8053 Zürich
Vereinsnr.: 11496
Geschäftsstelle: Hauenstein Gisela, Tel.: 076 / 680 80 53, E-Mail: gisela.hauenstein@fcwitikon.ch / Spielverschiebungen: (FC Witikon) Lang Martin, Tel.: 079 / 468 88 49 / (FFC Südost) Graf Franziska, Tel.: 079 / 517 87 16

2. Liga - Gruppe 1

Do 13.05.2021
FC Männedorf 1
FC Red Star ZH 2
V
SC YF Juventus 2
FC Unterstrass 1
V

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Unterstrass 1226151(24)21:7+1420 
2.FC Regensdorf 1236152(40)26:11+1520 
3.FC Red Star ZH 2226142(35)19:12+719 
4.FC Schlieren 1235162(35)19:12+718 
5.FC Urdorf 1235153(34)25:18+717 
6.FC Wettswil-Bonstetten 2234163(25)21:16+515 
7.FC Wollishofen 1234163(29)16:12+415 
8.FC Seefeld ZH 1235135(42)23:22+115 
9.FC Witikon 1234145(37)13:19-613 
10.SC YF Juventus 2212172(17)18:14+410 
11.FC Männedorf 1222155(35)8:13-58 
12.FC Horgen 1231184(54)10:18-88 
13.FC Zürich-Affoltern 1222146(58)8:25-177 
14.FC Altstetten 1230149(56)8:36-281 

4. Liga - Gruppe 10

So 09.05.2021
FC Egg 1
FC Meilen 2
V
FC Seefeld ZH 3
FC Witikon 2
V
FC Küsnacht 2
FC Seefeld ZH 3
0
0
N
FC Gossau 3
FC Stäfa 2
0
0
N
FC Stäfa 2
FC Oetwil am See 1
V
SC Zollikon 2
FC Maur 1
V
SC Zollikon 2
FC Egg 1
V
FC Witikon 2
FC Meilen 2
0
0
N
FC Maur 1
FC Oetwil am See 1
0
0
N

4. Liga - Gruppe 10

1.FC Witikon 217791(10)27:11+1621 
2.FC Stäfa 2175111(16)25:12+1317 
3.FC Gossau 3184131(29)15:10+516 
4.FC Maur 1174121(10)16:7+915 
5.FC Seefeld ZH 3173113(24)16:17-111 
6.FC Meilen 2172123(16)18:19-19 
7.SC Zollikon 215294(19)11:16-57 
8.FC Egg 116295(10)12:15-37 
9.FC Küsnacht 2171115(25)14:29-155 
10.FC Oetwil am See 117197(26)6:24-183 

4. Liga - Gruppe 5

Di 11.05.2021
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
FC Neumünster 1
V

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Schwamendingen 2187101(9)31:10+2121 
2.FC Küsnacht 1187101(12)42:8+3421 
3.FC Dübendorf 3185103(14)14:14015 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon 2194123(34)23:20+314 
5.FC Oerlikon/Polizei ZH 2174112(25)16:11+513 
6.Racing Club ZH 2194114(19)22:15+713 
7.FC Neumünster 1173113(15)20:8+1210 
8.FC Italia Zurigo 1183105(19)12:29-179 
9.FC Glattal Dübendorf 1182115(14)8:21-137 
10.FC Wallisellen 2182106(25)10:30-206 
11.FC Witikon 3180108(20)6:38-320 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Wallisellen4400(10)21:7+1412 
2.SC Zollikon *4301(5)7:5+29 
3.FC Volketswil2101(22)4:403 
4.Racing Rämibühl3102(1)5:6-13 
5.FC Witikon 4103(0)8:10-23 
6.SV Seebach ZH3003(1)0:13-130 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Seefeld ZH a4310(1)22:6+1610 
2.FC Unterstrass3300(1)19:5+149 
3.FC Witikon a3300(2)18:4+149 
4.FC Dübendorf4301(2)21:9+129 
5.FC Schwamendingen b4202(4)11:16-56 
6.FC Wald4112(10)7:14-74 
7.FC Männedorf b4103(2)8:24-163 
8.FC Meilen4103(3)14:24-103 
9.FC Gossau4103(11)8:11-33 
10.FC Wallisellen a4004(1)5:20-150 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Bassersdorf b3300(6)15:9+69 
2.SV Höngg b4301(2)10:5+59 
3.FC Oetwil am See2200(4)8:6+26 
4.FC Herrliberg c3201(2)15:12+36 
5.FC Tösstal3102(2)8:10-23 
6.FC Maur b3102(3)8:6+23 
7.FC Pfäffikon b4103(2)13:19-63 
8.FC Witikon b4103(3)13:22-93 
9.FC Rüti b4103(10)13:14-13 

Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH a4400(1)21:3+1812 
2.SC Veltheim a4310(1)24:7+1710 
3.FC Schwamendingen a*4310(2)20:4+1610 
4.SC YF Juventus a4301(2)18:5+139 
5.FC Bassersdorf a3210(1)15:3+127 
6.FC Küsnacht a4202(0)12:18-66 
7.FC Bülach a4112(1)6:14-84 
8.FC Witikon a3102(2)4:12-83 
9.FC Freienbach a4103(1)18:1803 
10.FC Horgen a4103(4)6:11-53 
11.SC Zollikon a*4004(1)1:37-360 
12.FC Unterstrass a4004(2)3:16-130 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Rot Weiss Winikon4310(1)16:6+109 
2.FC Witikon b3210(0)20:6+146 
3.FC Wald b4211(1)15:9+66 
4.FC Uster b4211(9)12:9+36 
5.FC Greifensee5212(1)12:8+46 
6.FC Hinwil b3111(0)9:10-13 
7.FC Wetzikon b3111(0)7:8-13 
8.FC Volketswil b5113(0)15:25-103 
9.FC Pfäffikon c3012(0)1:13-120 
10.FC Rüti (Mädchen) b4013(0)4:17-130 
11.FC Mönchaltorf bR 100100(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Fällanden5320(0)19:1+189 
2.FC Schwerzenbach4220(0)19:7+126 
3.FC Stäfa c4220(0)13:1+126 
4.FC Seefeld ZH c5221(3)9:8+16 
5.SC Zollikon b*3120(0)4:1+33 
6.FC Küsnacht c5122(0)11:15-43 
7.FC Volketswil c6123(2)8:11-33 
8.FC Witikon c5023(0)3:18-150 
9.FFC Südost Zürich (Mädchen) d5023(1)2:26-240 
10.FC Dübendorf bR 100100(0)0:000 
FC Meilen bR 100100(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Fällanden5320(0)19:1+189 
2.FC Schwerzenbach4220(0)19:7+126 
3.FC Stäfa c4220(0)13:1+126 
4.FC Seefeld ZH c5221(3)9:8+16 
5.SC Zollikon b*3120(0)4:1+33 
6.FC Küsnacht c5122(0)11:15-43 
7.FC Volketswil c6123(2)8:11-33 
8.FC Witikon c5023(0)3:18-150 
9.FFC Südost Zürich (Mädchen) d5023(1)2:26-240 
10.FC Dübendorf bR 100100(0)0:000 
FC Meilen bR 100100(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Stäfa a3300(0)27:12+159 
2.FC Küsnacht a2200(0)9:4+56 
3.FC Seefeld ZH a3201(0)13:7+66 
4.FC Wetzikon a1100(0)6:2+43 
5.FC Witikon a2101(0)5:503 
6.FC Männedorf a3102(0)10:11-13 
7.FC Rüti a*2011(0)3:5-21 
8.FC Dübendorf a3012(0)7:18-111 
9.FC Gossau a3003(0)8:24-160 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Küsnacht c3300(0)35:7+289 
2.FC Meilen b3210(0)16:5+117 
3.FC Witikon b3210(0)12:4+87 
4.FC Männedorf c2110(0)6:5+14 
5.FC Seefeld ZH b3102(0)12:7+53 
6.FC Stäfa c3102(0)10:19-93 
7.SC Zollikon b3012(0)5:17-121 
8.FFC Südost Zürich (Mädchen) e2002(0)1:15-140 
9.FC Fällanden2002(0)3:21-180 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Seefeld ZH c3300(0)27:3+249 
2.FC Uster b3300(0)20:2+189 
3.FC Volketswil c3210(0)15:4+117 
4.FC Witikon c3201(0)12:16-46 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon b3111(0)7:5+24 
6.FC Pfäffikon c3102(0)8:6+23 
7.FC Rot Weiss Winikon b3102(0)6:8-23 
8.FC Dübendorf b3102(0)5:16-113 
9.FC Greifensee c3003(0)4:22-180 
10.FC Oetwil am See b3003(0)1:23-220 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.FC Stäfa f4310(0)26:5+219 
2.FC Volketswil d4211(0)7:10-36 
3.FC Küsnacht d4121(0)15:14+14 
4.SC Zollikon c3111(0)7:6+13 
5.FC Witikon d3111(0)7:703 
6.FC Herrliberg b2020(0)4:401 
7.FC Maur b2011(0)2:3-10 
8.FC Meilen c4013(0)3:22-190 
9.FC Seefeld ZH dR 8080(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Küsnacht c3300(0)35:7+289 
2.FC Meilen b3210(0)16:5+117 
3.FC Witikon b3210(0)12:4+87 
4.FC Männedorf c2110(0)6:5+14 
5.FC Seefeld ZH b3102(0)12:7+53 
6.FC Stäfa c3102(0)10:19-93 
7.SC Zollikon b3012(0)5:17-121 
8.FFC Südost Zürich (Mädchen) e2002(0)1:15-140 
9.FC Fällanden2002(0)3:21-180 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 24.04.2021
09:00
FC Weisslingen a
FC Witikon b
FC Volketswil b
FC Seefeld ZH c
*
*
FC Volketswil a
FC Töss b
*
*
FC Kempttal a*
FC Schwamendingen b
*
*
11:30
FC Dübendorf a
FC Glattal Dübendorf b
FC Glattal Dübendorf a
SC Veltheim c
*
*
FC Greifensee a
FC Pfäffikon b
*
*
12:30
FC Brüttisellen-Dietlikon a
SC Zollikon b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

Fr 07.05.2021
FC Stäfa
FC Unterstrass b
V
Team Effretikon/Kempttal
FC Fällanden
V
FC Uster
FC Volketswil
V
FC Männedorf/Oetwil
Team Witikon-Neumünster
0
0
N
Team Witikon-Neumünster
FC Männedorf/Oetwil
V
FC Fällanden
Team Effretikon/Kempttal
0
0
N
FC Volketswil
FC Uster
0
0
N
FC Unterstrass b
FC Stäfa
0
0
N
Mo 10.05.2021
Team Witikon-Neumünster
FC Unterstrass b
V

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3

1.FC Rüti15591(25)22:12+1016 
2.Team Witikon-Neumünster13580(9)26:5+2115 
3.FC Männedorf/Oetwil14491(13)27:16+1113 
4.FC Uster 15393(9)17:17010 
5.FC Fällanden14293(10)8:10-27 
6.FC Volketswil14284(10)15:22-76 
7.FC Stäfa 14194(8)12:22-104 
8.Team Effretikon/Kempttal14194(13)16:29-134 
9.FC Unterstrass b130103(18)4:14-102 

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

Di 11.05.2021
FC Pfäffikon
FC Wallisellen
V

Senioren 40+ Meister - Gruppe 1

1.FC Rapperswil-Jona14581(3)16:5+1115 
2.FC Srbija ZH143101(2)22:12+1011 
3.FC Wallisellen 132110(2)15:5+109 
4.Team Witikon-Neumünster142102(10)13:11+28 
5.FC Pfäffikon13292(3)8:9-17 
6.FC Schwamendingen15294(25)7:19-127 
7.FC Wald 14284(5)13:11+26 
8.FC Wettswil-Bonstetten151113(6)5:10-56 
9.FC Wädenswil141103(9)5:22-175 

Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1

1.FC Niederweningen 0000(0)0:000 
FC Republika Srpska0000(0)0:000 
FC Bassersdorf0000(0)0:000 
FC Freienbach0000(0)0:000 
Team Witikon-Neumünster0000(0)0:000 
FC Eschenbach0000(0)0:000 
FC Uster 0000(0)0:000 
FC Srbija ZH0000(0)0:000 
FC Wädenswil0000(0)0:000 

Frauen 1. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2

1.FC Staad 1235135(4)20:17+317 
2.FC Kloten 233164(10)27:25+214 
3.FC Blue Stars ZH Frauen 1968232165(3)17:21-411 
4.FC Bühler 233137(8)21:41-2011 
5.FC Altstetten231166(14)14:37-238 
6.FFC Südost Zürich2301112(7)10:63-530 

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

So 16.05.2021
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Zürisee United 3
V
FC Küsnacht 2
Team Furttal Zürich 2
V
FFC Südost Zürich 2
SV Höngg 2
V

Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Furttal Zürich 20000(0)0:000 
SV Höngg 20000(0)0:000 
Zürisee United 30000(0)0:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH 20000(0)0:000 
FFC Südost Zürich 20000(0)0:000 
FC Küsnacht 20000(0)0:000 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Wiesendangen2200(0)6:1+56 
2.SV Schaffhausen3201(0)8:5+36 
3.FC Glattfelden3201(0)9:906 
4.Zürich City SC a2101(0)8:5+33 
5.FFC Südost Zürich a2101(1)3:6-33 
6.FC Oetwil-Geroldswil3102(0)7:13-63 
7.FC Embrach3102(23)9:903 
8.FC Effretikon2002(0)4:6-20 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Schwerzenbach-Volketswil4310(1)14:5+910 
2.FC Pfäffikon4301(0)6:3+39 
3.FC Rafzerfeld4211(0)14:9+57 
4.FC Bülach2200(0)8:1+76 
5.FC Küsnacht 2200(0)5:2+36 
6.FF Nordost2101(0)10:4+63 
7.FFC Südost Zürich b3102(0)4:7-33 
8.FC Niederweningen3003(0)4:11-70 
9.FC Kloten 3003(0)1:8-70 
10.Team Furttal Zürich *3003(0)1:17-160 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Pfäffikon4301(0)11:3+89 
2.FC Männedorf 4211(0)5:507 
3.FC Uster4202(0)9:906 
4.FC Wald4121(0)6:5+15 
5.FC Herrliberg3111(0)5:3+24 
6.FC Wetzikon2101(0)3:10-73 
7.FC Küsnacht 3102(0)10:9+13 
8.FFC Südost Zürich3102(0)5:7-23 
9.Team Schwerzenbach-Volketswil3102(0)3:6-33 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Oerlikon/Polizei ZH4301(0)26:11+159 
2.FC Männedorf a3201(0)16:6+106 
3.FC Egg3201(0)11:5+66 
4.FFC Südost Zürich a3201(0)10:5+56 
5.FC Herrliberg4103(0)22:15+73 
6.FC Küsnacht b3003(0)1:44-430 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wallisellen4301(0)14:2+129 
2.FFC Südost Zürich b3210(0)9:3+67 
3.FC Kloten 3201(0)6:3+36 
4.FC Schlieren3201(0)5:6-16 
5.Team Furttal Zürich4202(0)8:7+16 
6.FC Männedorf b4202(0)9:906 
7.SV Höngg3111(0)6:4+24 
8.FC Unterstrass3102(0)4:7-33 
9.FC Effretikon3102(0)9:13-43 
10.FC Glattbrugg b4004(30)0:16-160 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

Junioren D Elite (Futsal) - Gruppe 1

1.FC Blue Stars ZH00000:000 
FC Red Star ZH 00000:000 
Zürich City SC00000:000 
FC Freienbach00000:000 
FC Witikon 00000:000 
FC Adliswil00000:000 
FC Regensdorf00000:000 
FC Altstetten00000:000 

Junioren D 1. Stkl. (Futsal) - Gruppe 1

1.US Avellino Zurigo a00000:000 
US Avellino Zurigo b00000:000 
Zürich City SC00000:000 
FC Oerlikon/Polizei ZH00000:000 
FR Soccer00000:000 
FC Witikon 00000:000 
SC Wipkingen ZH00000:000 
FC Altstetten00000:000