Verein
FC Neumünster
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
5. Liga 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Witikon
8000 Zürich
www.fcneumuenster.ch
Vereinsnr.: 11481
Teams: 2
Gründung: 31.08.1956
Aufnahme: 01.07.1957
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 619.) Quotient: 1.6154
Spielbetrieb Junioren A-C: siehe Gruppierung mit Witikon
Vereinsspielplan
So 21.04.2024
12:30
FC Rüti 3
-
FC Neumünster 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225271
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
12:30
FC Unterstrass 2
-
FC Neumünster 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153080
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
So 28.04.2024
10:15
Racing Club ZH 1
-
FC Neumünster 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153091
Sport Center Fluntern - Platz 1, Zürich
Di 07.05.2024
20:00
FC Neumünster 1
-
FC Hellas 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153093
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 12.05.2024
11:00
FC Neumünster 2
-
FC Stäfa 1895 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225272
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Schwamendingen 1
-
FC Neumünster 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153102
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 26.05.2024
12:00
FC Neumünster 1
-
FC Seefeld ZH 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153106
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Witikon 3
-
FC Neumünster 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225278
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 02.06.2024
10:00
FC Stäfa 1895 2
-
FC Neumünster 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153113
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
11:00
FC Neumünster 2
-
Racing Rämibühl 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225281
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 09.06.2024
12:00
FC Neumünster 1
-
FC Küsnacht 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153119
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Blau-Weiss Erlenbach 1
-
FC Neumünster 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225285
Sonnenfeld Erlenbach - Sonnenfeld, Erlenbach
So 16.06.2024
11:00
FC Neumünster 2
-
FC Egg 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225290
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Witikon 2
-
FC Neumünster 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153124
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 23.06.2024
10:00
FC Neumünster 1
-
FC Zürich-Affoltern 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153132
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:30
FC Glattal Dübendorf 2
-
FC Neumünster 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225292
Buen - Platz 1, Dübendorf