2. Liga interregional - Gruppe 5

Mi 18.11.2020
NK Pajde
FC Muri
V

2. Liga interregional - Gruppe 5

1.FC Lachen/Altendorf 19720(20)30:9+2123 
2.FC Freienbach9702(13)44:11+3321 
3.SC Zofingen10622(24)19:8+1120 
4.FC Rotkreuz 9612(16)19:9+1019 
5.FC Grenchen 15 9441(31)11:4+716 
6.SC Schöftland 19513(43)16:11+516 
7.FC Klingnau10415(30)10:23-1313 
8.FC Blue Stars ZH 9324(14)18:13+511 
9.FC Einsiedeln 18314(17)12:18-610 
10.FC Muri 9315(29)15:18-310 
11.FC Aegeri 9207(13)15:30-156 
12.NK Pajde8017(66)9:37-281 
13.FC Adliswil 18008(22)7:34-270 

3. Liga - Gruppe 1

Sa 07.11.2020
FC Kilchberg-Rüschlikon 1
FC Thalwil 2
V
FC Wädenswil 1
BC Albisrieden 1
V
So 08.11.2020
FC Red Star ZH 3
FC Freienbach 2
V
FC Oetwil-Geroldswil 1
FC Lachen/Altendorf 2
V
FC Wollerau 1
FC Affoltern a/A 2
V
SC Siebnen 1
FC Hausen a/A 1
V

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon 19702(12)28:11+1721 
2.FC Lachen/Altendorf 28521(13)22:9+1317 
3.FC Thalwil 29432(28)16:19-315 
4.FC Wädenswil 19432(30)16:12+415 
5.FC Freienbach 28413(15)13:12+113 
6.FC Oetwil-Geroldswil 19333(30)20:19+112 
7.FC Wollerau 18323(22)22:16+611 
8.SC Siebnen 18323(35)20:22-211 
9.BC Albisrieden 19306(22)16:24-89 
10.FC Red Star ZH 39234(35)18:22-49 
11.FC Affoltern a/A 29216(50)17:25-87 
12.FC Hausen a/A 19207(7)8:25-176 

4. Liga - Gruppe 1

So 08.11.2020
FC Freienbach 3
FC Oberrieden 1
V
FC Buttikon 1
FC Horgen 2
V
FC Lachen/Altendorf 3
FC Wollerau 2
V
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
SC Siebnen 2
V
FC Tuggen 2
FC Einsiedeln 2
V

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Einsiedeln 27610(9)22:3+1919 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon 28611(13)26:13+1319 
3.FC Tuggen 29531(41)16:10+618 
4.FC Wollerau 28503(14)25:18+715 
5.FC Oberrieden 18404(21)13:17-412 
6.FC Horgen 28404(36)20:20012 
7.FC Buttikon 16222(9)13:12+18 
8.SC Siebnen 27205(24)14:22-86 
9.FC Lachen/Altendorf 38125(13)9:25-165 
10.FC Freienbach 38116(14)9:21-124 
11.FC Feusisberg-Schindellegi 19045(22)6:12-64 

Junioren A+ - Gruppe 1

So 15.11.2020
FC Thalwil b
FC Feusisberg-Schindellegi
V
FC Tuggen
FC Altstetten
V
FC Kosova
FC Wiedikon ZH
V
FC Lachen/Altendorf b
FC Horgen
V
FC Wädenswil
BC Albisrieden
V

Junioren A+ - Gruppe 1

1.FC Freienbach9711(3)22:9+1322 
2.FC Wiedikon ZH8620(5)36:11+2520 
3.FC Altstetten8602(11)35:9+2618 
4.FC Kosova8512(11)30:21+916 
5.FC Wädenswil8512(36)25:23+216 
6.FC Horgen8503(6)43:14+2915 
7.FC Lachen/Altendorf b8224(15)16:28-128 
8.FC Richterswil b9225(25)23:36-138 
9.FC Thalwil b8215(11)19:38-197 
10.BC Albisrieden 8206(21)31:24+76 
11.FC Feusisberg-Schindellegi 8116(7)12:40-284 
12.FC Tuggen8017(38)10:49-391 

Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Kriens a9810(16)38:10+2825 
2.FC Wettswil-Bonstetten a9720(6)28:13+1523 
3.Team OG Kickers a8503(8)29:24+515 
4.Zug 94 a8422(4)18:12+614 
5.FC Aegeri a9414(6)24:18+613 
6.FC Schattdorf9342(25)26:23+313 
7.FC Rothenburg a9243(4)17:21-410 
8.Team Obwalden9315(5)13:21-810 
9.SG Küssnacht Weggis9234(16)21:26-59 
10.FC Willisau9216(7)19:33-147 
11.FC Lachen/Altendorf a9045(11)12:26-144 
12.FC Altdorf7016(2)12:30-181 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 07.11.2020
FC Schlieren
FC Industrie Turicum
V
Sporting Club Schaffhausen
FC Wädenswil a
V
FC Langnau a/A
FC Lachen/Altendorf a
V
FC Freienbach/Wollerau
Benfica Clube de Zurique
V

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Freienbach/Wollerau6510(0)32:1+3115 
2.FC Lachen/Altendorf a7511(2)33:4+2915 
3.FC Langnau a/A6411(4)13:8+512 
4.FC Industrie Turicum6312(15)15:12+39 
5.FC Wädenswil a6213(4)20:19+16 
6.FC Schlieren7214(5)7:33-266 
7.Sporting Club Schaffhausen6015(4)4:17-130 
8.Benfica Clube de Zurique6015(17)0:30-300 
9.FC Wiedikon ZH bR 8080(0)0:000 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
SC Siebnen
FC Einsiedeln b
V
FC Adliswil b
FC Oberrieden
V

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wollerau 7610(5)35:3+3219 
2.FC Adliswil b7421(5)27:28-114 
3.FC Einsiedeln b6411(1)21:13+813 
4.FC Tuggen6402(5)28:22+612 
5.FC Buttikon7403(6)29:18+1112 
6.FC Oberrieden7313(0)24:16+810 
7.FC Lachen/Altendorf b7205(2)10:36-266 
8.BC Albisrieden 6114(34)11:21-104 
9.SC Siebnen6033(14)10:21-113 
10.Team Region Affoltern b7016(3)17:34-171 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
FC Kilchberg-Rüschlikon a*
FC Wettswil-Bonstetten a
V
FC United Zürich
FC Altstetten a
V
FC Wiedikon ZH a
Benfica Clube de Zurique
V
FC Red Star ZH a
FC Blue Stars ZH a*
V
FC Lachen/Altendorf a
FC Affoltern a/A a*
V

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH a8800(3)46:8+3824 
2.FC Wettswil-Bonstetten a7601(2)67:12+5518 
3.FC Red Star ZH a7502(1)44:19+2515 
4.FC Altstetten a6402(12)19:22-312 
5.FC Blue Stars ZH a*7403(5)41:20+2112 
6.FC United Zürich7403(11)24:38-1412 
7.FC Thalwil a8404(4)35:43-812 
8.FC Affoltern a/A a*8206(1)25:45-206 
9.Benfica Clube de Zurique7106(4)6:56-503 
10.FC Kilchberg-Rüschlikon a*7106(7)12:38-263 
11.FC Lachen/Altendorf a6006(0)9:27-180 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
FC Thalwil b
FC Tuggen
V
FC Lachen/Altendorf b
FC Oberrieden
V
FC Wädenswil c
FC Richterswil b
V
FC Wollerau
SC Siebnen
V
FC Einsiedeln b
FC Horgen c
V

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Oberrieden7700(2)68:5+6321 
2.FC Buttikon6600(9)41:9+3218 
3.FC Feusisberg-Schindellegi 8602(1)40:28+1218 
4.SC Siebnen6501(0)49:11+3815 
5.FC Horgen c7502(6)38:16+2215 
6.FC Wollerau 7403(2)31:38-712 
7.FC Lachen/Altendorf b8215(8)16:28-127 
8.FC Einsiedeln b8206(1)28:39-116 
9.FC Tuggen8206(2)25:44-196 
10.FC Wädenswil c8125(2)19:51-325 
11.FC Thalwil b8116(14)26:53-274 
12.FC Richterswil b7106(12)15:74-593 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
FC Affoltern a/A a*
SC Siebnen a
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Horgen a7700(0)52:9+4321 
2.FC Freienbach a7502(0)38:16+2215 
3.FC Affoltern a/A a*6402(0)26:25+112 
4.FC Adliswil a7403(0)33:30+312 
5.FC Richterswil a6303(0)21:17+49 
6.FC Wädenswil a8305(0)26:32-69 
7.SC Siebnen a6204(0)19:27-86 
8.FC Wettswil-Bonstetten a7205(0)21:33-126 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon a7205(0)13:28-156 
10.FC Lachen/Altendorf a7205(0)25:57-326 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 07.11.2020
FC Lachen/Altendorf b
FC Tuggen
V
FC Wollerau b
FC Richterswil c
V
FC Buttikon
FC Wädenswil c*
V
FC Einsiedeln b
FC Feusisberg-Schindellegi
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Buttikon8710(0)57:6+5121 
2.FC Feusisberg-Schindellegi 7511(0)35:10+2515 
3.FC Wädenswil c*7322(0)24:23+110 
4.FC Freienbach c8323(0)10:17-710 
5.FC Lachen/Altendorf b7313(0)21:24-39 
6.FC Tuggen7232(0)13:24-118 
7.FC Einsiedeln b7115(0)7:24-173 
8.FC Richterswil c7115(0)19:38-193 
9.FC Wollerau b7115(0)7:27-203 
10.SC Siebnen cR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 07.11.2020
FC Kilchberg-Rüschlikon c
FC Adliswil c
V
FC Langnau a/A b
FC Thalwil b
V
FC Horgen c
FC Oberrieden b
V
FC Lachen/Altendorf c
FC Wettswil-Bonstetten c
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Horgen c7610(0)52:7+4519 
2.FC Affoltern a/A c8602(0)55:26+2918 
3.FC Wettswil-Bonstetten c7511(0)48:18+3016 
4.FC Thalwil b7403(0)53:19+3412 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon c7403(0)33:12+2112 
6.FC Wädenswil d8404(0)39:45-612 
7.FC Langnau a/A b7304(0)50:38+129 
8.FC Lachen/Altendorf c7205(0)23:47-246 
9.FC Adliswil c7106(0)21:94-733 
10.FC Oberrieden b7007(10)6:74-680 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
FC Lachen/Altendorf a
FC Hausen a/A a
V
FC Horgen b
FC Affoltern a/A a
V
FC Horgen c
FC Wettswil-Bonstetten b
V
FC Langnau a/A a
FC Uitikon a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
FC Horgen d
FC Buttikon a
V
FC Thalwil c
FC Adliswil b
V
FC Einsiedeln b
FC Feusisberg-Schindellegi a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
FC Horgen d
FC Buttikon a
V
FC Thalwil c
FC Adliswil b
V
FC Einsiedeln b
FC Feusisberg-Schindellegi a
V

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Fr 06.11.2020
FC Kilchberg-Rüschlikon
Lachen/Siebnen a
V
FC Affoltern a/A
FC Wädenswil
V
FC Horgen
FC Freienbach/Wollerau
V
Sa 07.11.2020
FC Red Star ZH
FC Wiedikon ZH
V
Benfica Clube de Zurique
FC Urdorf
V

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon7601(9)20:12+818 
2.FC Red Star ZH 6510(8)20:7+1316 
3.Lachen/Siebnen a7502(9)20:11+915 
4.FC Horgen7322(19)21:15+611 
5.FC Urdorf7313(8)12:17-510 
6.FC Wiedikon ZH7232(31)13:12+19 
7.FC Freienbach/Wollerau7214(7)11:15-47 
8.Benfica Clube de Zurique7214(33)9:15-67 
9.FC Wädenswil 6114(20)11:18-74 
10.FC Affoltern a/A 7007(12)6:21-150 

Senioren 50+/11 - Gruppe 1

Fr 06.11.2020
Grasshopper Club Zürich
FC Tuggen/Buttikon
V
Sa 07.11.2020
FC Zürich a
FC Volketswil
V
SV Höngg
Team Herrliberg-Küsnacht
V

Senioren 50+/11 - Gruppe 1

1.Grasshopper Club Zürich7700(21)28:5+2321 
2.Lachen/Siebnen7601(4)23:9+1418 
3.FC Volketswil7403(7)20:15+512 
4.SV Höngg6303(2)12:1209 
5.Team Herrliberg-Küsnacht6204(2)7:17-106 
6.FC Tuggen/Buttikon5005(3)2:16-140 
7.FC Zürich a6006(0)4:22-180 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

So 15.11.2020
FC Wädenswil 2
FC Einsiedeln 1
V
FC Thalwil 1
SC Wipkingen ZH 1
V
FC Wetzikon 2
FC Hausen a/A 1
V
SV Höngg 1
FC Küsnacht 1
V
Zürisee United 2
FC Lachen/Altendorf 1
V

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.SV Höngg 16600(1)18:3+1518 
2.FC Lachen/Altendorf 15500(1)34:2+3215 
3.FC Küsnacht 16501(0)23:8+1515 
4.FC Hausen a/A 15302(1)19:7+129 
5.Zürisee United 26222(1)10:6+48 
6.SC Wipkingen ZH 16213(2)9:13-47 
7.FC Wädenswil 26204(1)6:13-76 
8.FC Thalwil 16105(1)5:21-163 
9.FC Einsiedeln 16105(1)6:27-213 
10.FC Wetzikon 26015(0)3:33-301 

Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

So 15.11.2020
FC Lachen/Altendorf
FC Horgen
V
FC Affoltern a/A
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
V

Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Blue Stars ZH Frauen 19686501(0)46:7+3915 
2.FC Affoltern a/A 5302(2)13:12+19 
3.FC Horgen5302(3)30:6+249 
4.FC Lachen/Altendorf 6303(0)15:16-19 
5.FC Altstetten6006(20)1:64-630 

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
Team Furttal Zürich *
FC Birmensdorf
V
SV Höngg
FC Lachen/Altendorf
V
FC Thalwil *
FC Affoltern a/A
V
FC Schlieren
BC Albisrieden
V

Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil *6411(0)30:6+2413 
2.FC Birmensdorf6411(0)21:6+1513 
3.FC Schlieren5401(0)14:9+512 
4.BC Albisrieden 5221(0)9:8+18 
5.FC Affoltern a/A 5212(0)14:13+17 
6.Team Furttal Zürich *5203(0)10:27-176 
7.FC Lachen/Altendorf 5113(0)5:10-54 
8.SV Höngg5104(0)8:20-123 
9.FC Blue Stars ZH Frauen 1968 b6105(0)8:20-123 

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
FC Wädenswil b
FC Langnau a/A
V
FC Schlieren b
FC Lachen/Altendorf
V
FC Affoltern a/A
FC Horgen
V
FC Thalwil
FC Adliswil
V

Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Thalwil 8620(0)33:5+2819 
2.FC Adliswil7610(0)55:7+4818 
3.FC Hausen a/A9612(0)57:23+3418 
4.FC Langnau a/A7322(0)16:28-1210 
5.FC Schlieren b7313(0)25:15+109 
6.FC Affoltern a/A 7313(0)12:15-39 
7.FC Horgen7214(0)25:20+56 
8.FC Lachen/Altendorf 7115(0)17:37-203 
9.FC Wädenswil b7115(0)12:43-313 
10.FC Birmensdorf8017(0)4:63-590 
11.AltstettenR 100100(0)0:000 

Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 14.11.2020
FC Horgen
FC Uitikon
V
FC Lachen/Altendorf
FC Blue Stars ZH Frauen 1968
V
FC Wädenswil
BC Albisrieden
V
FC Thalwil
FC Adliswil
V
FC Schlieren
FC Birmensdorf
V