Verein
FC Rafzerfeld
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
4. Liga 2
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ Promotion
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen B/11
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Juniorinnen E / FF-12 Ea
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Juniorinnen F / FF-9
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Trube
Bahnhof/Eichen
Postfach 110
8197 Rafz
http://www.fcrafzerfeld.ch
Vereinsnr.: 11100
Teams: 25
Gründung: 14.05.2003
Aufnahme: 14.05.2003
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 776.) Quotient: 1.8171
Team - Junioren E d
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E d
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E d
Sa 02.09.2023 12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Industrie Turicum
02.09.2023 12:00 - 14:00
Hardhof - R1, Zürich
Teams: FC Dielsdorf c, FC Rafzerfeld d, FC Lionem ZH c, FC Industrie Turicum d
Sa 09.09.2023 12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rafzerfeld
09.09.2023 12:00 - 14:00
Bahnhof/Eichen - Bahnhof, Hüntwangen
Teams: FC Lionem ZH c, FC Rafzerfeld d, FC Oberglatt d, FC Oetwil-Geroldswil d
Sa 23.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rafzerfeld
23.09.2023 10:00 - 12:00
Bahnhof/Eichen - Bahnhof, Hüntwangen
Teams: FC Oberglatt d, FC Rafzerfeld d
Sa 30.09.2023 14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lionem Zürich
30.09.2023 14:00 - 16:00
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Teams: FC Dielsdorf c, FC Oberglatt c, FC Rafzerfeld d, FC Lionem ZH c
Sa 28.10.2023 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buchs-Dällikon
28.10.2023 09:00 - 11:00
Gheid - Platz 1, Buchs ZH
Teams: FC Buchs-Dällikon c, FC Wallisellen f, FC Dielsdorf d, FC Rafzerfeld d
Sa 04.11.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rafzerfeld
04.11.2023 10:00 - 12:00
Bahnhof/Eichen - Bahnhof, Hüntwangen
Teams: FC Wallisellen f, FC Industrie Turicum d, FC Rafzerfeld d
Sa 06.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rafzerfeld
06.04.2024 10:00 - 12:00
Bahnhof/Eichen - Bahnhof, Hüntwangen
Teams: FC Rafzerfeld d, FC Bassersdorf d, FC Zürich-Affoltern c, FC Dielsdorf d
Sa 13.04.2024 12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bassersdorf
13.04.2024 12:30 - 14:30
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
Teams: FC Bassersdorf d, FC Lionem ZH c, FC Zürich-Affoltern c, FC Rafzerfeld d
Sa 18.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Rümlang
18.05.2024 10:00 - 12:00
Im Heuel - Platz 1 (Kunstrasen), Rümlang
Teams: SV Rümlang c, FC Zürich-Affoltern c, FC Regensdorf f, FC Rafzerfeld d
Sa 25.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bassersdorf
25.05.2024 10:00 - 12:00
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
Teams: FC Bassersdorf d, FC Rafzerfeld d, FC Urdorf d
Sa 01.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rafzerfeld
01.06.2024 10:00 - 12:00
Bahnhof/Eichen - Bahnhof, Hüntwangen
Teams: FC Rafzerfeld d, FC Bassersdorf d, FC Dietikon d, FC Zürich-Affoltern c
Sa 08.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dietikon
08.06.2024 10:00 - 12:00
NEO!-Arena, Dornau - Platz 2, Dietikon
Teams: FC Dietikon d, FC Rafzerfeld d, FC Zürich-Affoltern c, FC Schlieren e
Sa 15.06.2024 12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lionem Zürich
15.06.2024 12:00 - 13:00
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Teams: FC Lionem ZH c, FC Dietikon d, FC Bassersdorf d, FC Rafzerfeld d
Sa 22.06.2024 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Urdorf
22.06.2024 09:00 - 11:00
Chlösterli - Platz 2 (Kunstrasen), Urdorf
Teams: FC Urdorf d, SV Rümlang c, FC Oberglatt d, FC Rafzerfeld d