Vereinsspielplan

Sa 23.10.2021
11:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 155112
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
13:15
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 158262
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
15:15
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 157994
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
So 24.10.2021
15:00
Grasshopper Club Zürich 3
Meisterschaft 5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 167949
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Di 26.10.2021
20:00
Grasshopper Club Zürich (Sen.50+/11)
Regional Cup Senioren 50+/11er - Runde 2
Spielnummer 514376
Letzi - Platz 2, Zürich
Mi 27.10.2021
19:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a (Jun.C P)
Regional Cup Junioren C - Runde 3
Spielnummer 514465
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
Fr 29.10.2021
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5
Spielnummer 174265
GC/Campus - Platz 4 (Kunstrasen), Niederhasli
20:15
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 167738
Erlen - Platz 2, Dielsdorf
Sa 30.10.2021
13:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 158263
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
14:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 155121
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
16:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 158001
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
19:30
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146424
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
So 31.10.2021
16:00
Grasshopper Club Zürich 3
Meisterschaft 5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 167957
Brunewiis - Platz 1, Oberengstringen
16:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100034
Letzigrund - Stadion, Zürich
Mo 01.11.2021
20:30
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Gruppe 1
Spielnummer 167039
Dornau - Platz 3 (Kunstrasen), Dietikon
Mi 03.11.2021
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 2
Spielnummer 167743
GC/Campus - Platz 4 (Kunstrasen), Niederhasli
Fr 05.11.2021
20:15
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 5
Spielnummer 174269
Längimoos - Platz 1, Nürensdorf
20:30
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Gruppe 1
Spielnummer 167040
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 06.11.2021
10:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 155123
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 158271
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
15:15
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 158003
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
18:30
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
Schweizer Cup (Frauen) - 1/8 - Final
Spielnummer 500122
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
So 07.11.2021
12:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146426
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
13:00
Grasshopper Club Zürich 3
Meisterschaft 5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 3
Spielnummer 167958
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 10.11.2021
19:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 158274
Sportzentrum - Platz 1, Wallisellen
Sa 13.11.2021
14:30
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 158012
Steinacker - Platz 2, Winterthur
16:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100036
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 14.11.2021
13:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146431
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 20.11.2021
19:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146435
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
So 21.11.2021
16:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100043
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 04.12.2021
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146438
Stadion Espenmoos - Stadion Espenmoos, St. Gallen
Sa 11.12.2021
11:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 710983
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 05.02.2022
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100047
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 12.02.2022
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146444
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100052
Stadion Espenmoos - Stadion Espenmoos, St. Gallen
So 27.02.2022
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146445
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 05.03.2022
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100058
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
So 06.03.2022
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146452
Heerenschürli - R01, Zürich
Sa 12.03.2022
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146454
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100061
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
Sa 19.03.2022
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100069
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
So 20.03.2022
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146459
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 26.03.2022
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146463
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100070
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Fr 01.04.2022
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Gruppe 1
Spielnummer 167045
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Sa 02.04.2022
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100079
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146466
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Mo 11.04.2022
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Gruppe 1
Spielnummer 167047
GC/Campus - Platz 4 (Kunstrasen), Niederhasli
Sa 16.04.2022
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100081
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146472
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 23.04.2022
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146473
Stade des Trois-Chêne - Terrain A (gazon naturel), Chêne-Bourg
So 24.04.2022
14:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 100088
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
So 01.05.2022
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 146480
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli