Verein
Benfica Clube de Zurique
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E
Swiss Futsal Second League Futsal
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Juchhof 2
Unterrohrstrasse 5
8952 Schlieren
www.benfica-zurique.ch
Vereinsnr.: 11536
Teams: 7
Farben: rot/weiss
Gründung: 24.06.1997
Aufnahme: 14.07.1999
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1012.) Quotient: 2.4630
Vereinsspielplan
Sa 06.04.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Benfica Clube de Zurique
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
14:00
Team March a
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225388
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
14:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222543
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 07.04.2024
11:00
FC Birmensdorf 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 169882
Geren - Breite, Birmensdorf
14:00
FC Hakoah ZH
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 226485
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
17:00
SC Siebnen
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209658
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 13.04.2024
10:00
Benfica Clube de Zurique
-
BC Albisrieden d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 226488
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schlieren
14:00
Benfica Clube de Zurique
-
BC Albisrieden a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225392
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 14.04.2024
12:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Galatasaray 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 169886
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
14:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Buttikon
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209662
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Mi 17.04.2024
20:00
FC Horgen b
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209669
Waldegg - Waldegg B, Horgen
Sa 20.04.2024
12:00
Team March a
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222553
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
12:00
FC Republika Srpska
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 226494
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
14:30
FC Richterswil b*
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225399
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
So 21.04.2024
15:00
FC Urdorf 2
-
Benfica Clube de Zurique 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 169891
Chlösterli - Platz 1, Urdorf
So 28.04.2024
14:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Wollishofen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209675
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 04.05.2024
10:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Wollishofen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 226499
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
14:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225405
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 05.05.2024
12:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Industrie Turicum 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 169897
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
14:00
FC Hausen a/A
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209680
Jonentäli - Platz 1, Hausen am Albis
Mo 06.05.2024
19:30
Benfica Clube de Zurique
-
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222554
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 11.05.2024
12:00
FC Kosova
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 226503
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
FC Adliswil b
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222562
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
14:00
US Avellino Zurigo
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225410
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 12.05.2024
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
Benfica Clube de Zurique 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 169900
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 15.05.2024
20:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Blue Stars ZH
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209688
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 18.05.2024
10:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Adliswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 226510
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buchs-Dällikon
Gheid - Platz 1, Buchs ZH
14:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225418
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Di 21.05.2024
19:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Birmensdorf a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222565
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 25.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Benfica Clube de Zurique
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:00
FC Kilchberg-Rüschlikon d
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 226512
Moos - Platz 2, Rüschlikon
15:00
FC Red Star ZH b
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222571
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
Centro Lusitano Zurich
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225421
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 26.05.2024
12:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209691
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
12:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Altstetten 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 169908
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 01.06.2024
10:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Zürich-Affoltern f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 226521
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Benfica Clube de Zurique
14:00
Benfica Clube de Zurique
-
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225431
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
14:00
Benfica Clube de Zurique
-
US Avellino Zurigo
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222576
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
So 02.06.2024
12:00
FC Srbija ZH 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 169909
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
12:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Industrie Turicum
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209701
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Industrie Turicum
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
Team March b
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225432
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
14:00
FC Wettswil-Bonstetten b
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222580
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
So 09.06.2024
11:00
FC Oetwil-Geroldswil 2
-
Benfica Clube de Zurique 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 169918
Werd - Platz 1, Geroldswil
16:00
BC Albisrieden b
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209702
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Do 13.06.2024
20:00
FC Freienbach
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209713
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Benfica Clube de Zurique
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
10:30
FC Birmensdorf b
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 226531
Geren - Geren 1, Birmensdorf
14:00
Benfica Clube de Zurique
-
FC Urdorf b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222587
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
16:00
FC Einsiedeln *
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225443
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
So 16.06.2024
12:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
G.S.I. Rümlang 1964 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 169920
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Sa 22.06.2024
10:00
FC Oetwil-Geroldswil c
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 226532
Werd - Platz 2 (Kunstrasen), Geroldswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dietikon
NEO!-Arena, Dornau - Platz 2, Dietikon
13:00
FC Wollishofen b
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 222589
Sonnau - R1, Adliswil
16:00
FC Kilchberg-Rüschlikon b
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225445
Moos - Platz 1, Rüschlikon
So 23.06.2024
13:00
FC Red Star ZH b
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209715
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich