8053 Zürich
Vereinsnr.: 11496
Geschäftsstelle: Hauenstein Gisela, Tel.: 076 / 680 80 53, E-Mail: gisela.hauenstein@fcwitikon.ch / Spielverschiebungen: (FC Witikon) Grob Martin, Tel.: 079 / 208 03 27 / (FFC Südost) Graf Franziska, Tel.: 079 / 517 87 16

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Unterstrass 19621(24)21:7+1420 
2.FC Regensdorf 110622(40)26:11+1520 
3.FC Red Star ZH 29612(35)19:12+719 
4.FC Schlieren 110532(35)19:12+718 
5.FC Urdorf 110523(34)25:18+717 
6.FC Wettswil-Bonstetten 210433(25)21:16+515 
7.FC Wollishofen 110433(29)16:12+415 
8.FC Seefeld ZH 110505(42)23:22+115 
9.FC Witikon 110415(37)13:19-613 
10.SC YF Juventus 28242(17)18:14+410 
11.FC Männedorf 19225(35)8:13-58 
12.FC Horgen 110154(54)10:18-88 
13.FC Zürich-Affoltern 19216(58)8:25-177 
14.FC Altstetten 110019(56)8:36-281 

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Witikon 28701(10)27:11+1621 
2.FC Stäfa 28521(16)25:12+1317 
3.FC Gossau 39441(29)15:10+516 
4.FC Maur 18431(10)16:7+915 
5.FC Seefeld ZH 38323(24)16:17-111 
6.FC Meilen 28233(16)18:19-19 
7.SC Zollikon 27214(19)11:16-57 
8.FC Egg 18215(10)12:15-37 
9.FC Küsnacht 28125(25)14:29-155 
10.FC Oetwil am See 18107(26)6:24-183 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Schwamendingen 28701(9)31:10+2121 
2.FC Küsnacht 18701(12)42:8+3421 
3.FC Dübendorf 38503(14)14:14015 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon 29423(34)23:20+314 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH 27412(25)16:11+513 
6.Racing Club ZH 29414(19)22:15+713 
7.FC Neumünster 17313(15)20:8+1210 
8.FC Italia Zurigo 18305(19)12:29-179 
9.FC Glattal Dübendorf 18215(14)8:21-137 
10.FC Wallisellen 28206(25)10:30-206 
11.FC Witikon 38008(20)6:38-320 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.SC Zollikon *0000(0)0:000 
FC Witikon0000(0)0:000 
FC Wallisellen0000(0)0:000 
FC Volketswil0000(0)0:000 
Racing Rämibühl0000(0)0:000 
SV Seebach ZH0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Dübendorf0000(0)0:000 
FC Meilen0000(0)0:000 
FC Wald0000(0)0:000 
FC Wallisellen a0000(0)0:000 
FC Gossau0000(0)0:000 
FC Seefeld ZH a0000(0)0:000 
FC Unterstrass0000(0)0:000 
FC Witikon a0000(0)0:000 
FC Schwamendingen b0000(0)0:000 
FC Männedorf b0000(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Pfäffikon b0000(0)0:000 
FC Witikon b0000(0)0:000 
FC Rüti b0000(0)0:000 
FC Oetwil am See0000(0)0:000 
FC Tösstal0000(0)0:000 
FC Bassersdorf b0000(0)0:000 
SV Höngg b0000(0)0:000 
FC Maur b0000(0)0:000 
FC Herrliberg c0000(0)0:000 

Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a0000(0)0:000 
FC Küsnacht a0000(0)0:000 
SC Zollikon a*0000(0)0:000 
FC Bassersdorf a0000(0)0:000 
SC Veltheim a0000(0)0:000 
FC Schwamendingen a*0000(0)0:000 
FC Unterstrass a0000(0)0:000 
FC Wiedikon ZH a0000(0)0:000 
SC YF Juventus a0000(0)0:000 
FC Freienbach a0000(0)0:000 
FC Bülach a0000(0)0:000 
FC Witikon a0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Pfäffikon c0000(0)0:000 
FC Uster b0000(0)0:000 
FC Wetzikon b0000(0)0:000 
FC Witikon b0000(0)0:000 
FC Wald b0000(0)0:000 
FC Volketswil b0000(0)0:000 
FC Hinwil b0000(0)0:000 
FC Mönchaltorf b0000(0)0:000 
FC Rüti (Mädchen) b0000(0)0:000 
FC Rot Weiss Winikon0000(0)0:000 
FC Greifensee0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Fällanden0000(0)0:000 
FC Küsnacht c0000(0)0:000 
FC Stäfa c0000(0)0:000 
FC Volketswil c0000(0)0:000 
SC Zollikon b*0000(0)0:000 
FC Schwerzenbach0000(0)0:000 
FC Dübendorf b0000(0)0:000 
FC Witikon c0000(0)0:000 
FC Meilen b0000(0)0:000 
FFC Südost Zürich (Mädchen) d0000(0)0:000 
FC Seefeld ZH c0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Fällanden0000(0)0:000 
FC Küsnacht c0000(0)0:000 
FC Stäfa c0000(0)0:000 
FC Volketswil c0000(0)0:000 
SC Zollikon b*0000(0)0:000 
FC Schwerzenbach0000(0)0:000 
FC Dübendorf b0000(0)0:000 
FC Witikon c0000(0)0:000 
FC Meilen b0000(0)0:000 
FFC Südost Zürich (Mädchen) d0000(0)0:000 
FC Seefeld ZH c0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Dübendorf a0000(0)0:000 
FC Männedorf a0000(0)0:000 
FC Rüti a*0000(0)0:000 
FC Stäfa a0000(0)0:000 
FC Wetzikon a0000(0)0:000 
FC Gossau a0000(0)0:000 
FC Seefeld ZH a0000(0)0:000 
FC Witikon a0000(0)0:000 
FC Küsnacht a0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Fällanden0000(0)0:000 
FC Küsnacht c0000(0)0:000 
FC Meilen b0000(0)0:000 
FC Stäfa c0000(0)0:000 
FC Männedorf c0000(0)0:000 
FC Seefeld ZH b0000(0)0:000 
FC Witikon b0000(0)0:000 
SC Zollikon b0000(0)0:000 
FFC Südost Zürich (Mädchen) e0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b0000(0)0:000 
FC Dübendorf b0000(0)0:000 
FC Pfäffikon c0000(0)0:000 
FC Volketswil c0000(0)0:000 
FC Seefeld ZH c0000(0)0:000 
FC Witikon c0000(0)0:000 
FC Uster b0000(0)0:000 
FC Greifensee c0000(0)0:000 
FC Oetwil am See b0000(0)0:000 
FC Rot Weiss Winikon b0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Herrliberg b0000(0)0:000 
SC Zollikon c0000(0)0:000 
FC Meilen c0000(0)0:000 
FC Stäfa f0000(0)0:000 
FC Volketswil d0000(0)0:000 
FC Maur b0000(0)0:000 
FC Küsnacht d0000(0)0:000 
FC Witikon d0000(0)0:000 
FC Seefeld ZH d0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Fällanden0000(0)0:000 
FC Küsnacht c0000(0)0:000 
FC Meilen b0000(0)0:000 
FC Stäfa c0000(0)0:000 
FC Männedorf c0000(0)0:000 
FC Seefeld ZH b0000(0)0:000 
FC Witikon b0000(0)0:000 
SC Zollikon b0000(0)0:000 
FFC Südost Zürich (Mädchen) e0000(0)0:000 

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Rüti7511(25)22:12+1016 
2.Team Witikon-Neumünster5500(9)26:5+2115 
3.FC Männedorf/Oetwil6411(13)27:16+1113 
4.FC Uster 7313(9)17:17010 
5.FC Fällanden6213(10)8:10-27 
6.FC Volketswil6204(10)15:22-76 
7.FC Stäfa 6114(8)12:22-104 
8.Team Effretikon/Kempttal6114(13)16:29-134 
9.FC Unterstrass b5023(18)4:14-102 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Rapperswil-Jona a6501(3)16:5+1115 
2.FC Srbija ZH6321(2)22:12+1011 
3.FC Wallisellen 5230(2)15:5+109 
4.Team Witikon-Neumünster6222(10)13:11+28 
5.FC Pfäffikon5212(3)8:9-17 
6.FC Schwamendingen7214(25)7:19-127 
7.FC Wald 6204(5)13:11+26 
8.FC Wettswil-Bonstetten7133(6)5:10-56 
9.FC Wädenswil6123(9)5:22-175 

Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1

1.FC Uster 0000(0)0:000 
FC Republika Srpska0000(0)0:000 
FC Srbija ZH0000(0)0:000 
FC Wädenswil0000(0)0:000 
FC Freienbach0000(0)0:000 
Team Witikon-Neumünster0000(0)0:000 
FC Bassersdorf0000(0)0:000 
FC Niederweningen 0000(0)0:000 
FC Eschenbach b0000(0)0:000 

Frauen 1. Liga - Gruppe 2

1.FC Winterthur 18611(5)19:6+1319 
2.FC Oerlikon/Polizei ZH 18521(8)25:11+1417 
3.AS Gambarogno7430(9)18:7+1115 
4.FC Appenzell 19423(7)29:23+614 
5.SC Balerna7412(5)25:8+1713 
6.FC Staad 16303(2)11:10+19 
7.FC Blue Stars ZH Frauen 19688233(1)14:13+19 
8.FC Kloten8233(6)15:19-49 
9.FC Wil 1900 18233(9)15:14+19 
10.FC Altstetten7124(6)7:21-145 
11.FC Bühler 7124(7)11:29-185 
12.FFC Südost Zürich7007(1)8:36-280 

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Zürisee United 30000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH 20000(0)0:000 
Team Furttal Zürich 20000(0)0:000 
FC Küsnacht 20000(0)0:000 
FFC Südost Zürich 20000(0)0:000 
SV Höngg 20000(0)0:000 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wiesendangen0000(0)0:000 
FC Glattfelden0000(0)0:000 
FC Embrach0000(0)0:000 
FC Oetwil-Geroldswil0000(0)0:000 
FC Effretikon0000(0)0:000 
SV Schaffhausen0000(0)0:000 
FFC Südost Zürich a0000(0)0:000 
Zürich City SC a0000(0)0:000 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Schwerzenbach-Volketswil0000(0)0:000 
FC Bülach0000(0)0:000 
FC Pfäffikon0000(0)0:000 
FF Nordost0000(0)0:000 
FC Küsnacht 0000(0)0:000 
FC Niederweningen0000(0)0:000 
FC Kloten0000(0)0:000 
Team Furttal Zürich *0000(0)0:000 
FC Rafzerfeld0000(0)0:000 
FFC Südost Zürich b0000(0)0:000 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Wald0000(0)0:000 
Team Schwerzenbach-Volketswil0000(0)0:000 
FC Herrliberg0000(0)0:000 
FC Pfäffikon0000(0)0:000 
FC Uster0000(0)0:000 
FC Männedorf0000(0)0:000 
FC Küsnacht 0000(0)0:000 
FC Wetzikon0000(0)0:000 
FFC Südost Zürich0000(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Männedorf a0000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH0000(0)0:000 
FC Herrliberg0000(0)0:000 
FC Küsnacht b0000(0)0:000 
FFC Südost Zürich a0000(0)0:000 
FC Egg0000(0)0:000 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Effretikon0000(0)0:000 
SV Höngg0000(0)0:000 
FC Schlieren0000(0)0:000 
Team Furttal Zürich0000(0)0:000 
FC Kloten0000(0)0:000 
FC Wallisellen0000(0)0:000 
FFC Südost Zürich b0000(0)0:000 
FC Unterstrass0000(0)0:000 
FC Männedorf b0000(0)0:000 
FC Glattbrugg b0000(0)0:000 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D Elite (Futsal) - Gruppe 1

1.FC Regensdorf00000:000 
FC Blue Stars ZH00000:000 
FC Altstetten00000:000 
FC Freienbach00000:000 
FC Adliswil00000:000 
Zürich City SC00000:000 
FC Witikon00000:000 
FC Red Star ZH 00000:000 

Junioren D 1. Stkl. (Futsal) - Gruppe 1

1.FC Altstetten00000:000 
FC Witikon00000:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH00000:000 
US Avellino Zurigo a00000:000 
US Avellino Zurigo b00000:000 
FR Soccer00000:000 
Zürich City SC00000:000 
SC Wipkingen ZH00000:000