3. Liga - Gruppe 2

Sa 15.05.2021
FC Affoltern a/A 1
FC Kosova 2
0
0
N
So 16.05.2021
FC Republika Srpska 1
FC Blue Stars ZH 2
V
FC Wiedikon ZH 1
Benfica Clube de Zurique 1
V
FC Wädenswil 2
FC Affoltern a/A 1
V
FC Industrie Turicum 1
Zürich City SC 1
V
FC Kosova 2
FC Engstringen 1
V
FC Srbija ZH 1
NK Croatia ZH 1
V
FC Blue Stars ZH 2
FC Engstringen 1
0
0
N
FC Wiedikon ZH 1
FC Republika Srpska 1
0
0
N
Zürich City SC 1
NK Croatia ZH 1
0
0
N
FC Wädenswil 2
FC Srbija ZH 1
0
0
N
Benfica Clube de Zurique 1
FC Industrie Turicum 1
0
0
N

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Wiedikon ZH 1208111(22)28:5+2324 
2.Zürich City SC 1206131(45)26:6+2020 
3.NK Croatia ZH 1206113(24)29:21+818 
4.FC Affoltern a/A 1204133(11)15:13+214 
5.Benfica Clube de Zurique 1204124(36)15:16-113 
6.FC Blue Stars ZH 2203143(26)22:23-112 
7.FC Republika Srpska 1203134(27)12:18-611 
8.FC Industrie Turicum 1203125(37)21:28-710 
9.FC Kosova 2203125(41)16:21-510 
10.FC Wädenswil 2202135(15)12:21-98 
11.FC Engstringen 1202135(38)9:21-128 
12.FC Srbija ZH 1201136(42)14:26-125 

4. Liga - Gruppe 4

So 16.05.2021
FC Hakoah ZH 1
FC Unterstrass 2
V
FC Wiedikon ZH 2
CD Espanol Iberia 1
V
BC Albisrieden 2
CD Espanol Iberia 1
0
0
N
SC Wipkingen ZH 1
CCD Lautaro-Chile 1
0
0
N
FC Birmensdorf 1
FC Wiedikon ZH 2
0
0
N
FC Hellas 1
SVA Megas Alexandros 1
0
0
N
FC Unterstrass 2
FC Hakoah ZH 1
0
0
N

4. Liga - Gruppe 4

1.FC Unterstrass 2155100(19)24:6+1816 
2.SC Wipkingen ZH 117593(28)21:13+815 
3.FC Hakoah ZH 1164111(17)19:10+914 
4.FC Hellas 1174112(21)27:15+1214 
5.BC Albisrieden 2174112(21)22:12+1014 
6.SVA Megas Alexandros 117494(54)19:18+112 
7.FC Wiedikon ZH 2153111(14)11:7+411 
8.CCD Lautaro-Chile 117296(11)14:22-86 
9.FC Birmensdorf 1171106(14)13:29-164 
10.CD Espanol Iberia 116097(11)2:40-38-3*

Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Urdorf5410(7)20:7+1312 
2.FC Wiedikon ZH6411(3)10:8+212 
3.FC Richterswil5320(7)18:5+1310 
4.FC Einsiedeln6222(6)13:7+67 
5.FC Zürich-Affoltern a4130(12)8:7+15 
6.FC Schwamendingen6132(15)8:10-25 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon5122(3)6:4+24 
8.FC Unterstrass5032(4)4:9-52 
9.FC United Zürich6024(5)5:25-201 
10.FC Industrie Turicum4013(9)2:12-100 
11.FC WollishofenR 100100(0)0:000 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH a5410(3)16:7+913 
2.FC Zürich-Affoltern a5401(3)17:5+1212 
3.FC Buchs-Dällikon5311(4)14:8+610 
4.SC YF Juventus b5311(4)16:12+410 
5.FC Freienbach/Wollerau5302(14)14:12+29 
6.FC Thalwil5212(8)11:15-47 
7.FC Regensdorf a5212(29)12:13-17 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon5122(18)12:13-15 
9.FC Red Star ZH b5113(3)12:13-14 
10.FC Dietikon5113(8)14:19-54 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH5023(3)12:23-112 
12.Team Region Affoltern a5014(3)7:17-101 

Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH a4400(1)21:3+1812 
2.SC Veltheim a4310(1)24:7+1710 
3.FC Bassersdorf a4310(1)19:5+1410 
4.FC Schwamendingen a*4310(2)20:4+1610 
5.SC YF Juventus a4301(2)18:5+139 
6.FC Küsnacht a4202(0)12:18-66 
7.FC Bülach a5113(1)8:18-104 
8.FC Witikon a3102(2)4:12-83 
9.FC Freienbach a4103(1)18:1803 
10.FC Horgen a4103(4)6:11-53 
11.SC Zollikon a*4004(1)1:37-360 
12.FC Unterstrass a4004(2)3:16-130 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Regensdorf a*5410(2)23:6+1713 
2.FC Schlieren a4310(0)31:9+2210 
3.FC Wiedikon ZH b5311(0)15:13+210 
4.SC YF Juventus c5212(3)16:11+57 
5.FC Red Star ZH c4202(6)9:11-26 
6.SV Rümlang a5203(2)19:17+26 
7.FC Urdorf5131(4)8:9-16 
8.FC Zürich-Affoltern b4022(6)6:12-62 
9.Zürich City SC4004(0)6:33-270 
10.SV Seebach ZH5113(59)7:19-12-1*

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Uitikon 5410(1)32:4+2813 
2.FC Oetwil-Geroldswil b4400(1)22:6+1612 
3.FC Engstringen4400(3)32:6+2612 
4.FC Birmensdorf5212(7)17:19-27 
5.FC Schlieren b4202(2)8:14-66 
6.FC Langnau a/A b5203(0)14:28-146 
7.FC Altstetten b5113(3)19:1904 
8.FC Wädenswil c5113(4)23:15+84 
9.FC Wiedikon ZH c5104(4)11:25-143 
10.BC Albisrieden b4004(2)3:45-420 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Oetwil-Geroldswil a4400(0)24:7+1712 
2.SC YF Juventus a4211(0)13:11+27 
3.FC Wollishofen a*2200(0)13:2+116 
4.FC Wettswil-Bonstetten a3201(0)26:7+196 
5.FR Soccer a3201(0)10:1006 
6.FC Wiedikon ZH a4121(0)10:14-45 
7.FC Schlieren a3012(0)5:9-41 
8.SV Höngg a3003(0)4:20-160 
9.Zürich City SC a4004(0)10:35-250 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Horgen d3300(0)17:3+149 
2.FC Wiedikon ZH b3210(0)19:4+157 
3.FC Wollishofen b*4211(0)15:25-107 
4.FC Altstetten c2200(0)12:8+46 
5.FC Schlieren b3111(0)5:6-14 
6.BC Albisrieden b3102(0)9:12-33 
7.Centro Lusitano Zurich4103(0)10:14-43 
8.FC Urdorf b4013(0)11:20-91 
9.FC Affoltern a/A c2002(0)8:14-60 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Zürich-Affoltern b4400(0)34:8+2612 
2.FC Regensdorf b*4301(0)24:8+169 
3.FC Wiedikon ZH c3201(0)12:4+86 
4.FC Unterstrass b3201(0)21:16+56 
5.SC Wipkingen ZH a4202(0)13:14-16 
6.US Avellino Zurigo b3102(0)19:15+43 
7.FC Schlieren c3102(0)14:18-43 
8.SC YF Juventus c3102(0)2:18-163 
9.SV Höngg b4103(0)23:19+43 
10.FC United Zürich b3003(0)1:43-420 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Kilchberg-Rüschlikon d3300(0)49:6+439 
2.FC Urdorf c3300(0)24:4+209 
3.FC Wettswil-Bonstetten c2200(0)11:1+106 
4.FC Birmensdorf a*3201(0)34:6+286 
5.FC Dietikon b4202(0)9:28-196 
6.FC Langnau a/A c4103(0)15:31-163 
7.BC Albisrieden c4103(0)14:43-293 
8.FC Wiedikon ZH d2002(0)2:5-30 
9.FC Altstetten d3003(0)5:39-340 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Fr 14.05.2021
Lachen/Siebnen a
FC Horgen
V
FC Urdorf
FC Affoltern a/A
V
FC Freienbach/Wollerau
Benfica Clube de Zurique
V
FC Wädenswil
FC Wiedikon ZH
V
FC Kilchberg-Rüschlikon
FC Red Star ZH
V

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon16691(9)20:12+818 
2.FC Red Star ZH 155100(8)20:7+1316 
3.Lachen/Siebnen a16592(9)20:11+915 
4.FC Horgen163112(19)21:15+611 
5.FC Urdorf163103(8)12:17-510 
6.FC Wiedikon ZH162122(31)13:12+19 
7.FC Freienbach/Wollerau162104(7)11:15-47 
8.Benfica Clube de Zurique162104(33)9:15-67 
9.FC Wädenswil 151104(20)11:18-74 
10.FC Affoltern a/A 16097(12)6:21-150 

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

Fr 14.05.2021
Team Herrliberg-Küsnacht
FC Männedorf/Oetwil
V
FC Horgen
SV Rümlang
V
FC Greifensee
FC Freienbach
V
Sa 15.05.2021
FC Red Star ZH
FC Horgen
V
Mo 17.05.2021
FC Männedorf/Oetwil
FC Greifensee
V

Senioren 40+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Freienbach16691(17)36:15+2118 
2.FC Red Star ZH 164102(26)13:10+313 
3.SV Rümlang153111(2)12:6+611 
4.FC Greifensee153111(3)11:6+511 
5.FC Männedorf/Oetwil153102(2)20:13+710 
6.FC Galatasaray163103(9)16:20-410 
7.FC Wiedikon ZH151113(5)15:1505 
8.Team Herrliberg-Küsnacht151113(13)17:23-65 
9.FC Gossau171106(14)22:38-164 
10.FC Horgen14194(5)13:29-163 

Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 2

1.FC Schlieren0000(0)0:000 
SV Rümlang0000(0)0:000 
FC Regensdorf0000(0)0:000 
FC Dietikon0000(0)0:000 
FC Hard Zürich0000(0)0:000 
FC Wiedikon / FC Unterstrass0000(0)0:000 
SV Seebach ZH0000(0)0:000 
FC Red Star ZH 0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:000 

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

So 16.05.2021
FC Wiedikon ZH 1
FC Horgen 1
V
FC Unterstrass 1
FC Langnau a/A
V

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Horgen 10000(0)0:000 
FC Blue Stars ZH Frauen 1968 20000(0)0:000 
FC Unterstrass 10000(0)0:000 
FC Langnau a/A0000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH 10000(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Glattbrugg a5500(0)39:6+3315 
2.SC Wipkingen ZH5401(0)33:5+2812 
3.FC Affoltern a/A5302(0)34:5+299 
4.FC Horgen4202(0)26:12+146 
5.FC Langnau a/A4202(0)13:10+36 
6.FC Wädenswil b4202(0)16:14+26 
7.FC Lachen/Altendorf4202(0)14:24-106 
8.FC Birmensdorf4103(0)6:15-93 
9.FC Wiedikon ZH4103(0)5:15-103 
10.FC Adliswil5005(0)2:82-800