+1010 
3.FC Zürich11281(3)11:10+17 
4.FC Unterstrass12273(1)10:1006 
5.FC Zürich-Affoltern 121101(1)6:9-36 
6.FC Embrach12273(17)9:15-66 
7.Team Effretikon/Kempttal12183(4)3:13-104 
8.FC Glattal Dübendorf12075(18)7:21-140