Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Gruppe National - 10.10.2020 15:00
FCZ Oberland
14' Wyss Martino
21' Löblein Cedric
64' Wyss Martino
69' Wyss Martino
84' Wyss Martino
5:4
(2:0/2:1)
FCO Südostschweiz
60' Eigentor Adedeji Anthony
67' Uehli Jonas
87' Schneeberger Ron
90'+1' Schneeberger Ron
    • Tor 5:4
      Tor   Chur
      Torschütze Schneeberger Ron
    • Tor 5:3
      Tor   Chur
      Torschütze Schneeberger Ron
    • Tor 5:2
      Tor   Zürich
      Torschütze Wyss Martino
    • Tor 4:2
      Tor   Zürich
      Torschütze Wyss Martino
    • Tor 3:2
      Tor   Chur
      Torschütze Uehli Jonas
    • Tor 3:1
      Tor   Zürich
      Torschütze Wyss Martino
    • Bäbler Nico ersetzt durch Seiler Dario
      Aus-/Einwechslung Chur
      Bäbler Nico ersetzt durch Seiler Dario
    • Abdiu Shuajb ersetzt durch Uehli Jonas
      Aus-/Einwechslung Chur
      Abdiu Shuajb ersetzt durch Uehli Jonas
    • Giannachi Claudio ersetzt durch Davids David
      Aus-/Einwechslung Chur
      Giannachi Claudio ersetzt durch Davids David
    • Doyen Théo ersetzt durch Schneeberger Ron
      Aus-/Einwechslung Chur
      Doyen Théo ersetzt durch Schneeberger Ron
    • Adedeji Anthony ersetzt durch Löblein Cedric
      Aus-/Einwechslung Zürich
      Adedeji Anthony ersetzt durch Löblein Cedric
    • Tor 2:1
      Eigentor   Zürich
      Eigentor Adedeji Anthony
    • Araya Kebron ersetzt durch Wabassi Jaden
      Aus-/Einwechslung Chur
      Araya Kebron ersetzt durch Wabassi Jaden
    • Seiler Dario ersetzt durch Cecchini Pierluigi
      Aus-/Einwechslung Chur
      Seiler Dario ersetzt durch Cecchini Pierluigi
    • Uehli Jonas ersetzt durch Iljazi Xhemail
      Aus-/Einwechslung Chur
      Uehli Jonas ersetzt durch Iljazi Xhemail
    • Davids David ersetzt durch Osmani Venis
      Aus-/Einwechslung Chur
      Davids David ersetzt durch Osmani Venis
    • Schneeberger Ron ersetzt durch Ilic Aleksandar
      Aus-/Einwechslung Chur
      Schneeberger Ron ersetzt durch Ilic Aleksandar
    • Löblein Cedric ersetzt durch Burgmeijer Kevin
      Aus-/Einwechslung Zürich
      Löblein Cedric ersetzt durch Burgmeijer Kevin
    • Tor 2:0
      Tor   Zürich
      Torschütze Löblein Cedric
    • Tor 1:0
      Tor   Zürich
      Torschütze Wyss Martino

    FCZ Oberland

    55 Coninx 63 Utz 64 Wehrli 58 Ofori 47 Adedeji 52 Kader 54 Löblein 66 Wyss (C) 60 Sherry
     
    55
    Coninx Lorenz
    Torhüter
    63
    Utz Pascal
    Rechter Innenverteidiger
    64
    Wehrli Noé
    Linker Innenverteidiger
    58
    Ofori Collins
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    47
    Adedeji Anthony
    Rechter Innen-MF-Spieler
      
    52
    Kader Warin
    Linker Innen-MF-Spieler
    54
    Löblein Cedric
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    66
    Wyss Martino(C)
    Rechte Sturmspitze
        
    60
    Sherry David
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    49
    Burgmeijer Kevin
     
    Trainer
     
    Politano Faustino
     
    Lopes Ricardo Gil
    Abwesend
    Christen Marc (Verletzt)
    Uetz Larissa (Ferien)
    Spring Livio (Aufgebot anderes Team)
    Saipi Minel (Ferien)
    Marty Thierry (Ferien)
    Jan Lino (Ferien)
    Clothier Caleb (Aufgebot anderes Team)
    Boberg Anders (Ferien)

    FCO Südostschweiz

    1 Araya 5 Schneeberger 4 Doyen 6 Giannachi 8 Davids 10 Bäbler (C) 7 Abdiu 11 Seiler 9 Uehli
     
    1
    Araya Kebron
    Torhüter
     
    5
    Schneeberger Ron
    Rechter Innenverteidiger
       
    4
    Doyen Théo
    Linker Innenverteidiger
     
    6
    Giannachi Claudio
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    8
    Davids David
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    10
    Bäbler Nico(C)
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    7
    Abdiu Shuajb
    Rechter Flügel
     
    11
    Seiler Dario
    Linker Flügel
     
    9
    Uehli Jonas
    Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    22
    Wabassi Jaden
     
    15
    Cecchini Pierluigi
     
    12
    Ilic Aleksandar
     
    13
    Osmani Venis
     
    14
    Iljazi Xhemail
     
    Trainer
     
    Tormenti Claudio
     
    Alic Armin
    Abwesend
    Langhi Alessio (Nicht im Aufgebot)
    Eicher Amira (Nicht im Aufgebot)
    Bajrektarevic Nedim (Nicht im Aufgebot)
    Ebersold Nayana (Nicht im Aufgebot)
    Bügler Diego (Nicht im Aufgebot)
    Schmid Gian Andrea (Nicht im Aufgebot)
    Good Aaron (Ferien)
    Brigger Gian  (Training)
    Serifi Albanor (Ferien)