Verein
SC Siebnen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
5. Liga 2
Junioren A+
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team March c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Ausserdorf
Peterswinkel
Postfach 318
8854 Siebnen
Tel
+41 (79) 6920924
www.sc-siebnen.ch
Vereinsnr.: 11746
Teams: 14
Gründung: 12.04.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 434.) Quotient: 1.3148
Vereinsspielplan
Sa 06.04.2024
10:00
SC Siebnen a
-
FC Langnau a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225861
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
10:00
Team March c
-
FC Freienbach b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223901
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
12:00
SC Siebnen b
-
FC Oberrieden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226374
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
14:00
SC Siebnen c
-
FC Richterswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226990
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
So 07.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Freienbach
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Bemerkung: Kiosk offen / Garderoben vorhanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Siebnen
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
15:00
SC Siebnen 1
-
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152809
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
16:00
FC Engstringen 2
-
SC Siebnen 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224931
Brunewiis - Platz 1, Oberengstringen
17:00
SC Siebnen
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209658
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Mi 10.04.2024
18:30
FC Richterswil a (J D/9 3/3)
-
SC Siebnen a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D - Runde 4
Spielnummer 515415
Chalchbüel - Sternen, Richterswil
Sa 13.04.2024
10:00
SC Siebnen a
-
FC Oberrieden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225862
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wettswil-Bonstetten
Moos - Platz 2 (Kunstrasen), Wettswil
10:45
FC Richterswil b
-
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226378
Chalchbüel - Sternen, Richterswil
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Richterswil
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
14:00
FC Buttikon
-
Team March c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223905
Rietly - Platz 1, Buttikon
18:00
SC Siebnen 1
-
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152810
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 14.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Promotion
Play more football
Organisator: FC Blau-Weiss Erlenbach
Sonnenfeld Erlenbach - Sonnenfeld, Erlenbach
11:00
SC Siebnen 2
-
FC Urdorf 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224937
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
14:00
FC Freienbach
-
SC Siebnen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209661
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Mo 15.04.2024
18:00
FC Langnau a/A b
-
SC Siebnen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226994
Sihlmatte - Platz 2 (Kunstrasen), Langnau a/A
Mi 17.04.2024
20:00
SC Siebnen
-
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209671
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 20.04.2024
11:00
FC Tuggen a
-
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225871
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
12:00
SC Siebnen b
-
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226385
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
14:00
SC Siebnen c
-
FC Buttikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227001
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
16:00
Team March c
-
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223906
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 21.04.2024
FC Brasil Suisse 2
-
SC Siebnen 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224940
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:00
FC United Zürich 1
-
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152821
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 24.04.2024
18:30
FC Wollerau b
-
SC Siebnen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227003
Erlenmoos - Platz 2, Wollerau
19:30
Team March c
-
FC Wollerau
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223911
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 27.04.2024
16:30
SC Siebnen
-
BC Albisrieden b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209672
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 28.04.2024
15:00
SC Siebnen 1
-
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152823
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 04.05.2024
18:00
FC Wollerau 1
-
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152832
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
So 05.05.2024
16:30
FC Buttikon
-
SC Siebnen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209683
Rietly - Platz 1, Buttikon
Sa 11.05.2024
10:00
SC Siebnen a
-
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225873
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
12:00
SC Siebnen c
-
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227012
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
16:00
FC Feusisberg-Schindellegi
-
Team March c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223913
Weni - Platz 1, Feusisberg
So 12.05.2024
11:00
SC Siebnen 2
-
FC Thalwil 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224948
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
15:00
SC Siebnen 1
-
FC Thalwil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152836
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
17:00
SC Siebnen
-
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209685
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Do 16.05.2024
18:00
FC Freienbach b
-
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226387
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Mi 22.05.2024
18:30
SC Siebnen b
-
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226396
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
Do 23.05.2024
20:00
FC Kilchberg-Rüschlikon 1
-
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152843
Hochweid - Platz 1, Kilchberg
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Adliswil
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
10:00
FC Horgen c
-
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226406
Waldegg - Waldegg D (Kunstrasen), Horgen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Einsiedeln
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
12:00
FC Freienbach d
-
SC Siebnen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227022
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
13:00
FC Wollerau a
-
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225880
Erlenmoos - Platz 2, Wollerau
14:00
FC Freienbach b
-
Team March c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223916
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
So 26.05.2024
12:30
FC Wollishofen
-
SC Siebnen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209694
Sonnau - R1, Adliswil
13:30
BC Albisrieden 2
-
SC Siebnen 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224949
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 01.06.2024
10:00
Team March c
-
FC Buttikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223920
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
10:00
SC Siebnen c
-
FC Feusisberg-Schindellegi b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227023
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Langnau a/A
Sihlmatte - Platz 1, Langnau a/A
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Playmore
Organisator: SV Seebach ZH
Buchwiesen - R1, Zürich
Bemerkung: Sportplatz Buchwiesen
13:00
SC Siebnen b
-
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226407
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
15:00
SC Siebnen a
-
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225884
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Siebnen
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
14:30
FC Richterswil 2
-
SC Siebnen 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224958
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
15:00
SC Siebnen 1
-
FC Bosna Zürich 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152849
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
17:00
SC Siebnen
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209698
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wettswil-Bonstetten
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
11:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Tuggen
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
13:00
FC Oberrieden c
-
SC Siebnen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227031
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
14:00
FC Einsiedeln a
-
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225889
Rappenmöösli - Schlyffi, Einsiedeln
15:00
FC Hausen a/A a
-
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226415
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
16:00
FC Einsiedeln b
-
Team March c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223921
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
So 09.06.2024
11:00
FC Buttikon 1
-
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152854
Rietly - Platz 1, Buttikon
11:00
SC Siebnen 2
-
FC Langnau a/A 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224960
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
14:00
FC Blue Stars ZH
-
SC Siebnen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209705
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
10:00
SC Siebnen a
-
FC Feusisberg-Schindellegi a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225895
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
12:00
SC Siebnen b
-
FC Affoltern a/A c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226418
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
14:00
SC Siebnen c
-
FC Tuggen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227034
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
14:00
FC Wollerau
-
Team March c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223926
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
18:00
SC Siebnen 1
-
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152862
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 16.06.2024
10:00
FC Hard Zürich 1
-
SC Siebnen 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224967
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1
Play more football
Organisator: FC Blau-Weiss Erlenbach
Sonnenfeld Erlenbach - Sonnenfeld, Erlenbach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Siebnen
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
17:00
SC Siebnen
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209711
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 22.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberrieden
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
10:00
Team March c
-
FC Feusisberg-Schindellegi
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223928
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Siebnen
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
11:00
FC Adliswil c
-
SC Siebnen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226424
Tüfi - Tüfi 1, Adliswil
11:30
FC Horgen a
-
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225898
Waldegg - Waldegg A, Horgen
13:00
FC Einsiedeln b
-
SC Siebnen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227040
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
17:00
SC Siebnen 2
-
FC Freienbach 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224971
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 23.06.2024
10:00
SC Siebnen 1
-
FC Freienbach 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152865
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
14:00
FC Industrie Turicum
-
SC Siebnen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209716
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich