Verein
Grasshopper Club Zürich
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
5. Liga 3
Senioren 30+
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/11
Junioren C 1. Stärkeklasse | Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
GC/Campus
Dürrbach
Milandia Migros Sportzentrum
Juchhof 1
Neudorf
Sportanlage Au
Eichrain
Letzigrund
Fussball Sektion, Frauenfussball
Postfach 140
8032 Zürich
www.gc-fussball.ch
Vereinsnr.: 11476
Teams: 9
Gründung: 01.09.1886
Aufnahme: 01.07.1886
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
63. (Alle Vereine 233.) Quotient: 1.0952
Fussballverband Region Zürich (FVRZ)
FC Adliswil (11001)
FC Affoltern a/A (11002)
FC Albania (11545)
BC Albisrieden (11542)
FC Altstetten (11469)
APEP Limianos (11767)
US Avellino Zurigo (11522)
Barcelona Academy Zurich (11704)
FC Bäretswil (11067)
FC Bassersdorf (11070)
FC Bauma (11003)
Benfica Clube de Zurique (11536)
FC Beringen (11101)
Betriebsgesellschaft FCZ AG (11702)
FC Birmensdorf (11004)
FR Black (11538)
FC Blau-Weiss Erlenbach (11710)
FC Blue Stars Zürich (11472)
FC Blue Stars Zürich Frauen 1968 (11562)
FC Bosna Zürich (11541)
FC Brasil Suisse (11537)
FC Brüttisellen-Dietlikon (11005)
FC Buchs-Dällikon (11473)
FC Bülach (11006)
FC Büsingen (11902)
FC Buttikon (11707)
Centro Lusitano Zurich (11523)
Cholfirst United (11122)
NK Croatia Zürich (11524)
FC Dielsdorf (11008)
FC Diessenhofen (11809)
FC Dietikon (11010)
NK Dinamo Schaffhausen (11116)
FC Dübendorf (11011)
FC Effretikon (11502)
FC Egg (11012)
FC Einsiedeln (11712)
Eisenbahner SV (11256)
FC Elgg (11013)
FC Ellikon Marthalen (11014)
FC Embrach (11266)
FC Engstringen (11015)
FC Fällanden (11017)
FC Esperanza Zürich (11561)
FC Fehraltorf (11018)
FC Feusisberg-Schindellegi (11749)
FR Soccer (11071)
FC Freienbach (11766)
Futsal Club Schaffhausen (11271)
Futsal Löwen Zürich (11099)
Futsalclub Lion (11711)
Fussballverband Region Zürich (11000)
FC Galatasaray (11518)
FC Glattal Dübendorf (11086)
FC Glattbrugg (11021)
FC Glattfelden (11022)
FC Golden Stars (11531)
FC Gossau (11076)
Grasshopper Club Zürich (11476)
Grasshopper Fussball AG (11700)
FC Greifensee (11056)
NK Hajduk Zürich (11533)
FC Hakoah ZH (11477)
FC Hard Zürich (11506)
FC Hausen a/A (11080)
Sportclub Hedingen (11119)
SC Hegi Winterthur (11267)
FC Hellas (11526)
FC Herrliberg (11057)
FC Hinwil (11023)
SV Höngg (11478)
FC Horgen (11024)
BSC Illyrian (11120)
FC Industrie Turicum (11552)
Inter Club Zurigo (11511)
SC Italia Oerlikon Zürich (11493)
FC KB (11557)
FC Kempttal (11026)
FC Kilchberg-Rüschlikon (11027)
FC Kloten (11028)
FC Knonau-Mettmenstetten (11083)
FC Kollbrunn-Rikon (11029)
FC Kosova (11046)
FC Küsnacht (11030)
FC Lachen/Altendorf (11731)
FC Langnau a/A (11032)
CCD Lautaro-Chile (11525)
FC Lionem Zürich (11551)
FC Lohn (11112)
FC Männedorf (11033)
FC Maur (11065)
SVA Megas Alexandros (11556)
FC Meilen (11034)
FC Mezopotamya (11546)
FC Mönchaltorf (11035)
Napoli Club Zurigo Partenopea (11121)
FC Neftenbach (11062)
VFC Neuhausen 90 (11103)
FC Neumünster (11481)
FC Neunkirch (11109)
FC Newborn (11117)
FC Niederweningen (11068)
FC Oberglatt (11036)
FC Oberrieden (11078)
FC Oberwinterthur (11257)
FC Oerlikon/Polizei ZH (11544)
FC Oetwil am See (11072)
FC Oetwil-Geroldswil (11079)
AC Palermo (11514)
FC Pfäffikon (11037)
FC Phönix Seen (11258)
SC Post Winterthur (11259)
Racing Club ZH (11485)
FC Rafzerfeld (11100)
FC Rämibühl Zürich (11553)
FC Ramsen (11038)
FC Räterschen (11039)
FC Red Star Zürich (11486)
FC Regensdorf (11040)
FC Republika Srpska (11539)
FC Richterswil (11041)
FC Rot Weiss Winikon (11085)
SV Rümlang (11043)
G.S.I. Rümlang 1964 (11064)
FC Russikon (11074)
FC Rüti (11044)
FC Schaffhausen AG (11701)
FC Schaffhausen (11105)
FC Schleitheim (11111)
FC Schlieren (11045)
FC Schwamendingen (11487)
FC Schwerzenbach (11077)
SV Seebach ZH (11488)
FC Seefeld ZH (11489)
FC Seuzach (11268)
SC Siebnen (11746)
Sporting Club Schaffhausen (11114)
FC Srbija ZH (11516)
FC Stade Marocain (11532)
FC Stäfa 1895 (11047)
FC Stammheim (11269)
FC Stein am Rhein (11107)
SV Schaffhausen (11106)
FC Thalwil (11048)
FC Thayngen (11108)
FC Töss (11260)
FC Tössfeld (11261)
FC Tuggen (11747)
FC Turbenthal (11049)
FC Turkuaz Zürich (11535)
FC Uitikon (11059)
Union 7 Futsal Club Zürich (11097)
Unione Sportiva Calabrese (11009)
FC United Zürich (11517)
FC Unterstrass (11492)
FC Urdorf (11069)
FC Uster (11050)
SC Veltheim (11262)
U.S. Virtus Badolato (11559)
FC Volketswil (11075)
FC Wädenswil (11051)
FC Wald (11052)
FC Wallisellen (11053)
FC Weisslingen (11054)
FC Wettswil-Bonstetten (11060)
FC Wetzikon (11055)
FC Wiedikon ZH (11494)
FC Wiesendangen (11265)
FC Winterthur (11263)
FC Winterthur AG (11703)
SC Wipkingen ZH (11495)
FC Witikon (11496)
FC Wollerau (11765)
FC Wollishofen (11497)
FC Wülflingen (11264)
SC YF Juventus (11498)
SC Zollikon (11066)
FC Zürich (11499)
FC Zürich-Affoltern (11467)
Zürich City SC (11560)
FC Zürich Frauen (11548)