8053 Zürich
Vereinsnr.: 11496
Geschäftsstelle: Hauenstein Gisela, Tel.: 076 / 680 80 53, E-Mail: gisela.hauenstein@fcwitikon.ch / Spielverschiebungen: (FC Witikon) Lang Martin, Tel.: 079 / 468 88 49 / (FFC Südost) Graf Franziska, Tel.: 079 / 517 87 16

Vereinsspielplan

Fr 14.05.2021
20:00
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 181185
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 15.05.2021
09:00
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 197618
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
09:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196200
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
09:30
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 199168
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
09:30
FC Witikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 199166
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Witikon f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196611
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
10:30
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198359
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
10:30
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197173
Lengg - AW3 (Kunstrasen), Zürich
11:00
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 197655
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
11:30
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193982
Frohberg - Platz 2, Stäfa
11:30
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197100
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Witikon g
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196617
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
12:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194238
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197922
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193653
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 194955
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
FFC Südost Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198029
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198607
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198182
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
17:00
FFC Südost Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198304
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
17:30
FC Witikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 153216
Witikon - R1, Zürich
So 16.05.2021
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 110266
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:15
FC Witikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 170320
Riet - Platz 1, Zollikon
11:00
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 143042
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
11:00
FC Witikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153289
Witikon - R1, Zürich
11:00
FC Witikon 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
verschoben
Spielnummer 143005
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 195827
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227820
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FFC Südost Zürich 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 223332
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Witikon
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 195381
Hochschulsportanlage Fluntern - Platz 1, Zürich
Mo 17.05.2021
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
verschoben
Spielnummer 180824
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
Di 18.05.2021
20:00
FC Witikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153259
Witikon - R1, Zürich
Mi 19.05.2021
18:30
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193661
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
18:30
FC Witikon a
Meisterschaft Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194241
Flüeli - Platz 4 (Kunstrasen, Seite Parkplatz), Winterthur
19:30
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193662
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Fr 21.05.2021
20:00
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 180869
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:15
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 181228
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Sa 22.05.2021
FC Witikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 153228
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
FC Witikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153294
Sonnau - R1, Adliswil
10:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193985
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
10:00
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 192706
Witikon - R4, Zürich
10:00
FC Witikon b (Jun.E 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 728874
Witikon - R4, Zürich
10:15
FFC Südost Zürich (Mädchen) e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 194961
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
12:00
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 197662
Heusser-Staub-Wiese - Platz 1, Uster
12:00
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198352
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194251
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 194962
Frohberg - Platz 2, Stäfa
13:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193664
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FFC Südost Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198296
Zelgli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
14:00
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 193718
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 195816
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
19:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227822
Bützel - Platz 1, Staad
So 23.05.2021
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 110269
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Do 27.05.2021
FC Witikon 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 143014
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Fr 28.05.2021
19:00
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193672
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
20:00
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 180848
Buchholz - Platz 1, Uster
20:00
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 192681
Eschewies - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Eschenbach
Sa 29.05.2021
09:00
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 194963
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
09:15
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197108
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
09:30
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196206
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
09:30
FC Witikon g
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196618
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 199176
Laupenstrasse - Platz B, Wald
10:00
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196013
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
11:00
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 197666
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
11:30
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197177
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:30
FC Witikon f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196624
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Witikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 199178
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
12:00
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198360
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
12:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194252
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:45
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 197626
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
13:00
FFC Südost Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198305
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197927
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
14:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193989
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
14:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198608
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 193726
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
15:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 194964
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:30
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193670
Zelgli - Platz 1, Dübendorf
16:00
FFC Südost Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198034
Trube - Platz 2, Rafz
17:30
FC Witikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153304
Witikon - R1, Zürich
20:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 110279
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 30.05.2021
FFC Südost Zürich 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 223335
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
12:00
FC Witikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 170325
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Witikon 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 143045
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 195832
Zelgli - Platz 1, Dübendorf
13:30
FC Witikon
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 195387
Riet - Platz 1, Zollikon
14:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227825
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 02.06.2021
19:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194230
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bassersdorf
Do 03.06.2021
20:00
FC Witikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153229
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
20:00
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 193717
Meierwiesen - Platz 1, Wetzikon
Fr 04.06.2021
20:00
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 180851
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 05.06.2021
09:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193994
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
09:30
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 194969
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
09:30
FC Witikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 199181
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
09:30
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 199183
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196217
Buchholz - Platz 1, Uster
10:30
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198610
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Witikon f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196628
Zimikerried - Platz C / Junioren, Schwerzenbach
11:00
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 197627
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
11:30
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 197671
Lindenbuck - Platz 1, Brüttisellen
11:30
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197115
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:30
FC Witikon g
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196633
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:45
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197190
Langacker - Platz B, Herrliberg
12:00
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197931
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194263
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
13:00
FFC Südost Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198314
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
13:00
FFC Südost Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198039
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 193729
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196014
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193675
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 181214
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
14:00
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198365
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Witikon 1 (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 728893
Witikon - R1, Zürich
16:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198190
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
16:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 194968
Widenbad - Platz 1, Männedorf
20:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Abstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 227829
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 06.06.2021
FC Witikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 170330
Im Riet - Platz 1, Gossau
12:00
FC Witikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153307
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Witikon 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 143051
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 195838
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Witikon
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 195389
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FFC Südost Zürich 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223339
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193673
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193651
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Di 08.06.2021
20:00
FC Witikon 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 143012
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Do 10.06.2021
20:00
FC Witikon
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 195382
Griespark - Gries 2, Volketswil
Fr 11.06.2021
20:00
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 181215
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
20:00
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 192696
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
20:15
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 180855
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 12.06.2021
09:00
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 194972
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
09:00
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 197633
Looren - Platz 1, Forch
09:30
FC Witikon f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196639
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
09:30
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196221
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Witikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 199195
Riet - Platz 1, Zollikon
10:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193679
Zimikerried - Platz A, Schwerzenbach
10:30
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 193735
Laupenstrasse - Platz A, Wald
11:00
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197934
Schachenerbrücke - Platz 1, Glattfelden
11:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 194973
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:15
FC Witikon g
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196635
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:30
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197192
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 199193
Kirchwies - Drüfach - Platz 1, Egg b. Zürich
12:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194265
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:45
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198367
Rossweid - Platz 1, Uetikon am See
13:00
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197125
Halsrüti - Halsrüti, Brüttisellen
13:00
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 197677
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
14:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198613
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198191
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:30
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 193681
Zelgli - Platz 2, Dübendorf
15:30
FFC Südost Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198316
Rossweid - Platz 1, Uetikon am See
16:00
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196020
Schachenweid - Platz 1, Oetwil a.S.
16:00
FFC Südost Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198044
Kirchberg - Platz 1 (Kunstrasen), Büsingen
So 13.06.2021
10:00
FC Witikon
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 195392
Eichrain - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FC Witikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153319
Witikon - R1, Zürich
12:00
FC Witikon 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 143056
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:15
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 195841
Laupenstrasse - Platz A, Wald
13:00
FC Witikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 10
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 170335
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FFC Südost Zürich 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223340
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 16.06.2021
20:00
FC Witikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153242
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
Fr 18.06.2021
20:00
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 181221
Laupenstrasse - Platz A, Wald
20:00
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 180860
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 19.06.2021
09:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196234
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
09:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 194003
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
09:30
FC Witikon g
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196648
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
09:30
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197130
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FFC Südost Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198323
Stighag - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Kloten
10:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 194975
Sportzentrum Allmend - Allmend 3 (Kunstrasen), Meilen
10:00
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 197207
Riet - Platz 1, Zollikon
10:00
FC Witikon f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196645
Buen - Platz 2, Dübendorf
10:15
FC Witikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 199196
Fallacher - Platz 2 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
10:30
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198370
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
11:00
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 197636
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
11:30
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 197680
Zelgli - Platz 2, Dübendorf
11:30
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 199198
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junior League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 194274
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Meister - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 192697
Witikon - R4, Zürich
13:00
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 194976
Witikon - AWU6 (Kunstrasen), Zürich
13:00
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193684
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193686
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:30
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198197
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
15:00
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 196023
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FFC Südost Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198049
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:30
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197920
Sportzentrum Eselriet - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Effretikon
So 20.06.2021
10:00
FC Witikon c (Jun.F)
Trainingsspiele
Spielnummer 728660
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
11:00
FFC Südost Zürich 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 223345
Fronwald - R3, Zürich
11:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 195849
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Witikon
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 195396
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Witikon 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 143060
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Witikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 153244
Witikon - R1, Zürich
15:00
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 193740
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 26.06.2021
10:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198617
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
10:00
FC Witikon g
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196652
Heusser-Staub-Wiese - Platz 2, Uster
10:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196236
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Witikon f
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 196654
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 197142
Buen - Platz 2, Dübendorf
11:00
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 199210
Riet - Platz 1, Zollikon
11:00
FFC Südost Zürich a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 198374
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FFC Südost Zürich b
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198019
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Witikon b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 193707
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FC Witikon e
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 199211
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 193996
Widenbad - Platz 4 (Kunstrasen), Männedorf
16:00
FFC Südost Zürich
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 198175
Meierwiesen - Platz 2 (Kunstrasen), Wetzikon
So 27.06.2021
10:00
FC Witikon b (Jun.F)
Trainingsspiele
Spielnummer 728661
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich