8053 Zürich
Vereinsnr.: 11496
Geschäftsstelle: Hauenstein Gisela, Tel.: 076 / 680 80 53, E-Mail: gisela.hauenstein@fcwitikon.ch / Spielverschiebungen: (FC Witikon) Lang Martin, Tel.: 079 / 468 88 49 / (FFC Südost) Graf Franziska, Tel.: 079 / 517 87 16

Aktuelle Spiele

Mi 12.05.2021
18:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198603
Im See - Platz 3, Elgg
19:00
FC Witikon c
5
0
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193644
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
19:00
FFC Südost Zürich a (J-D/9 (F))
1
2
Regional Cup Juniorinnen D - 1/4 - Final
Spielnummer 515518
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Fr 14.05.2021
20:00
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 181185
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 15.05.2021
09:00
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 197618
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
09:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196200
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
09:30
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 199168
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
09:30
FC Witikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 199166
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Witikon f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196611
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
10:30
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198359
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
10:30
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197173
Lengg - AW3 (Kunstrasen), Zürich
11:00
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 197655
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
11:30
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193982
Frohberg - Platz 2, Stäfa
11:30
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197100
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Witikon g
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196617
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
12:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194238
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197922
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193653
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 194955
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
FFC Südost Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198029
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198607
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198182
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
17:00
FFC Südost Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198304
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
17:30
FC Witikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 153216
Witikon - R1, Zürich
So 16.05.2021
00:00
FFC Südost Zürich
0
0
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 110266
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:15
FC Witikon 2
0
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 170320
Riet - Platz 1, Zollikon
11:00
0
0
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 143042
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
11:00
FC Witikon 1
0
0
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153289
Witikon - R1, Zürich
11:00
FC Witikon 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 143005
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 195827
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227820
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FFC Südost Zürich 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 223332
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Witikon
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 195381
Hochschulsportanlage Fluntern - Platz 1, Zürich
Mo 17.05.2021
00:00
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
verschoben
Spielnummer 180824
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
Di 18.05.2021
20:00
FC Witikon 1
0
0
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153259
Witikon - R1, Zürich
Mi 19.05.2021
18:30
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193661
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
18:30
FC Witikon a
Meisterschaft Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194241
Flüeli - Platz 4 (Kunstrasen, Seite Parkplatz), Winterthur
19:30
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193662
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Fr 21.05.2021
20:00
Team Witikon-Neumünster
0
0
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 180869
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:15
Team Witikon-Neumünster
0
0
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 181228
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Sa 22.05.2021
00:00
FC Witikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 153228
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
00:00
FC Witikon 1
0
0
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153294
Sonnau - R1, Adliswil
10:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193985
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
10:00
Team Witikon-Neumünster
0
0
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 192706
Witikon - R4, Zürich
10:00
FC Witikon b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 728874
Witikon - R4, Zürich
10:15
FFC Südost Zürich (Mädchen) e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 194961
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
12:00
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 197662
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
12:00
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198352
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194251
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 194962
Frohberg - Platz 2, Stäfa
13:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
0
0
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193664
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FFC Südost Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198296
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
14:00
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 193718
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 195816
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
19:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227822
Bützel - Platz 1, Staad
So 23.05.2021
00:00
FFC Südost Zürich
0
0
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 110269
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich